Публикации Clones - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clones

Members
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Clones

  1. вот вроде открытая тема http://soundex.ru/index.php?showtopic=38653&hl=%20chris%20%20pelonis
  2. а вообще все это от сюда) http://www.chrispelonisspeakers.com/model-4288-mkii.html
  3. 1) Дины кастомные?- Да 2) чьего производства?- Танной и... 3) что с синфазностью пары и повторяемостью динамиков-все в порядке 4) ачх, фчх, импульс, задержки?-http:/www.chrispelonisspeakers.com/manuals/cpcontrol_manual.pdf Уровень гармонических искажений на разных давлениях?-не мерил 5) порядки фильтров? -активные 6) где Дсп? В мощниках? -в корпусах ну и на доп вопрос там же глянь те) http:/www.chrispelonisspeakers.com/manuals/cpcontrol_manual.pdf
  4. Спросите,может помогу с ответом) Я Первый в России кто овладел этой скажем далеко не дурной акустикой! И заметьте в своей личной коллекции и лично у себя дома наравне с тем же Брикасти и кучей других ЦАП) А сколько просто на тесты перетаскал за два года пока на что то глаз и ухо положил)! Мы же все же слушаем ушами а не измерительными микрофонами) и фото из интнрнета с выставок не выкладываем что бы что то кому то доказать))) Вот еще к примеру что бы далеко не ездить ,уже давно все оцифровали и выложили,можете скачать и послушать,вдруг разрешение вагей системы позволит уловить разницу) https://mytekdigital.com/compare/index.htm DAD и Mytek Лидеры! а где там продукты Вайсс и Лаври...? Хотя конечно сколько людей,столько и мнений) понимаю Жду адекватные вопросы по Пелонисам, а не те типа каким моментом протянуты саморезы у динов))))
  5. Не то слово на сколько комфортно!) Другое дело современная подача саунда не идущая в сравнение ни с одной из старых школ,но к этому надо просто прийти. А то на сколько они масштабней играют Классику относительно тех же 15" Альтеков и Клипшей заставляет вообще многое переосмыслить.
  6. Мнения этих господ в личной переписке сильно разняться с публичными высказываниями!) Давайте разделять коммерцию,пи ар и продвижение с тем что мы имеем на выходе и реально слышим. "Выскочка" Шева цап заткнул за пояс Вайсса ,и это факт а не теория!
  7. Я лишь сказал ощущения от звуковой картинки на слух!) и ни как не измерения проф устройствами,которые в теории могут разниться с практикой. Внешний Клок мы использовали в связке Майтек-Таскам-Пелонисы.
  8. Лично я не мерил горбы у Пелониса) а если и заморачиваться с тонкой настройкой ,то в родном усе есть некое подобие DSP процессора( усь активный с разделением ,4х100вт) и все эти горбы и горбики можно легко поправить. ВЧ кстати звучат более сдержанно чем на том же Альтеке. http:/www.chrispelonisspeakers.com/manuals/cpcontrol_manual.pdf
  9. а вот еще хорошая связка по мимо Майтек-Пелонис. MSB-Pelonis еще более прозрачная и впечатляющая связка!!! А если Майтек запустить с внешним Клоком типа Гримм,то и резкость по ВЧ уходит,все начинает звучать более спокойно и благороднее,и это уже точно не теория,практика, а это много значит , особенно когда люди не слыша того или иного продукта или связки начинают вступать в виртуальную перепалку с пеной у рта доказывая автору поста обратное.
  10. Clones

    Mytek Stereo192-DSD DAC

    http://mytekdigital.com/manhattan-dac/
  11. Хм, а цена на Грифон в 20000 евро ! с тем же цапом 9018 адекватна?) Все относительно . Если разработчик потратил на исследование и разработку более года прежде чем запустить новый продукт ,почему же он должен был быть сомнительным,тем более что есть реальные люди которые слышат и делятся тем что слышат,и второе его разрабатывали в пику Weiss на том же цапе,и он превзошел его! А ценник швейцарца под 7000.
  12. http://www.monoandstereo.com/2014/05/clones-audio-55pm-power-amplifiers.html
  13. http://www.danishaudiodesign.com/products/dac-30d-dac-30t/ еще одна интересная машинка) а вот еще... http://www.aplhifi.com/products/dsd-m
  14. Clones

    Bricasti M1 USB DAC

    Брикасти с 211 лампой очень хорошо дружит как оказалось на поверку. Особо хорошо удается им построение сцены и богатые ,насыщенные тембра. Сегодня слышал не мог оторваться у Андрея,на Altec.
  15. http://www.6moons.com/audioreviews/clones3/3.html
  16. а тут не нужно платить за скачивание в том числе и DSD) http://www.hifistatement.net/download
  17. лично свой выбор сделал в пользу Rockna и Amare Musica) , по отзывам не уступает ни тому же MSB ни Аурендер.
×
×
  • Создать...