Готический металл, Готический рок (классический) - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Готический металл, Готический рок (классический)


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С десяток роликов в топике просмотрел. Всё чудовищный примитив, ничего интересного не смог почерпнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну так это хорошо,кому нужна вычурность в музыке,ну кроме Вас конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, d-w сказал:

С десяток роликов в топике просмотрел. Всё чудовищный примитив, ничего интересного не смог почерпнуть :(

Федор, какая то странная у Вас эстапада насчет данного топика:wacko: Вы и датировку моего последнего поста посмотрите в нем, в те времена Вы как бы и сами были в эйфории от подобной музыки (кстати для фона и настроения -самое то!!):) Ну не попсу же слушать или суицидного Дельфина с Ото Диксом?;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, grach71 сказал:

 

У них есть вещи и поинтересней фантома.

 

ну это понятно, просто я их обнаружила на волне интереса к этому мюзиклу. Послушаю ещё что-нибудь. 

Мне Призрак сейчас вообще-то больше всего нравится во вчерашнем исполнении наших певцов. Я, к сожалению, на месте не поинтересовалась, думаю, это были Дмитрий Ермак и Тамара Котова. Хотя на Ютьюб некоторые ругают наших за излишне оперную манеру пения. А я вот в полном восторге. Так играть и так петь одновременно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Beam сказал:

ну это понятно, просто я их обнаружила на волне интереса к этому мюзиклу. Послушаю ещё что-нибудь. 

Мне Призрак сейчас вообще-то больше всего нравится во вчерашнем исполнении наших певцов. Я, к сожалению, на месте не поинтересовалась, думаю, это были Дмитрий Ермак и Тамара Котова. Хотя на Ютьюб некоторые ругают наших за излишне оперную манеру пения. А я вот в полном восторге. Так играть и так петь одновременно! 

послушал Ермака и Котову ,пресное исполнение на мой взгляд.Да и вообще я не слышал ни разу гармоничного дуэта.Женская партия- Брайтман лучшая,партнера под стать ей не слышал .Бандерас это ад.

Да и переводы на русский язык ,довольно сомнительное дело.Петь надо на языке оригинала,как я понимаю когда пишутся такие партии учитывается  фонетика языка и добиваются гармоничного звучания.Это как с нотрдам де пари переводом  только испортили.

Не напрягают Тило и Сандра ну или Тарья с каким то гоблином.:rolleyes:

Эти пары как то тембрально,фонетически совпадают с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, grach71 сказал:

послушал Ермака и Котову ,пресное исполнение на мой взгляд.Да и вообще я не слышал ни разу гармоничного дуэта.Женская партия- Брайтман лучшая,партнера под стать ей не слышал .Бандерас это ад.

Да и переводы на русский язык ,довольно сомнительное дело.Петь надо на языке оригинала,как я понимаю когда пишутся такие партии учитывается  фонетика языка и добиваются гармоничного звучания.Это как с нотрдам де пари переводом  только испортили.

Не напрягают Тило и Сандра ну или Тарья с каким то гоблином.:rolleyes:

Эти пары как то тембрально,фонетически совпадают с музыкой.

ну не соглашусь насчёт Котовой и Ермака. Во всех смыслах прекрасная пара. Я то их в зале во время действия слушала. Там звук очень мощный, голос Призрака к тому же гуляет по всему залу, всякие звуковые эффекты, атмосфера и игра поглощают и самое главное - история захватывает, держит даже когда уже всё закончилось. Это тот относительно редкий случай, когда забываешь, что это просто игра и когда выходишь из зала, то так тоскливо возвращаться обратно в эту реальность. Я вообще не ожидала настолько высококлассного представления. Мне просто подарочный сертификат нужно было обналичить, вот я и выбрала то, что в последний момент ещё оставалось:) Про перевод тоже не соглашусь - как бы мы жили без переводчиков? Я не почувствовала никаких странностей звучания на русском. Фраза "Он мой двойник" теперь среди моих любимых. 

А Сара Брайтман да - мне тоже очень нравится. И её партнёры по дуэту тоже да - мне никто особо не понравился. Я считаю, что мужской голос должен быть чуть ниже и объёмнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, grach71 сказал:

 

Не напрягают Тило и Сандра ну или Тарья с каким то гоблином.:rolleyes:

Эти пары как то тембрально,фонетически совпадают с музыкой.

Согласен. На порядок интереснее и самое главное весомее наших певцов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для контраста :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, grach71 сказал:

 

для контраста :rolleyes:

 

и контраст очень жесткий;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать ,надо прививать  Beam  хороший вкус .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, grach71 сказал:

Что делать ,надо прививать  Beam  хороший вкус .:rolleyes:

вот только без этого, пожалуйста. Теперь Вы ничем не отличаетесь от тех, кто Вас в безвкусии обвиняет. Котова и Ермак очень хороши. Если Вы этого не слышите, то на себя и пеняйте. Может Вам сначала сходить на представление, а потом судить. У Тило проблематичный голос и образ для этой вещи. И весь мюзикл вживую он не смог бы легко вытянуть, так же, как эти певцы. Не говоря о том, что он сломал бы сам мюзикл и характер Призрака. Будете наезжать на мои вкусы, перестану с Вами общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно я же шучу :rolleyes:

Что так близко к сердцу воспринимать.

Ну из этих трех видео только у Ермака с Котовой и слушать нечего.Можно еще сделать скидку на то что Тило с Сандрой студийная записть. Но Тарья то живьем шарашит.Мощь,энеретика в вокале.Да и Сандра в живом исполнении сомневаюсь что уступит Котовой если не ошибаюсь у нее тоже академическое образование.

