Новости Soundex: Wi-Fi 7 — новая эра для беспроводного аудио - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Wi-Fi 7 — новая эра для беспроводного аудио


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
20240115181659_Wi-Fi-CERTIFIED-7-Feature

На этой неделе Wi-Fi Alliance объявила о выходе сертификации Wi-Fi 7, что стало значимым событием в мире беспроводных технологий.

Несмотря на то, что многие производители уже внедрили Wi-Fi 7, или IEEE 802.11be, в свои устройства, официальное существование стандарта началось с недавнего объявления. Этот шаг важен для беспроводного аудио, так как он обещает большую пропускную способность и меньшую задержку сигнала.

Wi-Fi 7 представляет собой результат многолетней совместной работы членов Wi-Fi Alliance, направленной на обеспечение совместимости продукции и создание надежной экосистемы устройств. Стандарт обещает быструю адаптацию на рынке, ожидается, что в 2024 году будет выпущено более 233 миллионов устройств, а к 2028 году их число достигнет 2,1 миллиарда.

Сертификация Wi-Fi Certified 7 вводит ряд новшеств, в том числе:
— Каналы с шириной 320 МГц: в странах, где доступен 6 ГГц диапазон для Wi-Fi, ультраширокие каналы удваивают сегодняшний максимальный размер канала, что способствует скорости мультгигабитных устройств и высокой пропускной способности.
— Многоканальная операция (MLO): позволяет устройствам одновременно передавать и принимать данные по нескольким каналам, увеличивая пропускную способность, снижая задержки и повышая надежность.
— 4K QAM: обеспечивает на 20% более высокие скорости передачи данных по сравнению с 1024 QAM.
— Сжатый блок-подтверждение 512: улучшает эффективность и снижает накладные расходы.
— Множественные RU для одной STA: улучшает гибкость распределения ресурсов спектра для повышения эффективности использования спектра.

Особенности, такие как MLO, используют близкое расположение существующих 5 ГГц и новых 6 ГГц диапазонов, позволяя устройствам одновременно использовать несколько каналов. Это может существенно изменить возможности беспроводной передачи аудиосигналов, делая их еще более качественными и надежными для пользователей.

Компании, включая Broadcom, CommScope RUCKUS Networks, Intel, MaxLinear, MediaTek и Qualcomm, приняли участие в формировании тестового стенда для сертификации и являются одними из первых устройств, получивших сертификацию Wi-Fi 7.

The post Wi-Fi 7 — новая эра для беспроводного аудио first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...