gasch12 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gasch12

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    москва
  • Аудиосистема
    Pioneer n-30 pioneer a 10

Посетители профиля

1148 просмотров профиля
  1. Легче заменить некоторые конденсаторы на более дорогие, чем искать реальные косяки аппарата, а то что играть стало хуже, так это повод новый усилок прикупить.
  2. Если увеличить емкость до стаба, то и после стаба надо увеличить, иначе звук станет агрессивнее и слушать будет неинтересно.
  3. ARS это обозначение первых силмиков, сейчас выпускаются Silmic ll, соответственно обозначаются RFS, по звуку первые силмики приятнее и телеснее но медленне вторых.
  4. Скачайте service manual и доработайте то N-70, электролиты надо некоторые поменять и операционники.
  5. Может mundorf RAW подойдет? Можно конечно поставить дешевую пленку, тот же mundorf mkp MCap, но мне кажется что электролит будет лучше, хотя выбор что ставить электролит или пленку зависит от многих условий, прежде всего качества динамика.
  6. Вам наверно просто не нравятся ротели и панасоники , я на ротеле и бивнях телек слушаю, для уральских пельменей самое то. Для музыки ротели не подходят, но у них схемотехника такая не музыкальная, и там FC вполне осознанный и практически верный выбор.
  7. Если техника разработана от фонаря, и FC поставили только из соображений моды, сейчас часто их ставят, то конечно реально подходящие конденсаторы будут лучше, только как не поддаться аудиофильской моде и поставить то что действительно нужно?
  8. Да, старые телевизоры панасы приятно слушать, я в один GAO-50 вместо SU напихал силмиков, жесть конечно, все обратно вернул, звенеть телек начал, SU вч не пропускают, дальше 6кГц у них срез по ачх, и если их не шунтировать то звук будет как у телека только, очень приятная на слух середина.
  9. Мне панасоники нравятся в ротеле, пробовал их менять и на силмик и на ничиконы, не то , быстрый и детальный звук, но не музыкальные, хорошо для рока и кино, низкоимпедансные для музыки мне не нравятся звучат неинтересно, точнее что то еще надо, картинку смотреть или что нибудь делать, попкорн жевать например, одну музыку слушать скучно.
  10. FC низкоимпедансные а KRG обычные, так что на уровне панасов они не будут.
  11. А что за устройство, цап, усилитель?
  12. А что нейтральнне nover rx или panasonic FC ?
  13. А в каком устройстве? И если дальше силмики, может силмик и поставить?
  14. Немного подогретые конденсаторы звучат лучше, быстрее и тембристее, но конечно если перегреть поставив вплотную к радиатору и ограничить приток воздуха, могут вспухнуть за пару лет.
  15. Согласен что добиться прироста простой заменой невозможно, хотя что имеется в виду под приростом, если просто изменить надоевший саунд аппарата, то такой прирост можно получить меняя что угодно на что угодно.
×
×
  • Создать...