Новости Soundex: Marantz Cinema 30. Топовый AV-ресивер с передовыми технологиями - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Marantz Cinema 30. Топовый AV-ресивер с передовыми технологиями


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
3_cinema_30_black_na-Medium-sh-enhance-4

Компания Marantz представила новинку в своей линейке AV-ресиверов – модель Cinema 30, которая стала логическим продолжением серии, включая модели Cinema 50 и Cinema 40.

Стоимость новинки установлена на уровне $4,500, и она уже скоро появится в продаже, как сообщается на официальном сайте Marantz. Ресивер обладает 11 усилительными каналами класса AB и возможностью обработки до 13.4 каналов при подключении внешнего усилителя. Пользователям доступны семь HDMI входов, шесть из которых поддерживают 8K-разрешение, а также поддержка высокого динамического диапазона Dolby Vision и HDR10+.

Marantz Cinema 30 обеспечивает декодирование всех существующих форматов Dolby и DTS, включая Dolby Atmos и DTS:X/DTS:X Pro, а также поддержку менее известного, но технически продвинутого формата Auro-3D. Также предусмотрен специальный режим IMAX Enhanced.

Мощность устройства при работе с двумя каналами составляет 140 Вт на 8 Ом, что выше показателей моделей Cinema 50 и Cinema 40. Помимо этого, ресивер оснащен 32-битным ЦАП ESS Sabre, системой калибровки комнаты Audyssey MultiEQ XT32, а также предлагает возможность апгрейда до Dirac Live, совместим с DSD аудио и поддерживает потоковое вещание через HEOS, AirPlay 2 и Bluetooth.

Флагманская модель также прошла тестирование Roon и имеет FM-тюнер, но в отличие от Cinema 40, не оснащена AM-секцией. По размерам Cinema 30 чуть больше предшественника и тяжелее на 10 фунтов. В основе устройства лежат два чипсета Analog Devices Sharc для улучшения производительности и предусилительный этап HDAM SA-2 от Marantz для обеспечения теплоты и музыкальности звучания.

Среди многочисленных аналоговых и цифровых подключений ресивера – вход для винилового проигрывателя с поддержкой MM-картриджей, четыре независимых выхода для сабвуферов и USB-A на передней панели. Управление устройством возможно с помощью голосовых команд Alexa, Google и Apple HomePod, через приложение Marantz AVR или прилагаемый учебный пульт дистанционного управления.

Ресивер доступен в черном и серебристом цветах и предоставляется с пятилетней гарантией. Marantz является частью корпорации Masimo, которая также владеет другими известными брендами аудио техники, включая Bowers & Wilkins, Polk, Definitive Technology и Boston Acoustics.

Более подробную информацию о Cinema 30 можно найти на официальном сайте marantz.com.

The post Marantz Cinema 30. Топовый AV-ресивер с передовыми технологиями first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...