Jump to content

Recommended Posts

• Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Телек повесить на стену, компоненты - сверху на тумбу.

Я заметил, что SN2 отличается по звуку от 202/200 тем, что подавляющее большинство владельцев SN2 выставляют его через годик на продажу, а на 202/200 могут и по 10 лет сидеть.

Просто у Naim принцип: 5 старушек - рубль, поэтому у них преды больше 13 лет ну никак без реставрации не работают, ага.  А реставрация - денежный вопрос, естественно. Поэтому у людей, далеких от

Posted Images

5 минут назад, Rosty222 сказал:

теоретически можно но только 3х полосную акустику

не вижу особых препятствий, главное что клеммы на каждый дг снаружи это решает, а не сколько там полос. надо просто схема фильтра чтоб точно ванговать.

обвал баса на дг это штатный  технический момент, а не полет ваших ас в космос. типа из разряда невозможного.

2 часа назад, Antares сказал:

Ставить наку только зажимать систему. По выбору конкретному не скажу - надо отслушивать лично

Прекрасно живу с НАКА-5 пертаскав..до мой море кабелей..Ибо с ней

достойный контроль..акустики..Альтернатива..Атлас..Маврос, или..Асент, ес тественно родная люмина, неплохо идут кристалл кейбел,..т о..ест ь очень не дешевые альтернатив

2 часа назад, kkk2015 сказал:

онкио vs найм, впечатения? стоило того?

по басу- это самая проблемная тема в ас. кмк. кабелями править наврятли получится, сигнал силовой, он прожимает. вот вч нюансы это можно. 

порт можно затыкать, и навалить наполнителя в ас, уменьшить обьем ящика, это обрежет низ. вроде так это работает.

второй варик. двигать по комнате ас. 

3. лесть в фильтр. 

4 эквалайХер. 

ККК--заканчивай..тему..забивать..глупостями?..Иди.-допиливай..свою..Регу,..и..не..мути..мозги..дяденькам..с..серьезными..системами.

Rosty222-..вы..его..не..слушайте,..этот..товарищ..из..тех,..у..кого..нет..ни..системы,..ни..опыта,..зато..все..знает.."лучше..всех"!!!

• Like 2
2 часа назад, Antares сказал:

отя ваша акустика с Naim, по мне тоже никак - душит она Naim

Слышал..связку..с..SN2,..вполне..Только..Hi-CaP...к..СН3..прикупить..нужно..просто..обязательно.

• Thanks 1

Проаки бубнят, поролон в порт и/или ставить далеко от стен.

Алексей сравнивает с Накой кабели существенно дороже в денежном эквиваленте. Я, после полугода использования Наки, опять (вскоре) воткну Либтек от Зу Аудио, цена соизмерима. Посмотрим что получится. Классик от Чернова (самосбор) , например был продан, Нака выглядела убедительней. 

• Like 2
В 17.04.2019 в 10:27, Eloy сказал:

У меня скоро 10, и нет альтернатив слезать....хотя бывают временами обострения.

500-series only! ;)

6 часов назад, Rosty222 сказал:

Хочу подобрать для начала акустический кабель. Посоветуйте пожалуйста!
   Пробовал:
  Наку5- простенький показался, выпертая середина не нравится. 
  Хорды посеребренные -подчеркивают шипящие.
  Пурист Музаеус (старый)- понравился, но немного глуховат.
  Если есть вопросы по моим компонентам, с удовольствием отвечу.

PAD и The Chord Company абсолютно мимо. И вообще, в Вашем случае лучше избегать тёплых «темных» шнурков. Помимо « глухоты» некоторые могут ощутимо подрезать динамику.

Попробуйте Tellurium Q уровня не ниже Silver-прозрачно, динамично, с мощным артикулированным басом. Ещё как вариант Atlas Mavros либо Ascent, Abbey Road/Studio Connections.

• Like 1

Почитал я сеть, про проаки подобные и все как один пишут что басы на лоха, лишбы ухало, это реальность. вот например Крылов что пишет про 2.5.-

Родной проак имеет жуткий (6дБ) подъем на НЧ и бубнит. Поэтому, если в Шоуруме Ноты плюс он иград как-то, то когда счастливый владелец притаскивал его домой в свою девятиэтажку, то слушать его было нельзя. Троелс вылизал фильтр, а настройку ФИ трогать не стал. Если ее тронуть,то с фильтрами Троелса получится нормальная ровная АС.

и таких перлов масса. кмк пафосная перделка, и никакими кабелями это не выправить. ее проблемно вырулить даже если фильтр перепахать.  почиталка. http://geokrilov.com/aclone25.html  

• Like 1
11 часов назад, Eloy сказал:

Hi-CaP...к..СН3..прикупить..нужно

спасибо. может когда нибудь

10 часов назад, SpaceMonkey сказал:

ставить далеко от стен.

сейчас 50 см. отодвигал на 80 см- звук на порядок выше, но не могу поставить посреди комнаты, у меня еще жена есть...может что нибудь на стену за колонками?

8 часов назад, Stroitel71 сказал:

Попробуйте Tellurium Q уровня

буду подбирать, спасибо

3 часа назад, MastersounD сказал:

Просмотрите эти мои старые сообщения

То, что акустика великовата для моей комнаты, знаю, так получилось... Если Вы про плиты, попробую. Акустика стоит на толстом ковре. Пробовал и шипы и sound care, сейчас открутил пьедесталы и поставил на sound care, портом в ковер-бас помягче стал. Еще есть комнатная мода на 50гц...

6 часов назад, kkk2015 сказал:

Почитал я сеть, про проаки подобные и все как один пишут что басы на лоха, лишбы ухало, это реальность. вот например Крылов что пишет про 2.5.-

Родной проак имеет жуткий (6дБ) подъем на НЧ и бубнит. 

Фигня. У меня,сейчас у сына проак 2.5. с 96 года. Ничего там не бубнит. А Крылов писал про маленькие комнаты, видимо что-то вроде чулана, но чулана у меня нет.

• Like 1
4 минуты назад, Andy58 сказал:

Поменьше надо читать «сеть», побольше своих личных впечатлений.

1 час назад, Andy58 сказал:

это вы тс напишите, пусть не выдумывает,  ни чего у него не гудит. 

11 часов назад, Andy58 сказал:

У некоторых личные впечатления формируются по роликам YouTube.:)