Голова к Thorens TD318 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Голова к Thorens TD318


Kabuto

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Подумываю о смене головки звукоснимателя на своем Торенсе. Вопрос в следующем: На какой максимальный уровень (бюджет) стоит смотреть? Каков потенциал у вертушки? Понимаю, что вертушка просто хорошая, но все же.

 

Пока думал об Ortofon Bronze, например.

 

Хочется мощное, открытое звучание, с ячной серединкой. Музыка абсолютно разная.

 

Сейчас стоит Excel ES-70-S

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

А какой тонарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой тонарм?

TP-21 у меня. Или проще поменять вертак на что-то более достойное и подбирать уже к нему? Но мне казалось, что данный торенс неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TP-21 у меня. Или проще поменять вертак на что-то более достойное и подбирать уже к нему? Но мне казалось, что данный торенс неплох

 

Все относительно. И только личный опыт и предпочтения в звуке. 

Мне нравятся эти проигрыватели. У меня их два: 2001 и 320. Вот здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=38956 я тоже пытался получить совет какую голову купить. Почитайте. Мне все-таки удалось совсем на недорогой голове почувствовать разницу между ММ и МС. И теперь у меня больше не будет ММ-голов.

Если бы у вас был TP 90, посоветовал бы вам простую Denon DL103.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да вот я тоже уже жалею, что внимательнее не изучил вопрос иине взял 320й. А на моем тонарме, как я понял, мс головки не живут: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А на моем тонарме, как я понял, мс головки не живут: (

 

Ну почему? Нужно пробовать.

 

Для первичной оценки: Расчет резонансной частоты тонарм - картридж.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nal, спасибо! Посмотрю. Итого резонансная частота в идеале должна быть в пределах 8-12 Гц - я правильно понял?

 

Если правильно, то найти головку, даже MC не составит проблем. Может какие-то есть еще подводные камни? Почему то мне помнятся фразы о том, что MC головки на более простые, чем TP-90 тонармы - не очень подходят..

 

Но в любом случае - у меня фонокор сейчас только под MM. Под MC есть встроенный в интегральник.. Думаю, что лучше будет приобрести хороший фонокор, а потом уже думать о головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nal, спасибо! Посмотрю. Итого резонансная частота в идеале должна быть в пределах 8-12 Гц - я правильно понял?

 

Если правильно, то найти головку, даже MC не составит проблем. Может какие-то есть еще подводные камни? Почему то мне помнятся фразы о том, что MC головки на более простые, чем TP-90 тонармы - не очень подходят..

 

Но в любом случае - у меня фонокор сейчас только под MM. Под MC есть встроенный в интегральник.. Думаю, что лучше будет приобрести хороший фонокор, а потом уже думать о головке.

 

Насчет резонанса правильно, но особенно не зацикливайтесь.

А хороший фонокорректор опять же понятие относительное. И цена не играет определяющего значения. Мне, к примеру,   iFi iPhono нравится больше, чем Luxman E-200, хотя он стоит в 3 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зацикливаться, но все равно принимать во внимание? При выборе картриджа. Их же много очень, а вдруг не подойдет? Может есть еще какая-то засада? Про фонокорректор понятно - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может есть еще какая-то засада?

 

 

Самая главная засада, что головы нельзя взять послушать. Поэтому приходится рисковать и покупать, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу все же сделать себе подарок и купить головку звукоснимателя. Что есть универсального и прекрасно звучащего до 25-30 тыр? Пока смотрю на ортофон блэк. Но где-то читал, что переоцененная голова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...