dadsunduk - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dadsunduk

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Spb
  • Аудиосистема
    Дом: Yamaha NP-S2000 -> AMB M3 + σ11 [КУ = 5] -> AT ATH-AD900

Посетители профиля

1245 просмотров профиля
  1. Кстати, minimserver есть под 64 бит linux, надо попробовать - он наверное получше minidlna будет, хотя бы transcoding какой-то есть(?).
  2. Хм, спасибо, интересная штука, но похоже это не media server, а некая надстройка, расширяющая возможности уже существующего dlna сервера. Может конечно и будет чем-то полезно при совместной работе с тем же minidlna...
  3. Надо же, еще остались владельцы Ямы OK, в ближайшие 2-3 дня выложу этот flac куда-нить(может расшарю на google disk даже) и пришлю всем желающим в личку ссылки.
  4. А не подскажете, какое щас последнее слово в dlna-серверном бесплатном(лучше даже free) софте под 64 бит linux? Я пока использую древний(?) minidlna. Еще удалось завести xbmc, но он оказался неудобен по причине невозможности отображения просто каталогов с файлами (как есть на диске). Twonky(ключик на который у меня есть в комплекте с ямахой) оказался бесполезен, т. к. скачать можно только бинарии 32 бит, а исх. текста нет - самому не собрать под 64 бита.(как я делал с minidlna/xbmc). Пробовал serviio - чо то ямаха не увидела в нем контент. UMS(universal media server на базе PS3 Media server) не видит ямаху, ни она его. Plex чо-то слишком наворочен, да и под мой дистр. не встает так просто. Что еще хорошего есть? Да, network media renderer - Yamaha NP-S2000.
  5. Ох, не знаю, стоит ли - все-таки за денежку покупал Могу вам лично как-нибудь прислать(напишите в личку - куда), единственное файло там немаленькое, больше 100 мб. Попробовал кстати седня - перекодировал в wav - вроде лучше заиграло, без заиканий (не уверен правда на 100%, что нет малозаметных дефектов). Значит именно flac формат имеет какие-то проблемы, в следующий раз буду сразу wav заказывать наверное, там можно выбрать.
  6. Интересно. У меня как раз все оцифровки винила (хотя я их не особо люблю) играют без проблем, в т. ч. и 192/24. Свич(именно свич, не роутер!) у меня правда 100 Мбит.(хорошо что гбитный не успел купить )
  7. Купил на HDTracks вот такой тестовый набор треков аж за 5 баксов в 192/24 FLAC. На NP-S2000(последняя прошивка) все треки играют нормально кроме 15-го - этот "заикается" и прерывается. Попробовал разные dlna-серверы - тоже самое. Попробовал на компе - играет нормально, то есть файл скорее всего нормальный, не битый. Похоже ямаха не переваривает почему-то именно этот flac. Попробую наверное распаковать в wav или еще как-то перекодировать. У кого-то бывало подобное? Что еще можете посоветовать попробовать? У меня это 1-й такой "проблемный" трек - кучу скачанных из разных мест треков играло всегда без проблем.
  8. Так у него ж внутри linux/busybox, правда какой-то сильно урезанный, но понимать практически любые ФС должен без проблем.
  9. Без cd привода обойдусь, точнее он у меня есть какой-то(dvd) и мне наверное достаточно, не думаю, что бюджетный cd-n500 чем-то сильно лучше будет, да и дисков у меня не так много. Нужен транспорт + ЦАП для начала, т. к. отдельный ЦАП дороговато - учитывая еще кабели. С "послушать" у нас туго - другие транспорты найти еще сложнее, чем ямахи, например думал еще про aune s1, но его только в Китае заказывать. Мне возможно подвернется случай заказать из другого города слегка бу NP-S2000 по цене почти как за этот китайский aune, так вот думаю, что он все же лучше будет за сравнимые деньги.(правда заморочки еще с nas, если не от компа слушать)
  10. Да, присматривался к sus 2(у меня есть флешка usb 3.0 на 32 гига - мне пока хватит), но вроде как снята с пр-ва уже? А есть аналогичные дешевые чисто usb хранилища других фирм? Я еще подумал о wd mycloud 2tb - вроде тож без вентилятора, стоит недорого и есть DLNA и usb 3.0. Но там винт несъемный, я так понимаю Есть еще подобная же штука seagate central, но там вообще 100 мбит и usb 2.0, правда чуть меньше стоит, чем wd. Да, если есть что-то подобное еще дешевле - то только приветствуется.
  11. Спасибо за ответ То есть по встроенному ЦАПу он с NP-S2000 не конкурирует? Послушать бы их оба и сравнить сразу - CD-N500 то есть у нас в магазинах(в Питере), а вот 2000-ного не найти
  12. А для NP-S2000 какой (бесшумный - без вентиляторов) NAS порекомендуете, желательно бюджетный - до 4-5 т. р.Можно даже чистый usb(без hdd). Видел тут кто-то использует synology, но они дороговаты.. .
  13. А есть какие-то новости о CD-N500? Наверняка же уже многие успели послушать? На свои деньги играет оно хоть? Годится только в кач-ве транспорта цифры или и встроенный ЦАП можно использовать первое время? APE не играет?
×
×
  • Создать...