Публикации anpar - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

anpar

Members
  • Публикаций

    583
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем anpar

  1. 5 минут назад, Nikolaevich сказал:

    Всё же немцы безразборчивы к лужам. Бывало мой пёс...колли.. никогда в лужу не наступит ..если есть возможность её обойти.

    Ещё как разборчивы! Подойдет к луже, встанет и смотрит на меня, а в глазах читается, "может домой пойдем".  В этом месте обойти лужу нет возможности и команда была -"вперед".

    • Нравится 1
  2. 7 минут назад, Hyper-X сказал:

    Т.е. , к примеру, современная запись, записанная в современной студии на современном оборудовании т.е. в ЦИФРЕ, но записанная, затем, на винил-это аналог....

    Спасибо, с вами всё понятно...

    Если не разбираетесь в каком либо вопросе, то лучше не спорить и не захламлять ветку.  

    • Нравится 3
  3. 1 минуту назад, ZUEVV сказал:

    А есть наоборот, из RCA в "выхлопе" получают XLR

    Виктор! Конечно есть, В этом случае возможно RCA предпочтительней XLR, но я привёл обратный пример, чтобы не спорить, а понять, что всё зависит от реализации схемы и категорично заявлять какая реализация лучше, не стОит. У каждого свой опыт.

    • Нравится 1
  4. 16 часов назад, ZUEVV сказал:

    Баланс- для длинных линий. Нах он нужен в домашней системе, на 1 метре? Ни разу не услышал в домашке преимущества этого баланса. Плюс- минус одно и то же с небалансом. Качество коннекторов и провода гораздо заметней при этом.

    Есть СД проигрыватели к примеру на AD1955, в которых в "выхлопе" сигнал на RCA получают из XLR, а это могут реализовать через дополнительный электролит и резистор 2К до дополнительной микросхемы и резистор 47R после неё, перед RCA. В этом случае слышно сразу на любых RCA кабелях с любыми коннекторами. Иногда XLR кабели используют, чтобы избавиться от шума или наводок.

  5. 19.06.2023 в 18:21, Дадд сказал:

    К соседу приезжают женщины на новеньком туареге, чтобы полить помидоры - вот это круть :huh:

    Если «плуг» крепкий и может вспахать глубоко, то не только на новеньком туареге, на новеньком «мерене» прискачут.:)

    • Смешно :) 1
  6. 18 минут назад, Андрей* сказал:

    Доски в земле не гниют? Я задолбался каждые 5 лет их менять. Окантовано 9 грядок + парник. Вроде и обрабатываю антисептиком для тяжелых условий и контакта с землей, но итог один - в земле гниют, с антисептиком чуть медленнее. Уже думаю менять на ДПК или оцинковку с полимером. Хотя, как приверженцу аналогового звука мне больше нравится доска. :)

    Лиственница живет чуть дольше, но все равно сгниет в земле.

    Моей теплице три года. Доску я обжигал паяльной лампой то, что контачит с землёй обжег очень сильно, до черноты. На данный момент всё нормально.

    • Спасибо! 1
  7. 21 минуту назад, Staudio сказал:

    Какую схему подключения вторичек выбрать при этом? Звезда?

    Схема подключения, мощность трансформатора, тип и сечение кабеля, контур заземления и тд, определяются и рассчитываются Проектом в соответствии с выданными ТУ. 

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...