Бюджетная акустика для рока - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная акустика для рока


Alex_A

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Долго и нудно выбираю акустику для небольшой комнаты 16 м2. Переслушал 7-8 вариантов различной акустики и ничего на душу не легло. Хочется относительно не большие полочные колонки + усилитель, бюджет 120-150 т.р. в сумме. Источником будет ноут и внешняя звуковая карта. Из прослушанного больше всего понравились небольшие активные колонки Dynaudio Focus 20, но там цена... Взял бы их, но не проходят по бюджету(( Есть ли что-то подобное по звуку, но за меньшую цену? 

Из вариантов, кроме Динаудио, слушал Dali, Monitor Audio, Kef, JBL, B&W. Названия моделей уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Септры восьмые (Пресонусы) гляньте. Здесь в мониторной ветке упоминались. 60 472 ₽ русская цена. Немножко большие может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Септры восьмые (Пресонусы) гляньте. Здесь в мониторной ветке упоминались. 60 472 ₽ русская цена. Немножко большие может быть)))

А как они правильно называются? Не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex_A сказал:

А как они правильно называются? Не нашел(

пардон, привык что все все знают)))

https://www.google.ru/search?q=sceptre+s8&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjfjfvmhobaAhWjxKYKHaXbAOMQsAQIfA&biw=1598&bih=794#imgrc=mCMvP-25WgABpM:

мониторная ветка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз приветствую всех!

Почитав мониторную ветку как-то интуитивно решил послушать Focal solo6 be.

Может на меня что-то нашло, но буквально после пары прослушанных треков понял, что выбор уже сделан. Сказать, что они меня удивили - это ничего не сказать! :rolleyes:

Если всё, что я слушал до них, было где-то примерно одного уровня (кроме Dynaudio Focus 20), то тут случилось открытие. Такой детальности и чистоты звучания просто не ожидал. Скажу больше: если представить, что Dynaudio и Focal продавались за одну цену, то я бы ещё крепко подумал, что из них брать. Но учитывая более чем двукратную разницу в цене выбор очевиден)) Если всё-таки их сравнить, то самое очевидное, что я запомнил - это более уверенный бас у Динаудио, но более прозрачный и детальный верх у Фокал. Конечно, это очень субъективно и без претензии на точность моей оценки. Скорее просто личные впечатления.

Еще один момент. Мне гораздо проще морально даже немного выбиться из бюджета, но взять активные колонки. Хотя  учитывая скидку, я сильно из бюджета и не вышел) У меня нет большого опыта в подборе компонентов хай-фай, а значит купив что-то раздельное, могли бы быть мысли, что не всё идеально подобрано, где-то сэкономил и т.д. Но тут всё уже сделали за меня, а судя по тому, что я услышал сделали хорошо. Даже очень хорошо!

Теперь точно знаю, что мне предстоит переслушать всю мою коллекцию музыки повторно, это самый первостепенный план на ближайшее время))

 

P.S. Хотел сказать отдельное спасибо форумчанину DmitryК сожалению, я просто не успел воспользоваться его рекомендациями, всё произошло быстрее, чем я думал. Но всё равно хочу сказать ему отдельное спасибо за участие в моём вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...