Срок службы головки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Срок службы головки


Зург

Рекомендованные сообщения

Какой средний срок службы головки? Ну, например, при прослушивании не менее 10 часов в неделю?

Есть ли какие временные ориентиры?

Влияет ли изношенность пластинки на износ иглы? Или незначительно?

Например, когда я в Фонографе покупал вертушку, продавец мне сказал, что при прослушивании 2-3 часов в неделю покупать новую нужно через год. Мне кажется, он слукавил. Чтобы я чаще их покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Практики со стажем утверждают, что при прослушивании одной-двух пластинок в день головку надо менять через два года. Рекомендуется поглядывать на иглу в сильное увеличительное стекло или микроскоп по прошествии года использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Срок службы головки зависит от многих параметров - качество пластинок, качество самой головки, соответствие ей тонарма, правильность установленного веса - и ещё бог знает сколько разных. В то же время нормально используемая головка вполне может прослужить полторы-две тысячи часов до появления проблем в звучании.

У меня дольше всего прожила Grado Statement; по моим прикидкам на ней было около тысячи часов пробега, когда я её продал. При этом на самой головке не было ни малейшего следа износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...