UMC/Virgin - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alex55
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников!

Кто сталкивался с новодельными пластинками, выпущенными компанией UMC?

Недавно приносили пластинку Brian Eno "Before and after science" на оригинальном Polydor'e. И запись, и музыка, на мой взгляд, великолепные!

Решил сравнить со своей пластинкой "Another Green World", выпущенной в виде двойной сорокопятки фирмой UMC/Virgin (если я правильно понял, или, может быть, это название дистрибьюторской или маркетинговой компании). Внизу конверта в столбик написано (р) 1975 Virgin Records Ltd. и (c) 2017 Virgin Records Ltd. Сделано в Нидерландах, что, вроде бы, не так плохо. На стикере по типу OBI написано: Mastered at Abbey Road Studios, Half Speed Mastering.

Несмотря на помпезные надписи, слушать такое совершенно невозможно - неестественный, надсадно-яркий и кричащий звук. Задаюсь вопросом: о чем думают звуковые или мастеринг-инженеры или у них вообще нет никакого понятия об аналоговом звуке? Или это у UMC, где сидят молоденькие мальчики и девочки, такой "компьютерно-айфонный" стандарт звука? Единственный плюс этого издания - это тихая масса, оригинал (по-моему, на Айлэнде) был трескучий. Может быть, на винтажной вертушке (Micro DD 8/MA-505/Shure V15-III) такие пластинки и не должны играть, а заиграют на какой-нибудь современной Acoustic Signature,  Трансроторе и пр.? Еще раньше покупал на такой же фирме, прельстившись лэйблом Decca (точнее, UMC/Decca), классическую пластинку, которую также не смог слушать из-за навязчивого цифрового звучания. По сравнению с этим, гораздо удачнее делают MOV, Sundazed и даже Back to Black, да и то, как повезет...

Заранее благодарю за комментарии.  

 

Brian Eno LP.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Чтобы не попадать в подобные ситуации, имеет смысл читать темы о новодельных изданиях здесь, у Стива Хоффмана и на сайте Фремера analogplanet.

Винил Half speed mastering режется с файлов и пока что вызывает весьма бурные дискуссии относительно себя. Лично мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Пешеход сказал:

режется с файлов и пока что вызывает весьма бурные дискуссии

Спасибо, учту. И Хоффмана почитаю. Поставил выпущенный коробкой двойник Бенни Гудмана (half-speed mastered, 1973) - там все нормально, сразу представил добротные транзисторные усилители 70-х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...