noovic - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

noovic

Members
  • Публикаций

    322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Neutral

Посетители профиля

6027 просмотров профиля
  1. На ткнулся на обзор Lynx Hilo в сравнении с Mytek Stereo192-DSD-DAC и Benchmark DAC2 HGC http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=6 Автор пишет, что различия в звуке между этими устройствами минимальны и что между шнурками разница в звуке гораздо ощутимее. Что же интересно выбрать из всех этих устройств. Пока сам не могу решить. Часто происходит, что дорогие девайсы сдуваются перед устройствами в 10 раз дешевле. Или порой переплачивая в 10 раз получаешь настолько мало ощутимый прирост и начинаешь осознавать, что тебя облапошили. Такие нынче времена...
  2. То что рип выполняется корректно это верно. Но то что многие SACD писались из PCM, мало кто учитывает Тут были подтверждения этих моментов участниками форума, не по наслышке знающих, что такое студия. Что сводит на нет использование DSD на ЦАПах. Были приведены лейблы, которые писали действительно в DSD. Можно поискать на форуме. Но таких дисков кот наплакал (около двух десятков) И на трекерах их нет. В данных даках внедрение DSD я вижу не более как маркетинг, для повышения продаж. Тем более, что на выходе с микросхемы ЦАП неизвестно во что превращается этот поток. В свое время была куча SACD проигрывателей, которые на выходе преобразовывали DSD в PCM, что сводило на нет использование SACD дисков. Были лишь несколько топовых вертушек, которые действительно преобразовывали DSD сразу в аналог. Люди не вникая в это покупали и велись на красивые слова о качестве SACD дисков. Насчет DSD, проверял на даке Mytek DSD 192 и не услышал никакой принципиальной разницы с хайрезом flac на записи Diana Krall - Girl in the other room, в итоге участники форума подтвердили, что разницы не было, потому как этот SACD писался из PCM. Вот такие печальные дела Будем надеяться, что писать DSD будут уже не на носители, а в файлы и это даст прирост в качестве. Т.к из текущего обзора http://www.ixbt.com/proaudio/korg-mr1000.shtml выводы пока печальны:
  3. Подскажите, а возможно ли MPD Voyage подружить с NAS сервером подключенным к роутеру? Т.е. чтобы вся музыкальная библиотека с NAS читалась на ПК с MPD Voyage.
  4. F@vourite Я ж и писал, что сначала слушал не в своей системе. На усилителе Accuphase и на колонках Victor SX 3 с бумажными НЧ и шелковой СЧ. Яркость Mytek как раз и услышал в этой системе. Но ситуация была схожая. На моей системе в большей степени проявились нюансы, которые были особенностью Mytek (т.е. яркость, резкость на ВЧ, размытость в определенном диапазоне и синтетика на определенных инструментах). Но если это дело прогрева, тем интересней будет сравнить его позже.
  5. Видимо мы не достаточно много записей слушали. В следующий раз исправимся Хотелось бы услышать владельцев майтека. Насколько прогрев изменил ситуацию?
  6. Это точно, особенно ощутимо на высоких. Это я наверное и назвал окрасом.
  7. Главный вывод еще впереди Если разница и будет, то только на записях 5/4 Productions, которые делают все в dsd и которых небось кот наплакал . F@vourite Насчет моего мнения о майтеке: именно на первой системе, где мы проводили прослушивание и услышал окрас в сравнении с аркамом. Окрас заключался в более яркой подаче музыки (празднично). Потом этот окрас услышал уже на моей системе другой слушатель. По другому описать не могу. Но это с присутствием некоторой синтетики в звуке на определенных инструментах и меньшем разрешении, особо явно это было слышно на hi-res записях.
  8. Прошу прощения, если не корректно выразился. Weiss DAC2 понравился владельцу меньше Arcam rDac. Если Вы это имели в виду. Данные предпочтения ни в коем случае не претендуют на истину. Возможно у прослушивающих Mytek сходятся вкусы За ту цену, что стоит Arcam он очень музыкальный девайс и у него есть возможность апгрейда, которая переводит его в разряд даков другой ценовой группы. Но разница уже в этой категории заключается в нюансах. Не знаю правда насколько прогрев майтека изменит его характер звука, а также прослушивание через firewire. Но обязательно повторим сравнение через месяцок после прогрева и наличие firewire кабеля.
  9. Данный Майтек слушали и у меня в системе. Усилитель Harman Kardon HK990 и колонки Klipsch Rf-7, всегда хорошо показывают разницу между источниками. Аркам был с хорошим блоком питания, а не с тем что идет в комплекте. На одном форуме отписывался владелец Weiss Dac 2, который также оказался хуже rDac. Громкость ставилась в bypass и даже в этом случае аркам оказался лучше. Слушали еще в другой системе с усилителем Accuphase и ситуация таже. Слушателей было 4 человека. У всех мнения совпали (двое слышали интересный окрас звука у майтека), это единственная вещь которая понравилась в нем. А так Freesound описал все очень точно.
  10. Спасибо за наводку! Надо будет послушать их записи на майтеке.
  11. Вот и я так же понял. Что DSD был создан под однобитники. Т.к. слушать на них PCM записи было некорректно и однобитники лучше понимали и воспроизводили однобитные записи. Когда проводили сравнение одной и той же записи на SACD деке в форматах dvd-a и sacd, то dvd-a звучал ярче, а sacd более пространственно, объемно и аналогово (если можно так сказать). Возможно разница, которую мы слышали была изначально сделана при мастеринге. Но вроде многие отмечают такие вещи при прослушивании sacd дисков.
  12. тут пишут http://www.sa-cd.net/faq#general1, что sacd изначально делают из pcm высокого разрешения, затем преобразуют при мастеринге в dsd.
  13. тут их нет http://www.alpha-audio.nl/wordpress/wordpress/wp-content/uploads/2012/05/Mytek-Stereo192-dsd-dac-inside-all.jpg а тут они есть http://www.audiostream.com/images/8512mytekinside.jpg Выходит разные версии майтека есть.
×
×
  • Создать...