Выбор акустики: активная или пассивная - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики: активная или пассивная


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Нахожусь на перепутье по выбору акустики. Возможно сможете направить, подсказать

Вводные данные:

комната около 23 квадратов, потолки 2,8

текущая система: naim mu-so

источник данных - цифровые сервисы (воспроизведение с телефона, ноутбука, ТВ по оптике через airplay)

 

Бюджет: 

в идеале до 200, 

но можно расширить, если буду понимать, что получу принципиально другой уровень звука.

Максимум до 500

Спокойно готов рассматривать БУ компоненты

 

Чего хочется:

Я не совсем аудиофил, систему могу оценить только на уровне своих ощущений. 

Когда выбирал mu-so искал именно компактную систему с приятным звуком. Naim подкупил теплым породистым звучанием.

Сейчас понимаю, что не хватает стерео, сцены и воздуха при воспроизведении, при этом не хочется совсем остаться без басса.

 

В пульте переслушал несколько систем типа активных напольников wharfedale, dali. Эти системы не зашли по звуку. 

На уровне ощущений показался очень простым из разряда штатной акустики в авто.

 

Послушал напольные динаудио (модель не помню, сказали, что аналог dynaudio xeo 6), dynadio xeo2 - дины были намного ближе к тому, что ищу.

Недавно слушал Kef ls 50 wireless 2 - достаточно  приятный звук, но возможно будет не хватать басса.

По размерам либо полочники, либо не крупные напольники

 

Рассуждения:

Итого пока варианты в голове:

kef ls 50 wireless 2 с перспективой приобретения сабвуфера, если басса будет критически не хватать

kef R3 + усиление под вопросом

Dynaudio xeo 5/ 6 на вторичке

 

из более дорогих вариантов:

kef ls 60

что-нибудь экзотическое с закупкой проводов и т.п., типа Harbeth p3esr + Hegel 190.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по музыкальным предпочтениям.

слушаю практически все: джаз, легкий рок, поп, инструменталку и тд. Т.е., в идеале хотелось бы получить всеядную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 18:54, Алекс_8 сказал:

Добавлю по музыкальным предпочтениям.

слушаю практически все: джаз, легкий рок, поп, инструменталку и тд. Т.е., в идеале хотелось бы получить всеядную систему

Genelec-S30D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 18:57, Алекс_8 сказал:

в идеале до 200

Meyer BlueHorn нескоко лет назад были меньше 100 за стереопару, и щас всяко явно меньше 200.
500 за пару активных колонок - не знаю что есть\может быть :blush:, какая-нибудь припонтованная экзотика наверно есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне дали 200 т руб  на улучшение бюджетной системы, 

я бы обратил внимание на связку  Audiolab 7000A  c акустикой Wharfedale evo 4.2----- много входов, есть HDMI arc , ---- цена порядка 160 т руб

KEF LS50 w2--- дороже,  с басами там порядок-- есть много подстроек в приложении, даже частоты среза регулируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2023 в 03:08, Flaesh сказал:

Meyer BlueHorn

image.png.3abe1ad31a3b5293cd5c4278a2ab4f90.png

или речь про 200 000 рублей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 01:41, Шторм сказал:

я бы обратил внимание на связку  Audiolab 7000A

Жалуются на качество этой марки

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 17:57, Алекс_8 сказал:

Я не совсем аудиофил, систему могу оценить только на уровне своих ощущений

Так аудиофилы и оценивают только на уровне субъективных ощущений. Встал утром, покушал - звук мягкий, ламповый. Вечером, если злой и голодный - звук жёсткий, неприятный, хардкорный. И так далее.

Если хотите более грамотного подхода к звуку, вам надо максимум внимания уделить комнате и правильной расстановке и настройке колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksch сказал:

И так далее.

Жёсткая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо. Взял все таки на пробу kef ls 50 wireless и стример wiim mini. Пока доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо. Взял все таки на пробу kef ls 50 wireless и стример wiim mini + spdif audioquest cinnamon. Пока очень доволен.

слушаю из qobuz и hi res из apple music

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...