Публикации right - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

right

Members
  • Публикаций

    1058
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем right

  1. 04.06.2023 в 08:21, Andrey Evpolov сказал:

    Приветствую всех форумчан, очень интересно Ваше мнение по данной теме, ведь с одной стороны пропитка увеличивает емкость, с другой все бренды предпочитают пропитывать все свои выходные трансформаторы.

    Вот так получается. Поделки по конским ценам продаём а элементарного не знаем)))

    • Нравится 1
  2. 2 часа назад, Paradox сказал:

    А кто ты по сравнению с Колей Васиным? :D

     

    Это клиника. В учебнике по психиатрии такие случаи описаны. "Не сотвори себе кумира" - это цитата из Бибилии, одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4) Кому интересно найдите в сети онлайн версию Джона Колемана "комитет 300" Там и про битласов есть. Если звёзды зажигают значит это кому то выгодно. На эту книгу часто сылаются авторитетные люди в т ч.

    https://www.rulit.me/books/komitet-300-polnaya-versiya-read-757652-1.html

  3. 22 часа назад, Buran81 сказал:

    Ну тогда самое выгодное наверно, это загнать люде в подвал  и рабским трудом собирать аудиотехнику!

    Роман! Рекомендую прекратить эту дискуссию. Ничего не докажите. Если люди до сих пор пребывают невеждами смысл им чего то доказывать. Пишут без ошибок и то похвально.

    • Нравится 1
  4. 5 часов назад, Buran81 сказал:

    Александр, ну я тоже считаю что все что старше от 80х годов.. действительно  можно относить к винтажу. За последние 30 лет все как то резко пошло в прогресс.

    Если с ламповой винтажной техникой .ИМХО ,еще как то можно  связываться... Но с древней транзисторной,а те более всякие магнитофоны,проигрыватели.... я вообще не понимаю как иметь дело. Не дай Б-г накрячется какая-нибудь шестеренка или моторчик.... Все , сливай воду. Приехали!!! 

    Такую технику можно покупать только в профильных конторах. Которые это умеют восстанавливать и дают гарантию.  Но там и деньги совсем другие будут. Явно не для старающихся сэкономить.

    Некстсоунды например  таким  занимались (или может до сих пор занимаются).

    Вы правы. Транзисторная техника к винтажу не может относиться по определению.Что с неё взять или что останется после профилактики...? Электролиты 100% под замену. Транзисторы со временем деградируют. Найти в оригинале сложная задача, диоды могут при новых конденсаторах выйти из строя. Резисторы если карбон все ушли в дрейф, или отваливаются чашки при прикосновении . Что в итоге!? Только корпус и силовой транс. Делал достаточно знаю. В лучшем случае будет доживать остаточный ресурс. К тому же к винтажу относить можно только те аппараты которые были значимы тогда и пользуются спросом сейчас. То есть как выдержанное вино откуда и взят этот термин. А сейчас в эту категорию приписывают весь шлак. С лампами история противоположная. Или аутентичность или взять самое лучшее из комплектующих с совместить с правильными современными вот это и будет тортик с вишенкой.

     

  5. Да не будьте вы наивными. Это бизнес и не более. И решают вопрос как по быстрому срубить бабло. С минимальными издержками.  Вы мыслите с позиции экономики 60 летней давности. Раньше была борьба за качество и ноу хау. Теперь кто больше продаст. 

    • Нравится 3
  6. 2 часа назад, PMCF сказал:

    IMHO, ламповый high-end он вообще стал 100% китайским. В тех же Line Magnetic, Shanlingи т.д., легко можно увидеть, что главными разработчиками у них являются англоязычные гуру, которых они привлекают за огромную зарплату. IMHO, они отрабатывают свою большую зп лишь тем, что говорят, не берите комплектующие из отбросов, берите качественные комплектующие. А китайцы говорят, " да, а мы то думали и так проканает "

    Покажите качественную комплектуху. Которую посоветовали англичане за огромные деньги. 

  7. Я считаю что это глубокое заблуждение. Какие разработчики))) Что можно разработать в ламповой технике!? В реале есть спрос есть предложение. Китайцы берут и делают то что пользуются спросом.И по лампам пока не очень умело. И много делают уже так что не надо ничего менять и придумывать например печатные платы готовые и без но с достойными комплектующими. И предлагают и без них и вариант без конденсаторов и т д. Хотите крутой корпус пожалуйста. Ножки ручки много того что в РФ не купить. Но ламповый усилитель никогда безупречно не сделают. Не стройте иллюзий как впрочем и именитые бредни. Уж сколько раз это обсуждали но воз и ныне там. Это вечная тема ХАЛЯВА и все же понимают что бесплатный сыр он как известно в мышеловке. 

    • Нравится 2
  8. Почему спросил. Знакомый очень хвалил но как говориться доверяй но проверяй. Хотелось узнать и другие мнения. Сам закажу на пробу. Значение 220мф в диаметре 16-18мм больше чем Силмики. Большие значения в диаметре такие же как и дюбилеры современные. 

     

  9. 11.04.2023 в 10:49, Здравый сказал:

    Прошу не кидаться камнями в новичка за сделанный выбор и задаваемый вопрос. Приобрел свой первый проигрыватель винила, а именно Pro-Ject Debut III DC с акриловым диском и картриджом Ortofon OM-10. К нему в комплект взял фонокорректор Pro-Ject Phono Box DC и подключил все это к активной акустике Sven Royal 2

    Как итог в такой связке НЧ динамик АС играет слабо, работает в основном ВЧ. Если же АС подключить напрямую к ТВ, то разница будет колоссальная между винилом и поточной цифрой.

    Подозреваю, что не хватает выходной мощности фонокорректора для мой ас. Куда копать, что делать?

     

    Вы куда воткнули выход ФК?

×
×
  • Создать...