Nac 552 CDS-2 nap 300 sl2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nac 552 CDS-2 nap 300 sl2


Deriy roman

Рекомендованные сообщения

Система находится в Иерусалиме , ехали с товарищем около двух часов , много размышляли вслух , пытались опередить события .... Главный вопрос заключался вот в чем - хозяин системы не очень то хвалил свежий пред , из телефонных разговоров сделали вывод - еще греть и греть ...

Благополучно добрались . Знакомлюсь с хозяином , очень дружелюбный и приятный человек . Мики ( хозяин системы) поинтересовался моим железом , на что ответил - классика ! Предложил начать ....

Прослушивания в заветном кресле начал мой товарищ , собственно , он уговорил меня ехать и травмировать психику :)

Я уселся с боку на диванчике .

Мики заядлый меломан , слушающий классику на 99% , включил нам вторую симфонию малера .

Находясь со стороны ( не в центре ) особо не обращал внимания на происходящее в музыке , раслаблено наслаждался происходящим , посматривая на своего товарища , у которого на лице отражаются все переживания ..... Эмоциальное напряжение в симфонии дочтигло аппогея и как бахнуло ... Вскачили мы оба , в это сложно поверить , но вот так накрыло. Мой друг настоял и я вогрузился в кресло , эпизод поставили с начала .

Шок !!!! Я просто растворился в музыке , музыканты везде вширь в глубь , эшелонирование -3д . Огромный масштабный бас необыкновенная слитность и счастье :)

Слушали , слушали не переставая удивлятся . С уверенностью для себя определил как лучшее музыкальное путишествие . Для нас специально подготовили немного блюзов и джазов . На знакомом материале мне хотелось остановить эту пытку над сознанием , зная что это не МОЕ ...

До этого дня , считал sl2 несколько отстроненными , не цепляли до глубины души .

Господа - эти замечательные колонки требовали серьезного железа . Они живые , точнее их нет вообще , есть масштабный звук и он патресающ . Обладателям искренне завидную .

Дальше в программе был опыт включить в систему pro ac respons ( цифр не помню ) . Подключали дольше чем слушали , каждый , а нас было четверо , послушал не более пяти минут . Сладкий пушок , без середины . Хотелось обозвать эти колонки каким нибудь словечком типо - ....ня . Выключили , эм ... Дабы не обидеть Микки , убедили его , к ним нужна лампа .

Так же был опыт с хай лайном , у Микки обычные провода , мой товарищ взял для демонстрации . Дорогой кабель конечно лучше , но и со старым тоже можно жить , не критично , напоминает оливковый оттенок .

Вот такие дела !!!! Слушаю у себя - не то , все не то . Выключю , сделаю отпуск для ушей :)

post-79192-0-42187600-1370791354_thumb.j

post-79192-0-91768200-1370792335_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Роман, впечатляюще!!! Доводилось слушать только в салоне верхнюю электронику с Wilson Benesh Himera, результаты примерно такие же, слушал "раскрыв рот", после прослушивания полная прострация.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , просто страшно представить полную 500 серию в работе .

CDS 2 не совсем правильный партнер для такого преда

Кстати подобный опыт в очередной раз доказывает приимущество источника над последующими компонентами . Ведь совсем не давно в памяти прослушивания 52,252 с активными sl2 .... Это совсем не то что дает 552 . Нэйму нужно верить - один вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа уж. Вот бы DBL еще бы послушать. Вроде в Питере у кого то есть (слухи). А какие сетевые были у Микки и обработана ли акустически комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа уж. Вот бы DBL еще бы послушать. Вроде в Питере у кого то есть (слухи). А какие сетевые были у Микки и обработана ли акустически комната?

Сетевики все power line . Комнату видно на фото -

post-79192-0-43360600-1370796953_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно когда недоигрывает система с серьезными компонентами , придераюсь к комнате . В данном случае, подобных мыслей даже не возникло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевики все power line . Комнату видно на фото -

Сетевики очень нравятся, а в комнате только телевизор обработан :) ну и немного рассеивающих элементов (полки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал Серега посреди ночи, учуял вкусовщину:). Вот вам пример, голые стены кругом и что! Играет аж слюной поперхнулся читая обзор! Спасибо Роман, радуешь нас впечатляющими обзорами топовых изделий фирмы!

Пошел досыпать, обмозгую прочитанное, что нибудь напишу что думаю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ты опять не туда смотришь! Акустика стоит вплотную к стене-вот ключевой момент! Хотя пол меня тоже удивил.

И посмотри что во время прослушивания на ж/к панель накинуто.

И само место прослушивания- ОДНО и не в 4-5 метрах от акустики, при 2-х метрах между колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты чего, посмотри на стены, обоев нет, помещение звонкое полюбому, на полу плитка, вообще мрак :o ... и что в итоге, играет так что Роман назвал это лучшим из слышенного! Вот и я про это сто разуже говорил, если система звучит, её не испортишь кардинально комнатой. У всех комнаты не идеал!

 

Про стену мне известно, не стоит мне про неё каждый раз говорить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ты опять не туда смотришь! Акустика стоит вплотную к стене-вот ключевой момент! Хотя пол меня тоже удивил.

И посмотри что во время прослушивания на ж/к панель накинуто.

И само место прослушивания- ОДНО и не в 4-5 метрах от акустики, при 2-х метрах между колонками.

У Микки расстояние между акустикой чуть больше трех метров , там был ковер который скручивали постоянно , заметной разницы не чувствовал . Sagr , с полами что удивило ?

Мое мнение - из этой системы можно вытащить еще больше путем акустической обработки комнаты , но один важный момент - я не услышал недостатков в звуке .... Звук был прекрасен .

Пару лет назад был на выставке в мюнхене . Были системы очень интересные , на пример - Mbl ( top) который был победителем , при прослушивании люди вставали и опладировали . Так вот даже в такой серьезной системе был недостаток - некий стык между колонками и сабами , как бы шов , еле заметная не состыковка . У Микки таких косяков не было и близко - это идеальная согласованность , слитность и музыкальность с ранее не ведомым масштабом . Живой организм . И все это появилось благодаря - 552 . С 252 такого не наблюдается . На выставке в мюнхене был Нэйм - не звучал . Большое помещение и сырые колонки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день - ortofon suprem 10 и фонокорректор который мне не известен. Не хватало прозрачности и резолюции с винтажной вуалью , после поставили aro с lyra Argo и стало гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день - ortofon suprem 10 и фонокорректор который мне не известен. Не хватало прозрачности и резолюции с винтажной вуалью , после поставили aro с lyra Argo и стало гораздо лучше

post-79192-0-79444600-1370847742_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил кафель на полу.

Не самое плохое решение кстати, ну и там наверняка не кафель а какой нибудь керамогранит, ковром с длинным ворсом можно вылечить. А телевизор конечно надо закрывать, я тут новую конструкцию придумал для телека, но летом боюсь руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день - ortofon suprem 10 и фонокорректор который мне не известен. Не хватало прозрачности и резолюции с винтажной вуалью , после поставили aro с lyra Argo и стало гораздо лучше

Спасибо, Роман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...