стОит ли брать DVD-Recorder - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

стОит ли брать DVD-Recorder


Voland

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

или что-то новое уже появилось?

Что-нить с жестким диском - посмотрел, стер. Чем болванки с эфиром хранить. Так кажется. Ну, разве с видеокамеры материал нарезать - тут ДВД рекордер вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз сегодня купил DVD-RW :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Денисом - только с хдд

80гиг уже в принципе достаточно

также стоит обратить внимание на наличие ф-ции тайммашин или подобной, чтобы можно было на паузу ставить эфир и досмотреть, когда будет удобно

крайне полезная функция

остальное по вкусу - резак все равно долго не проживет и поменять его накладно

Ну и какой?

да он в комп небось купил... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, но ветка то не о комп комплектующих...

да и раздел называется - ВИДЕО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Спасибо всем ответившим. А по моделям можно пройтись, или без разницы? :)

Володя! Мне кажется, что наиболее удобным вариантом для России является совмещённый DVD/HDD recorder. Размеры диска мне тяжело оценить - мне 750 гиг еле хватает при учёте, что фильмы в высоком разрешении легко занимают 12-15 (а то и больше!) гиг. Модели советовать не буду - номанклатура здесь совсем другая. Мне нравятся Пионеры, но я мало что пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя! Мне кажется, что наиболее удобным вариантом для России является совмещённый DVD/HDD recorder. Размеры диска мне тяжело оценить - мне 750 гиг еле хватает при учёте, что фильмы в высоком разрешении легко занимают 12-15 (а то и больше!) гиг.

не, у нас такого качественного эфира нет и наверно не скоро будет...

если коллекционировать записи, то конечно лучше побольше, а если посмотрел-стер, то 80 вполне хватает, особенно, если учесть, что увеличение емкости часто стоит неадекватно дорого, по сравнению с реальной стоимостью хдд, особенно у пионера и прочих "брендов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация немного проясняется :). В принципе, я и хотел совмещенный (DVD-HDD), чтобы можно было на болванках собирать интересное для ребёнка. Я понимаю, что сейчас можно купить почти всё в любом формате, если речь идет о Москве... но мы не местные :D...

Спасибо всем... буду присматриваться к моделям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

не, у нас такого качественного эфира нет и наверно не скоро будет...

если коллекционировать записи, то конечно лучше побольше, а если посмотрел-стер, то 80 вполне хватает, особенно, если учесть, что увеличение емкости часто стоит неадекватно дорого, по сравнению с реальной стоимостью хдд, особенно у пионера и прочих "брендов"

Многие модели позволяют совершить самостоятельную замену диска, что снимает ценовой барьер. Я не коллекционирую записи на рекордере, но на неделе у меня обычно мало времени и поэтому легко накапливается два-три десятка фильмов и передач, которые я смотрю по мере возможности. Качество эфира разумеется будет улучшаться, но наверное будет немного отставать от такового на западе. Не стоит забывать, что в России в общем-то телевидение практически бесплатно, а за качество кто-то должен платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Sony RDR HX 900.В принципе устраивает.Жёсткий диск 160 ГБ.На него возможна запись с потоком 15 МБс.Пишет на все болванки кроме, по-моему, DVD-RAM.Максимальный поток при этом 10 МБс.Для любителей видео есть iLink.Брать рекордер с жёстким диском стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...