drakosha - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

drakosha

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Neutral

О drakosha

  • День рождения 07/31/1981

Информация

  • Аудиосистема
    NAD D7050 + Dali Ikon 5 Mk 2

Посетители профиля

1168 просмотров профиля
  1. Так вопрос и был, КАК стабильность клона на NAS может влиять на звук, хотя бы теоретически?
  2. А можно легкий офтопик, а вы какие контакты используете при подключении силовой выделенной линии для аудио к пакетнику в щитке? Просто медь? или тоже бериллиевые сплавы?....
  3. Я все-таки еще раз спрошу, и как, звук изменился? А главное, за счет чего он по вашему должен измениться?
  4. А кто нибудь может объяснить подробно, КАК может возникать jitter на Ethernet соединении? Дожили, 400Вт для питания сетевой карты, прямо как мощную видеокарту))))
  5. Мдя... Качество телефонов все-таки еще долго не будет дотягивать даже до младших беззеркалок и виной тому маленьикие сенсоры с кучей пикселей.... на 1 и 3й фотке шумодав убил всю детализацию... Все еще телефоны могут снимать прилично, только при очень хорошей освещенности((((
  6. Тогда вопрос закрываю. Все остальное объясняет совсем другая наука, никак не физика. Чисто психологические эффекты разжеванные и сотни раз экспериментально подтвержденные. Удачных продаж и маркетинговых свершений
  7. На вопрос вы видимо не ответите, был ли хоть один человек, который НЕ ЗНАЛ, что слушает Ваш кабель, после произвольного другого, и выдал обратную связь про "явное улучшение"? Простой ответ, да или нет?
  8. Еще бы они не слышали, эффект Розенталя никто не отменял. Вот если кто-то скажет что услышал явное улучшение НЕ ЗНАЯ что поставили Ваш кабель, тогда будет что обсуждать. А так мы все хотим во что-то верить, а тут такой повод. Физика... физика.... ИНФОЛИНИЯ!!!!
  9. У человека в его кабелях нет никакой изотерики и магии, НО он оперирует понятиями типа "информационная составляющая сигнала", которую он собирается "существенно" увеличить Особенно это интересно в применении к сетевым кабелям, интересно какую информацию нам несет синусоида в розетке, которую собираются существенно увеличивать, помехи чтоли?)))) Может быть просветите несведущих, и дадите определения своим же терминам?
  10. Да нет, все понятно))) Будете очередных кроликов разводить) Интересно, вы хоть какие-нибудь вменяемые объяснения с точки зрения физики будете клиентам предлагать, или все на уровне магии полей?)
  11. Будете электрончики разгонять перед подачей их в АС?))))
  12. Лучше расскажите, как там Ваши изыскания на тему последнего метра аудиокабеля))) а то как-то странно, кусок сетевого кабеля длинной в 1 метр из километровой линии влияет, а аудио нет?
  13. Вы серьезно раcсчитываете получить вразумительный ответ от производителя кабелей? :))))) Вам тут сейчас о чем только не расскажут, приплетут эффекты возникающие при прохождении высокочастотных сигналов, влияние изгиба кабеля, влияние тонких материй вибрации в которых будут вызваны неверно подобранных напылением на контактах вилки. Возможно услышите влиянии магнитного поля земли на этот метровый кусочек меди, да мало ли что, применение некачественного шелка в оплетке может отпугнуть аудиофей от вашего оборудования, и звук потеряет в легкости
  14. О да! А еще эта милая компания имеет офигенную штуку, переходник с CF на SATA, тоже с высокостабильным кварцем и предлагает питать его 200 (ДВУХСОТ!!!) ваттным блоком питания. Более того, они где-то нашли jitter при чтении с CF по SATA интерфейсу! Это я считаю гениально! ----------------------------------------------------- • Oven-Controlled Crystal Oscillator (OCXO) minimizes jitter & provides excellent sound quality • CF (Compact Flash) card required (SLC type recommended for best SQ) • Connects to a standard SATA controller • Requires 5V/2A power supply (could be computer PSU via SATA molex, but the 200W or 400W linear power supply recommended for best SQ) • More warmth & body compared to other storage solutions • Anti-vibration aluminum block • Combination with JCAT SATA cable provides best SQ • Recommended for OS on dedicated audiopc only! • Does not work with standard OS installation wizard!
  15. Я во всем этом одного понять не могу, а километры проводов до вашего распред-щитка, обычной меди, а кое где и аллюминия никого не смущают?
×
×
  • Создать...