Но зато Котова красивей ,так что это несомненный плюс этому дуэту.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, d-w сказал:

С десяток роликов в топике просмотрел. Всё чудовищный примитив, ничего интересного не смог почерпнуть :(

Что же Вы со слезьми  ролики сюда выкладывали  

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=29810&do=findComment&comment=303484

двуличный Вы наш :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, grach71 сказал:

да ладно я же шучу :rolleyes:

Что так близко к сердцу воспринимать.

Ну из этих трех видео только у Ермака с Котовой и слушать нечего.Можно еще сделать скидку на то что Тило с Сандрой студийная записть. Но Тарья то живьем шарашит.Мощь,энеретика в вокале.Да и Сандра в живом исполнении сомневаюсь что уступит Котовой если не ошибаюсь у нее тоже академическое образование.

Но зато Котова красивей ,так что это несомненный плюс этому дуэту.:rolleyes:

 

да, я пропустила первое видео - певец кошмарный, Тарья, конечно, поёт, но мне её манера не очень приятна. Сара и Сандра - да, обе  супер. По поводу Котовой и Ермака могу только повторить - они очень гармоничны, и из всех вариантов они лучше всего сочетаются друг с другом. У обоих мягкие с бархатными нотами голоса, оба поют в одном жанре и технике без перекосов и нестыковок, и оба очень хороши внешне, Тамара просто сказочная. На ЧГК они ещё не так были в роли, я полагаю, это было в начале российских представлений, а сейчас они поют это так легко и страстно, словно перевоплотились в своих героев. А вот металлисты просто поют. Они ведь даже не играют эту историю. Для них это просто номер сет-листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как Michael Kiske спел бы Призрака... Из металлистов это мой любимый голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно также как и все остальные, никак.Мужская партия более проблемная ,удачного попадания именно в дуэте я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемная не в плане исполнения ,а в том что мне ничего ненравиться 

 попытался даже здесь когото из 4 послушать,на мой взгляд не то.

То слишком высоко ,то слишком чисто ,хрипотцы не хватает.Возможно просто так партии расписанны.И мне это не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавное видео:) меня тоже как-то никто из этих четверых товарищей не впечатлил. А вот Ермак может с хрипотцой петь и вообще у него голос вроде как пониже. Я выгляжу как его фанатка, хотя на самом деле не считаю его голос идеальным. Но в этом мюзикле он мне очень нравится. Не могу найти "Мы пересекли черту", но этот момент тоже очень хорош

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слащавый голос не более.

По сюжету призрак не только обольститель да  и то довольно сомнительный ,он просто  не адекватный чувак.Убивает,похищает,живет в подземелье в одиночестве,подвержен приступам ярости,ревности.

Вообщем личность крайне опасная и не уравновешенная.В голосе скрытыя агрессия ощущаться должна ,потому и музыка тревожная (в той партии о которой говорим)Нерв должен присутствовать в голосе

Эти четверо что петухи в курятнике надуваются ,смех да и только.Но в голосе исполнительницы присутствует некая скрытая агрессия  .Внешне сладка но внутри готова к атаке.Если коротко то женский вокал с яйцами ,мужской без.Это то что я по голосу слышу.Вы возможно по другому воспринимаете.:rolleyes:

Ермак  не агресивен,я не слышу по крайней мере в  этого.Пресно,скучно еще раз повторю.

У Тилло и этого с бородой нерв ,агрессия присутствует хотя с перекосами.Вокалы Сандры и Тарьи тоже характер передают как я понимаю в голосе должна присутствовать какой то страх ,как бы и хочется и колется .

Ну представьте я  к Вам ночами во снах приходить буду и звать куда нибудь.:rolleyes: Как Вы себя ощущать будете ,представьте себя на месте героини ,тревога в голосе должна быть помимо бархатистости.Музыка то она это показывает ,исполнители голосами не дотягивают.

Вот такое мое видение,слышание. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугайте так. Курящая обезьянка, зовущая куда-нибудь:) Вы слишком много хотите от голоса. Помимо угроз и агрессий голос для начала просто должен быть и тянуть чисто все ноты во время игры. Это о Тило (про бороду даже говорить не хочу). Да, Ермак другого Призрака выдаёт - одинокого, несчастного, влюблённого и капризного, со склонностью к творческому перфекционизму (это у Призрака по сюжету тоже есть). Ну что ж, уже немало:) Кстати, насколько я помню сюжет, Призрак не должен был по-настоящему пугать героиню, по крайней мере, до последних событий истории. Он был с нею годы.Она считала его своим ангелом, другом и учителем. Сама просила его появиться. Хотела с ним познакомиться. Там всё-таки куда больше лирическая и любовная история, нежели страшная. Недаром зритель сочувствует призраку и жалеет, что Кристин не осталась с ним. Она и сама с трудом делает этот выбор. Ну кто стал бы сочувствовать опасному маньяку? Так что всё правильно в выборе основного голоса. Всё, надо ставить точку в дискуссии о призраках. Пришла пора Шерлока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grach71 сказал:

Что же Вы со слезьми  ролики сюда выкладывали

Это было 6 лет назад :) Мне было 27. И это, скорее, ностальгия по тому, что когда-то нравилось. В большинстве своём обсуждаемый жанр, увы, безнадёжно пуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все обрубили пойду другую ветку найду.:rolleyes:

5 минут назад, Beam сказал:

 Пришла пора Шерлока!

а что за Шерлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beam сказал:

 Ну кто стал бы сочувствовать опасному маньяку? Так что всё правильно в выборе основного голоса. 

логика мало понятная ,ну да ладно.:rolleyes:

А насчет того кто бы стал сочувствовать ему ,точно такие же опасные маньяки.Так что будьте бдительней присматривайтесь к соседям в зале .А то не ровен час.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...