Публикации JB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JB

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JB

  1. JB

    Выбор акустического кабеля

    Рассматривал кабели, все красиво, как "в лучших домах", изящные внушительные лопатки, межблок рассмотрю ближе к "старту", не хочу пока тревожить. И компоненты, и кабели еще и не подозревают, что скоро "оживут", бедняги, наверно, и надежду потеряли - проявить свои таланты, а акустика вообще в ящике фанерном завинченном, как медведь в долгой спячке. Ничего, дождутся. У меня вопрос к Вам будет, насчет сетевых кабелей, чтоб сразу создать и подключить весь ансамбль - пусть и аппараты и кабели совместно прогреваются, репетируют звучание, сыгрываются, напишу в личку.
  2. JB

    Выбор акустического кабеля

    Знаком ли кто с линейкой Venom ( акустический, межблок) Shunyata? Какие впечатления? Да, кстати, в английских онлайн-магазинах до 30 декабря акция на Atlas Ascent Grun: покупаете акустический, готовую пару и межблок, до1,5м, одноименный - бесплатно.
  3. JB

    Выбор акустического кабеля

    Извините, повторюсь, вопрос касался кабелей, и обоснованного мнения/рекомендации, а не личностных отношений.
  4. JB

    Выбор акустического кабеля

    Обстоятельства жизни были таковы, что систему собрал с годами, но компоненты и акустика всё ещё лежат несколько лет на полке, пока копил, Соннетеры мои уже прекратили выпуск единственного своего CD-проигрывателя, попросил собрать, если возможно, ещё один, поскольку у них пожизненная гарантия на свои аппараты, все комплектующие в наличии - согласились, собрали мне Byron, с комментарием " последний и уникальный". Конечно, и кабели к аппаратам, хотелось найти с максимальрой отдачей из тех, что потянет бюджет, с симпатией отношусь к увлеченным людям, и к Соннетерам, и к вам, к тому же, своих, полностью сосредоточеных в своем деле - искренне хотелось поддержать, помню свой порыв тогда. С годами то настроение позабылось, а перед подготовкой к первым включениям аппаратов, так и просто, сомнения начали одолевать. Что, да как там - собрано-спаяно. )) Спасибо, Михаил, за обнадеживающий ответственный ответ ваш! С искренним Уаажением, Роман.
  5. JB

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо, Михаил! Этот момент ответственности, да и открытый ваш ответ - говорят сами за себя. С Уважением!
  6. JB

    Выбор акустического кабеля

    В Японии ручная работа ценится дороже всего. В комментарии была просьба обоснованных мнений о кабеле, а не личных впечатлений от общения с производителем.
  7. JB

    Выбор акустического кабеля

    Здравствуйте! Подскажите, что точнее, воздушнее (открытый звук), нейтральнее, и в то же время с музыкальным талантом - растворится в системе из Sonneteer: Byron (CD) - Alabaster (усь) + Charisma Penaudio? DH Labs Q10 Signature + Revelation; Shunyata Research линейка Venom; Kimber 8TC+ Hero; Efa Life SQ? Буду признателен за обоснованные подсказки.
  8. JB

    Выбор акустического кабеля

    да, видимо понадобится, но что к чему приставлять в акустическом кабеле, межблоке, и как тестер должен среагировать в хорошем и плохом случае?
  9. JB

    Выбор акустического кабеля

    Когда впервые получаешь аппараты, из коробки-то достаешь, руки трясутся, а тут подключать! Тестера нет. А насчет кабеля ML Audio, предпочел их, еще несколько лет назад, выбранному тогда в японском магазине Oyaide Tunami, очень убедительно рязанский мастер отвечал. Купил, а подключать страшно. Я уж и забыл про них, выбирал кабель брендовый фабричный, а после неудачной (невнимательной) покупки одного, вместо пары кабелей, соединителя Atlas, призадумался, может попробовать рязанских умельцев подключить, и несостоявшаяся покупка, как знак: не траться, мол, зря. Англичане без проблем отменили заказ, написали, что сделали возврат оплаты, правда еще не пришла на карту, и спрашивают - подберем альтернативу по бюджету? - так мне теперь рязанский лучшим выбором кажется. Если ничто не сгорит, думаете, то в выходные займусь может, подключу Рязань к Sonneteer и к Penaudio.
  10. JB

    Выбор акустического кабеля

    Несколько лет назад купил межблок и акустический, кабели от рязанского ML Audio, тогда еще собирал компоненты, кабели эти лежат в пакете на полочке, как и компоненты в своих коробочках ещё, сейчас есть время заняться системой и подбираю кабели, подключил бы к рязанским, да боязно, не сгорит ли что в аппаратах, акустике, все-таки самодельное, не фабричное? https://ml-audio.ru
  11. JB

    Выбор акустического кабеля

    Вопрос с выбором Ascent и Ortofon Reference SPK-Black решился сам собой, одолевали сомнения насчет цены - уточнил: да, оплатил за содинение с одной колонкой. Ну и сервис забугорный! Казалось бы, акустический кабель, указываешь нужную длину, коннекторы и оплачиваешь - ан нет! Отказался от заказа, попросил возврат денег. Всем спасибо! Наивно ждать чудес. Настроюсь на Ortofon Reference.
  12. JB

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо за поддержку! Заказал/оплатил в Англии, но сомнения не покидают насчет цены 470 фунтов (вместе с пересылкой): два метра и межблок - Speaker Cable - Factory Terminated W/ Free Analogue Audio Cable - не пришлют ли соединение с одной только колоночкой? ))
  13. JB

    Выбор акустического кабеля

    Тоже думаю, что не плохой, не хотелось бы ориентироваться только на цену: потяну - не потяну. Каковы Ascent ? Очень мало информации. Производители акустики и компонентов советуют вообще не заморачиваться на кабелях, но хочу полноценно услышать связку аппаратов и акустики, а QED 79 или Original - никогда не поздно найти.
  14. JB

    Выбор акустического кабеля

    меньше, но дело в этом, хорош ли будет этот Атлас, очень мало информации по Атласам, как они? симпатий малоЮ, или затаились счастливые обладатели? ))
  15. JB

    Выбор акустического кабеля

    да, середина важна - кабель нужный ровный, но без зажимания середины / вокала
  16. JB

    Выбор акустического кабеля

    Добрый вечер! Подскажите, в какую сторону двигаться: Atlas Ascent Ultra Grun + Ascent 3.5 акустический, или спокойно подождать новый и пока неизвестный Ortofon Reference Black + Reference SPK-Black акустический? система: Sonneteer (Alabaster + Byron CD-проигрыватель) и Charisma Penaudio (больше классики хоровой и симфонической, современной электроники и эстрады 70-х, меньше рока и джаза, но присутствует, присутствует и камерная классика, джаз) для прослушивания на малой громкости в ешё меньшей комнате. Слушать / сравнивать - нет возможности, есть вечер и утро на размышление. С Уважением!
  17. JB

    Акустический Oyaide TUNAMI II

    Нашёл японские отзывы, и что интересно (!) - оригинальный TUNAMI II SP-B/Y больше не производятся, всвязи с изменением поставщика, TUNAMI NIGO (PCOCC-A) сменил TUNAMI NIGO V2 (102SSC), так что теперь, предмет изучения TUNAMI II SP-B/Y V2 ...
  18. JB

    Акустический Oyaide TUNAMI II

    Подскажите, пожалуйста, новичку, где эту "веточку" отыскать?
×
×
  • Создать...