Hiro-900 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hiro-900


Ryujin

Рекомендованные сообщения

На днях купил вот такую беду:

24326qu3.th.jpg

По звуку - вроде ничего так, да и по размеру подходит к магнитофону Орель-101... Но вот незадача: одни диски этот аппарат проигрывает нормально, а на других явно похрипывает, причём не на пиках, а как-то произвольно. На записанных болванках он и вовсе ХРИПИТ! Расставаться с техникой не хочется, может кто-нибудь знает, в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Аппарат новый или юзаный? Если второе - попробуйте почистить линзу чистящим диском. И еще - послушайте один и тот же проблемный диск несколько раз. Проблема может быть, например, в механизме или реакции на плохое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чистил уже чистящим диском - не помогает, так только - звук посветлее стал и больше ничего. Аппарат, разумеется, юзанный. Даже не знаю, какого он года... Судя по дизайну - конец 80-х. Страна-изготовитель также - "военная тайна". =)

Касаемо питания: на этой розетке было много разных аппаратов, но ни TEAC-CDP1800, ни дивидюк Yamaha, ни даже капризная Вега-122 так себя не проявляли... Да и когда я покупал Hiro, у прежнего владельца были предпосылки к этому явлению. Я подумал, что это у него просто диск такой тёртый или ещё чего, потому что когда поставил свой заранее приготовленный диск, было всё нормально. Вот сейчас я печатаю, а на Hiro впервые ИГРАЕТ CD-R! Без хрипа. Но треки искать отказался, поэтому играет всё подряд.

Сегодня я разбирал его - внутри всё чисто как под стеклянным колпаком, детальки ровно стоят. CD-транспорт - один в один как у TEAC-CDP1800, такой же массивный.

А может быть, что это кондёры на питании косячут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что угодно. Все же скорее всего механизм надо смазывать. Головка плохо "ездит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы плохо ездила, то бы на всех дисках так было... А так только на некоторых. Причём иногда даже на фирменных, новых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...