Публикации Atlan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Atlan

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Atlan

  1. Жаль, что с терминированим Sp/Sp перестало выпускаться. Поискал, нигде не смог найти. Выходит всё же была востребованность в терминировании и именно – Sp/Sp. Да и расположение терминирование снизу, по-моему, более правильное, так как не позволяет тяжелому кабелю надламывать изоляцию.
  2. Уважаемый Чернов Подскажите, пожалуйста, почему перестали делать у двухпроводных акустических кабелей клеммы Sp/Sp ? Везде лишь – Sp/Bn И лишь у вариантов – Bi-Wire можно увидеть – Sp/Sp
  3. Про прогрев всякое пишут, на одном форуме один мастер по модернизации АС даже 800 часов рекомендовал. Сам считаю, что и 500 достаточно, но если есть лишнее время, то и 1000 часов иногда даю. Пока не прогреется так и будет звук плавать то лучше то хуже. Сам всё в начале обязательно грею – маломощный транс с диодным мостом + 2 лампочки от гирлянды – надоели ждать по полгода естественного прогрева. Так грею и все акустические и межблочные кабеля. Хотя конечно этот метод не совсем правильный, так как одинаковая нагрузка не правильна, поэтому реальная нагрузка с её разносторонними всплесками более верный подход для прогрева. Но мне естественным способом греть некогда, поэтому догреваются уже в системе.
  4. Уважаемый Чернов. Подскажите, пожалуйста, а – Дмитрий Конс­тан­ти­но­вич Чернов русский металлург и изобретатель – это ваш родственник ?
  5. Я совсем не собирался обесценивать ваш труд. Ну, подумайте сами, сколько народа посещает этот форум и сколько народа смотрит –YouTube.
  6. Жаль что в YouTube, совсем нет сравнительных звучащих тестов кабелей от Tchernov как, например, от других производителей, где на одном видео демонстрируется звучании по очереди нескольких кабелей на одном музыкальном произведении. Конечно, такое видео-аудио не сможет звучать, как могло бы звучать, НО разве это не было бы дополнительным стимулом для их покупок.
  7. Считаю, что выпускать чисто моножильные кабеля это не совсем верное ращение ориентированное лишь на определенного слушателя или лишь на определённые системы. Намного лучше и на большую аудиторию были бы ориентированы гибридные кабеля – моножила + многожильные проводники.
  8. Подскажите, кто сам пользуется и точно знает ! В чём разница по звуку между акустическими кабелями ? Tchernov Cable Classic SC и Tchernov Cable Classic XS IC Было бы замечательно послушать и услышать между ними разницу. Спасибо
  9. Уж больно товарищи из Чернова не любят критику и любую критику часто воспринимают сразу в штыки. Видно именно поэтому мой вышестоящий ранее пост удалили. Уж больно им хочется, чтоб всё было как в той песне – Всё хорошо прекрасная маркиза…. И это настораживает и удручает. Во-первых, меня просто давненько интересовала продукция отечественного производителя. Поэтому позвоним однажды в Чернов Аудио по телефону я поговорил с их консультантам Сергеем Шурыгиным. Когда спросил его в первый раз о кабелях, он радостно мне сообщил, что все кабеля по-своему хороши, и каждый из них оправдывает свою цену. А так же заверил, что уже давно они их продают, и за всё время их продажи не было ни одного возврата из-за недовольства звуком. После не раз переписывался со знакомыми по переписке по поводу акустических кабелей. Те из них кто имел кабели от Чернова хвалили Tchernov Special а так же Tchernov Classic. Вначале купил нарезкой – Tchernov Special SC и Standard 2 послушал, понравилась середина и не резкость на ВЧ. И как же писал выше, больше понравился – Tchernov Standard 2 из-за более ясной и внятной подачи вокала. Из-за уменьшенной рези на ВЧ решил и купил акустический – Tchernov Classic SC и межблочный – Tchernov Classic XS IC RCA.
