Публикации hcn47 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

hcn47

Members
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hcn47

  1. До выхода виндовой версии аудирваны, на мак вышел официально foobar2000. Проигрыватель ещё находится на стадии бета. Минимальные требования - Маверикс. https://www.foobar2000.org/mac
  2. hcn47

    Chord Mojo

    Мой товарищь так же столкнулся с этой проблемой, которая по прошествии времени с прогревом ушла. Наушники подходят, дело не в наушниках.
  3. hcn47

    Chord Mojo

    Мне кажется тут скорее дело в психоакустике. Сперва я Mojo слушал на более высоких громкостях. Потом на более низких и клиппинг уже не был так заметен. Если бы ещё в психоакустике, баса как такового из коробки не существовало как и высоких.
  4. hcn47

    Chord Mojo

    А после прогрева перестал клиппировать? Да перестал, а вместе с ним уравнялись по качеству выходы на наушники.
  5. hcn47

    Chord Mojo

    С моджиком нужно терпение, так как аппарату нужен: 1) Прогрев. В первое время после покупки на моем экземпляре не было ни нормального баса, ни высоких. Аппарат клиппировал и на двух выходах на наушники чувствовалась разница не только в громкости, но и в АЧХ. 2) Хороший кабель, имеющиеся ноунеймы оптические и комплектный USB отчетливо показали нехватку баса. 3) Хороший транспорт с spdif, там моджик действительно покажет себя на что он способен.
  6. Я предполагаю что, mqa представляет из себя нормализованный звукорежиссёром файл в котором фазовый сдвиг, крутизна фильтра уже адаптированные под фонограмму, то есть это аналог raw в фотографии, только в фотографии raw содержит техническую информацию на которую фотограф имеет право не обратить внимание, то в mqa эта техническая информация управляет аппаратным ресемплером. Именно это как мне показалось и имели в виду в начале топика создатели формата.
  7. Может не передискретизация а просто ресемплер? Типа izotope rc или core audio. Наверняка mqa имеет те же самые параметры что и izotope, что и core audio.
  8. К тому же, если пустят алгоритм в свободное плавание, претензий не должно быть вообще.
  9. В Вайв, конвертировать слишком муторно, музыки много.[emoji20] Можно конвертировать в aiff, формат полностью сохраняет все элементы файла как теги и изображения. Хотя Проще сменить проигрыватель, на что нибудь другое.
  10. Проблема не в хакинтоше, а в самой амарре. Амарра как была так и остаётся глючным и сырым продуктом.
  11. Посмотрите на размер буфера загрузки файлов. Может он отъедает больше реального размера оперативной памяти? Знаю по старым версиям ОС что использование программой памяти размером больше оперативной, вводит в Mac OS X в ступор.
  12. Да я знаю для чего предназначен буфер, но почему то игра с размером буфера субъективно воспринимается слухом. Ладно больше не буду об этом)
  13. Сделал размер буфера таким же как у Вас, показалось что стало звучать вкуснее, появилось больше послезвучий, чего не хватало с максимальным размером буфера.
  14. Вроде глюки завершились, касались они и так же официальной демо версии, глюки закончились именно после обновления тунца.
  15. У меня вот такие настройки, все работает идеально. Буфер попробуйте уменьшить, такой большой не нужен. Сегодня попробую, размер буфера специально установил большим так как мне показалось он влияет на бас, чем больше буфер тем весомее бас.
  16. как встаёт? с ошибкой вылетает или не воспроизводит следующий трек? Загружает трек в буфер, если нужно меняет частоту дискретизации, но не воспроизводит.
  17. Вообще встает? Сначала воткнуть кабель, только потом можно запускать Аудирвану. И сколько памяти Вы не написали. Памяти 16 гигабайт, буфер в нирване настроен на 13440 мб, ссд 520 гб.
  18. Как хорошо, что я ей не пользуюсь... Чувствую, глюкало еще то... Глюки только в третьей версии появились, и то возможно эти глюки мой особенный вариант. А так лучшего каталогизатора, всеядного, стабильного с прекрасным звуком на маке больше и нет, за такую цену разумеется.
  19. Вообще встает? Встаёт до перезагрузки компьютера, после перезагрузки через USB играет, но играет до первой остановки воспроизведения. По оптике проблем нет.
  20. Мак мини late 2012, от частоты дискретизации совершенно не зависит. По оптике играет, подключаю USB (разумеется перед этим вынув оптический кабель) аудирвана встаёт. Alexandroo, не спорю и не отрицаю этот момент.
  21. Странно, а можно поподробней? По оптике проблем нет, ни с пираткой ни с демкой, когда подключается устройство(ЦАП) по USB, начинаются затыки, которые исправляются отключением direct moda. Странный глюк, когда отключаешь USB кабель от компьютера, аудирвана просто вылетает, как демка так пиратка. А дальше появляется сообщение stopping audio device, на демке и пиратке.
  22. Третий раз уже пишу что, такая же проблема не с официальной (не взломанной) ДЕМО версией. Так-же, третья аудирвана отказывается отправлять при повторном воспроизведении трека данные напрямую на ЦАП, наблюдается это и в дело версии.
×
×
  • Создать...