Публикации Snowstorm - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Snowstorm

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Snowstorm

  1. Snowstorm

    Аааа, Лол

    Так вот она откуда...
  2. Snowstorm

    Аааа, Лол

    Ben уже что то знал в девятом треке...
  3. Snowstorm

    Аааа, Лол

    Мак у меня... Мак. Не цветок конечно... MAC OS
  4. Snowstorm

    Аааа, Лол

    Господа. Помогите справиться с проблемой. Олег не реагирует и не помогает. Хочу в Лол размещать фотки и прочее. Суть вопроса: при попытке разместить сюда фото, сайт пишет -
  5. Snowstorm

    Аааа, Лол

    Едем с женой по асфальтовой дороге с ямками. Жена заявляет с возмущением: Такие выебаны на дороге - ехать невозможно! И еще.... А ты где аромосвечки покупала? Там, за углом, магазин сушами и зловониями торгует.
  6. А если изготовить каркас по размерам подходяший для акустики. Как продолжение. Из дерева, пластика или металла. Затем обтянуть его радиотканью. В таком каркасе можно предусмотреть места для крепления ножек. Ну и для звука радиоткань прозрачна. Нет рупора, нет окраски от плоской поверхности. Снизу только воздух. Внешний вид будет как у взрослой акустики.
  7. Поверхность ящика можно сделать конусной, сферической или вогнутой. Можно сделать воздуховод в ящике с выходом на переднюю панель.
  8. Внимательней прочитайте мой текст. Там есть строчка "Разумеется с воздушным зазором". Перевожу на доступный. Зазор между акустической системой и ящиком должен быть.
  9. На мой взгляд никаких "стоек" вообще! Любые из них - клоунада. Нужен большой, основательный корпус как у взрослых колонок. Вот его то и надо изготовить и поставить под мальков. Разумеется с воздушным зазором. Конструктивно корпус может быть совершенно закрытым ящиком с наполнителем. Не надо никому объяснять, что там нет динамиков. То, что большая и солидная акустическая система смотрится всегда более выигрышно, несомненный факт. Места будет занимать не более чем нагромождение трубок.
  10. Snowstorm

    Винил: вопросы и ответы

    Можно добавить "как то так". Из этой же серии дебилизма.
  11. Большое спасибо за комментарии к моему высказыванию. Однако... я ничего не понимаю в "квазианалоговых сведениях" или чего там еще. Будучи простым "потребителем", хотелось бы получать обещанное SACD: широкий динамический диапазон позволяющий слушать БСО с должной динамикой а не плоское, унылое повествование. Иметь возможность слышать (осязать или воспринимать) звуки высокочастотного спектра несущие важную составляющую музыкального произведения. SACD: Динамический диапазон, dB 120 Частотный диапазон, Гц 20—50 000 На деле получается, что часть дисков SACD, это просто смешные поделки. Если в основе записи использовали (PCM 20 - 20 000, динамика менее ста), что можно услышать с такого SACD? Услышим CD с маркировкой SACD. Диапазон готового "изделия" будет 20 - 20 000, динамика не 120! Именно такие диски и вызывают у меня странное чувство ущербности звука.
  12. А еще был такой случай, SACD Tangophoria - C.Lindberg, ... (BIS) Читаю Recording Data: Записано в декабре в Швеции, продюсер ... , пиано техник ... , саунд инженер ... , спикеры ... и другая инфа. И еще, Original Format: 24-bit / 96 kHz. Но... это никак не 2822.4 kHz! Это Не супер аудио сиди! Это не DSD! Такой формат - Красная Книга. Далее... SACD Andrea Bocelli - Sentimento. (SUGAR) Original Format: 24-bit / 48 kHz PCM. SACD Tchaikovsky - The Nutcracker. (CHANDOS) Recorded in 24-bit / 96 kHz. SACD The Best of Play Bach - J.Loussier. (TELARC) Original Recording Format PCM. Как не наряжай Бабу Ягу принцессой, она останется Ягой. Мусор останется мусором. Если изначально в формате записи есть ограниченные технические возможности PCM, то как они превратятся в SACD? Формат, бит 16 PCM 16-, 20-, 24 PCM 1 DSD Частота дискретизации, кГц 44,1 44,1—192 2822,4 Динамический диапазон, dB 96 144 (теоретически) 120 Частотный диапазон, Гц 20—20 000 до 96000 20—50 000 Чаще всего такие псевдо SACD "готовят" северные соседи. Есть ли у уважаемых форумчан какие либо комментарии к мною сказанному? Спасибо.
×
×
  • Создать...