  10. В Чернов Аудио по телефону меня консультировал Сергей Шурыгин. Он меня заверил, что лишь одарённые слухачи смогут услышать разницу в звучании между длинами акустических кабелей – 1.65 метра и 2.65 метра. Что разница в звучании больше зависит от модели кабеля, но отнюдь не от его длинны.
  11. Странно – где-то год назад специально позвонил в компанию Чернов Аудио, прежде чем покупать кабеля и спрашивал консультанта по аудио. Консультант меня заверил, что длина кабеля совсем не влияет на звук. У всех других производителей длинна кабеля влияет на звук, а вот у черновских кабелей этого совсем нет. Где же, правда?
  12. Конечно, очень многое в звучании зависит от материала самих ВЧ. Как уже писал, что если ВЧ шелковые, то разницу в звучании можно вообще и не заметить. У моих Факалов ВЧ алюминиево-магниевые и разницу между звучанием разных акустических кабелей можно реально услышать. Я конечно не специалист по звуку, но всё-таки мне это вполне удается, сажусь в метре от колонок слушаю и сравниваю, а чтоб до конца убедится, подхожу к каждой из колонок и ещё раз убеждаюсь. Использую только стереофоническую запись тут ведь главное понять подачу звука ну и конечно услышать нюансы. Удачи!
  13. И всё же я считаю, что просто бесполезно пытаться сравнивать по очереди два почти одинаковых по подаче звука кабеля. И лишь лоб в лоб и можно уловить между ними разницу, подключив к одной колонке один провод, а к другой колонке совсем другой. Я иначе пустая лишь возня.
  14. Отвечаю – 1) Колонки в начале были прогреты около года, затем заменил ферритовую катушку СЧ на ленточную от Мундорф после этого так же прогрел её пол года. 2) Вообще звучание Фокалов мне нравится, НО не устраивало резь на ВЧ именно по этому, и взялся за устранение рези. Да устоявшееся кабельный набор уже был и как пишу ниже, использовал его. 3) Как токового эталона у меня не было был прогретый и меня более менее устраивающий акустический – NeoTech NES-5005. 4) Конечно направленность соблюдена на всех отрезках. 5) Использовал обычный бытовой припой, так как есть знакомый мастер, изготавливающий АС под заказ он тоже если не противник, то и не сторонник именно какого нибудь фирменного припоя. 6) Паяю больше десятка лет.
  15. Внутрь АС ставил, Tchernov Cable Special SC так же пробовал и Tchernov Mounting Wire. А для соединения АС с усилителем использовал межблочный – Tchernov Cable Classic XS IC и акустический – Tchernov Cable Classic SC. Но на самом деле смена этих кабелей для УМ на что-либо другое мало меняло звук в лучшею сторону, так как всё равно приглушенность оставалась. Почему-то всё равно со Standard 2 всегда звучало реально лучше, прозрачней и интересней чем с другими от Чернов. Наверно прав был мой случайный знакомый по переписки назвавший Standard 2 лучшим акустическим кабелем от Чернов.
  16. Ну что ж всё по порядку Ответ будет один, так как не буду каждое высказывание цитировать. Акустика – Focal-JMlab Chorus 807 W Цифру не слушаю, даже CD нет, слушаю только винил в основном 80х и 70х годов. Кабеля использовал при разводки АС. Сравнивал акустику лоб, в лоб, поставив разные кабеля в разные колонки – если ВЧ металлические, то всё довольно просто и быстро определить. А я лично ни кому советов не давал, а давал лишь тем, кому это возможно интересно. Хорошо рекламой сторонних брендов постараюсь не заниматься, НО тогда и сравнивать будет не с чем ИЛИ можно лишь нахваливать или хаять ИЛИ сравнивать можно только меж собой и говорить, типа - Если кабель дороже, то он и будет лучше дешевого. Мне вот одно не понятно, почему уважаемая компания Чернов не может сделать доступный по цене и интересный по звуку акустический кабель ? Неужели им всё равно, что иногда про их кабеля можно прочесть на форумах типа – «Ну зачем тебе покупать кабель Чернов, купи обыкновенных электрический кабель напиши на нём Чернов и будет у тебя звук от Чернова, ещё и денег кучу сэкономишь». В принципе я почти готов под этим выражение подписаться. Так как не поленился и