Публикации Thunder - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thunder

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Thunder

  1. Не знаю деталей работы вашей бывшей компании, но даже на вскидку вы ошибаетесь. В свое время достаточно плотно занимался розницей и подобных выводов от продавцов наслушался предостаточно, но они увы ошибочны и показывают лишь поверхностное понимание процессов. Буду за компьютером - распишу чуть подробнее, с телефона не осилю
  2. Странные у вас споры. Правильность техники продаж определяется ее эффективностью и никак иначе. Если вытирание ног о покупателя позволяет продать больше - значит так и надо делать. Однако если салон закрывается, а Кучеренко ругает покупателя, плохой дескать стал, бедный, то значит он занимается не тем ремеслом. Если выживут те, кто облизывает и дает скидки - значит это правильный подход
  3. Есть конечно истина в ваших словах, с другой стороны -многое из того, что я слуша в 90х, 2000х, сейчас мне не интересно, бывает и наоборот, не давно с удовольствием слушал пару дней Беликова)) так что многие диски лежат просто грузом, не вызывая никакого желания их прослушать, хотя когда-то мог слушать их месяцами
  4. Я не клон, о форуме узнал месяц назад примерно. Несогласного с общепринятой позицией конечно проще всего объявить тролллем и забанить. Девушки так часто поступают, когда сказать нечего - проще всего истерику закатить))
  5. Из 5000 пластинок? Уверен, рамки еее форирования весьма размыты. Попробуйте на память перечислить все ваши пластинки- естественно не сможете. Поэтому о какой то сверхизбирательности говорить даже не стоит) Вы наверное гуманитарий? Чтобы делать правильную выборку необходимо Обозначить правильные границы. К примеру - вы можете назвать самый любимый боевик? Думаю да. Означает ли это, что остальные не любимые? Конечно нет. Более точный вопрос в данном случае, позволяет дать правильный ответ. Вы же предпочитаете растекаться в общем, без конкретики. Хотя прижать вас цифрами труда не соствит, и на грани вы тупо начнете сливаться, как и все. Проходили сотни раз))
  6. От времени собирания не всегда зависит, можно купить хорошую коллекцию за месяц. Любимых книг у меня меньше 20. Вполне возможно, у нас разные понятия "любимые". У вас меньше 20 любимых женщин? Да вы не любили)))
  7. Кол-во пластинок в первую очередь говорит о наличии достаточноко кол-ва денег и увлеченности. можно сравнить с библиотекой книг. Любимых 20, некоторые читали по разу, некоторые пролистали, некоторые просто для коллекции. Сколько пластинок в день вы в среднем прослушиваете?
  8. Крайне интересное у вас понятие убогости человека)) с какого кол-ва пластинок человек становится не убогим?)
  9. Разумеется все это присутствует. Но как всегда есть нюансы, давайте по вашим пунктам: 1. А лучше ли они старых? Просто чтобы было самое новое и модное, это скорее ближе к дамским сумочкам, чем к аудио. И стоит ли выкидывать миллионы ради улучшения на 5%? 2. Если у человека 500 пластинок и он слушает в основном их, то какая разница, какой новый алгоритм сжатия без потерь придумали?) Тоже самое с CD и т.д. 3. Может дешевле починить? Поменять лазер в топовом проигрывателе, а не покупать новый супер модный какой-нибудь блюрей-аудио. Тем более что и вся коллекция музыки на CD к примеру. Естественно продавцы и журналы подогревают к замене на новые модели- продавать то надо. Хотя вы сами, вроде б.у. предпочитаете, если не ошибаюсь.
  10. А что именно по предметной области интересует? Понятно, что наслаждаться звучанием гранд утопии можно без опыта прослушки бумбокса. Купив достойную вещь, сравнения с более слабыми естественно будут не в их пользу. Желания купить разумеется тоже не возникнет. Нужно ли это продавцам? Разумеется нет - нужно, чтобы человек постоянно покупал. Приличность и высшее образование ни о чем не говорят, ежедневно общаюсь по долгу работы с людьми с ежемесячным доходом за 7 нулей, влиянием и положением. Кучей специалистов, инженеров и т.д. Увы, понимание всегда слабая вещь всех, сколько проблем бывает, от того, что кто-то кого то недопонял. А недопонимают постоянно друг друга))
  11. Есть, ну или по крайне мере такое впечатление сложилось) Нет, спасибо, все хорошо)). Просто чтобы внятно донести человеку сложное, нужно максимально упростить, а также использовать гиперболу, но можно еще гротеск добавить, для увлекательности. Аналогию можно провести с чем угодно - пусть будут автомобили. Чтобы оценить s-klass, не обязательно в гараже 5 лет ковыряться с ржавой копейкой))
  12. Нет конечно, я настоящий человек и у меня все стандартно, молодых, красивых девушек и хороший звук, автомобиль и много чего еще я предпочитаю иметь максимального, доступного для меня, качества. в вопросе я имел ввиду тру-хайэндщиков вроде Кучеренко и последователей. Меня также очень занимают две вещи на этом форуме - прослушка чужих систем на ютьюбе (сколько не слушал - все звучат как динамики в моем маке - отстой системы у всех короче ) и секта верующих в чудо-свойства кабелей. Скоро еще геморой ими лечить начнут. Кабели и шипы это как презервативы, если девушка никакая, то какой ни одень, толку не будет. Хотя онанисты ньюансы безусловно оценить смогут)))
  13. Топов мало и покупают их не часто. А вот менять технику на чуть более дорогую, попутно купив и перепробовав еще 10ок шнурков - это тема. Интересно, а с сексом также у людей? Начинают с ежиков, к примеру, потом кошечки, олени всякие, геи, годам к 40а попробуют старую, жирную тетку и к 50и наконец то приходят к роскошному 20илетнему телу красивой девушки.
  14. Thunder

    Почему все ругают Accuphase?

    Ну а что в этом удивительного? Странно было бы, если начальные accuphase рвали все и вся в клочья, в любом ценовом диапазоне. Топовые продукты отличные, ну младшие за счет раскрученности старших дают хорошие продажи. Ну у всех же так. А соперники и должны быть, не может же всем все одинаковое нравится.
  15. Thunder

    Почему все ругают Accuphase?

    У тебя говоришь есть, но ты его и не ругаешь. "товар хороший, иногда очень хороший" не является ругательством. А идеал, он у каждого свой. Там уже ньюансы роль играют
  16. Thunder

    Почему все ругают Accuphase?

    Как правило ругают те, у кого нет денег на него, а все пытаются добиться чуда переставляя кабели. Владельцы логанов тоже считают бмв ломучим овном и рассказывают друг другу, как клево поехала их авто на новых литых дисках и дорогом спортивном масле с супер присадками.
  17. Thunder

    Японский High End

    Вот цифровой выход то как раз думаю использоваться не будет. Это же не транспорт, у него свой приличный цап. Осталось пред подобрать под все это хозяйство
  18. Thunder

    Японский High End

    Ну продавать то как то надо. Поэтому и видим уже более 20 лет одно и тоже яйцо с разных ракурсов и с разными надписями. Уверен - проигрыватель достойный, вот в то, что он лучше этой связки я сильно сомневаюсь. Думаю +- одно и тоже, уже в тупик зашли давно. Ну USB вход есть как дань моде и потребностям населения Вот вес в 25 кг для CD проигрывателя конечно забавляет. Тяжелый - для многих значит качественный и дорогой
×
×
  • Создать...