сравнил звучание обычного электрического кабеля белого цвета «лапша» со Standard 2. Так как сравнивать этот белый электрический с Tchernov Cable Special SC или с Tchernov Mounting Wire просто даже желания не было. Standard 2 – более ясное звучание и больше нюансов в звуке. Электрический белого цвета «лапша» – более не внятное и мало эмоциональное и более приглушенное звучание. Подача звука примерно одинаковая. То, что написал про звучание электрического в полной мере можно приравнять и к Tchernov Cable Special SC и к Tchernov Mounting Wire. Standard 2 всё же звучит намного приятнее и интереснее.
  17. Я, конечно, могу понять за что компания – In-Akustik выпуская самый дешевый свой кабелёк – In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. берёт свои деньги в размере – 304 руб. А, сравнив – In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. со звучанием – Tchernov Cable Special SC и Mounting Wire – я просто слушал и никак не мог понять, за что компания Чернов берёт такие не малые деньги. Сразу скажу, что все кабеля были предварительно прогреты в начале 500 часов + ещё и в системе отработали не менее 100 часов. Ведь в Пульте.ру я за – Tchernov Cable Special SC заплатил = 1140руб. за 1 метр а за сдвоенный 1 метровый – Mounting Wire я заплатил = 340 руб. Неужели этот тупой, глуховатый и безэмоциональный звук стоит таких денег ? Лично я ни за что бы не назвал эти кабеля в полной мере «акустическими» вот например, для подключения их к утюгу они вполне бы подошли, но только не для акустики. Поэтому мой личный совет для тех, кто только интересуется кабелями от Чернов. Если хотите послушать и понять настоящий Чернов, то нужно покупать кабеля не дешевле чем Tchernov Classic. Ну а если у вас денег нет на Classic то лучше вообще их дешевые кабеля не покупать – испортите не только своё настроение и потеряете деньги но возможно даже желание иметь с ними дело у вас просто напрочь пропадёт. Если денег нет, лучше купите себе даже начальный – NeoTech или тот же – In-Akustik и то у вас будет больше радости от их звука, чем от начального Чернова. Да тот же DH Labs говорят, что он даже очень неплохо звучит. Удачи!
  18. Если ВЧ шелк то тогда, наверное, многое можно попросту и не заметить, а если ВЧ металлические, то разница порой просто очевидна. Согласен медь одна и та же в Standard 2 и Mounting Wire но вот только подача звука у них ну совершенно разная. Кстати у акустического In-Akustik Premium LS Flat 2x1.5 mm. тоже общая подача приглушена, но зато он сочностью не обижен не то что – Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire.
  19. Ну что ж и я немного добавлю то, что знаю. Слушал и сравнивал акустические – Tchernov Standard, Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire. Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire – действительно имеют ровный звук ну и на этом их достоинства заканчиваются, поэтому с радостью избавился от них. А мне больше всех из них понравился – Tchernov Standard который имеет наиболее сочный звук. Конечно, у Tchernov Standard в звуке много недостатков, и хоть общая подача звука у него доступна, но вот детальность в звуке у него под большим вопросом, так если по вокалу вопросов нет, то у инструментальной части слышны лишь масштабные звуки, все более мелкие нюансы очень приглушены и невнятны. А у Tchernov Cable Special SC и Tchernov Mounting Wire всё иначе, ровный звук с общей приглушенностью на СЧ, при этом не хватает ясности, и прозрачности хотя голос звучит внятно.
  20. Atlan

    Kабели от DH Labs

    Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. В чём разница по звуку между акустическими – DH Labs Odyssey – и – DH Labs Odyssey mkII ? Спасибо
  21. Atlan

    Кабели Tellurium Q

    Опишите, пожалуйста, разницу в звучании между акустическими кабелями – Tellurium Blue и Tellurium Q Ultra Blue ? Спасибо
×
×
  • Создать...