Публикации Staudio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Staudio

Moderators
  • Публикаций

    11554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Все публикации пользователя Staudio

  1. Staudio

    Class D - маздай форева

    Сделал опрос по усилкам Проходим, голосуем, не стесняемся!
  2. Staudio

    Мой усилитель

    Сделаем огненный опрос
  3. Staudio

    Class D - маздай форева

    Кому нужен этот эталон, если он бесполезен и уже в музее? Пришел в музей, покачал головой и пошел дальше. Это уже не применимо.
  4. Staudio

    Class D - маздай форева

    Поэтому цифра и д-класс в этом смысле намного ближе к меломании, чем писькомеряние на виниле. Цифру с безграничными цифровыми библиотеками просто включил в компактные благодаря д-классу устройства и слушай, хоть в наушниках на ходу в отличном уже качестве.
  5. Staudio

    Class D - маздай форева

    В целом да. Звук, но не музыку... в том смысле, что нужную музыку не найти уже на виниле. Так что теперь винил - это удел соревнования в аудиофилии, а не меломания. Нашел где-то пластинку не сильно заезженную - радости полные штаны. А цифра позволяет не рыскать в поисках старья, не тратить на это время - только подумал... а как это произведение звучит у Светланова или Караяна - и через секунды ты уже в мире музыки. А не на барахолках копаешься. Хотя в больших супермаркетах есть корзины со всяким тряпьем, в кучу сваленным - для любителей порыться. Вот это и напоминает винил - процесс ради процесса, а не меломания. Да и по звуку вопросов больше - бас на виниле никакой, остальное как повезет. Народ больше настраивает свой виниловый тракт, чем слушает свои 3-4 более или менее годные пластинки.
  6. Системк Макарова - это, пожалуй, единственный бас из тех, что я слышал, приближающийся по качеству к транзисторному. Именно бас и суббас, а не то, что хотят выдать за бас на шириках в бэкхорнах, например. И/или накручивая горб на мидбасе, чтобы хоть как-то что-то слышать в верхнем басе. Такое ламповик лучше среднего может еще вытянуть. Когда была эпоха ламп - и стандарты были другие - условно 50-12000 герц. А ниже - будет мягко, вальяжно и медленно. Кому-то нравится. Но это далеко от того, как это может играть на самом деле. Лампа - совсем не про бас. Макаров - исключение, подтверждающее правило.
  7. У меня и так биампинг. На НЧ - д-класс. СЧ-ВЧ пассив последовательным фильтром - усиление пентод без оос. И никто на слух не может определить, где у меня сшито))
  8. Не собираюсь. Ламповики непобедимы на СЧ-ВЧ.
  9. Staudio

    Class D - маздай форева

    В этой теме ты мне напоминаешь:
  10. Никакой ламповик не выдает хороший бас. Ставим после "крутого" ламповика на бас средненький АБшник или дешевенький Д-класс - и сразу выбрасыввем ламповик. Исключение только одно, если АС играют до 50 Гц. Тогда и ширик в обратном рупоре можно принять за бас))
  11. Готовые АС сейчас в 99% случаев не предназначены для лампы, как бы не хотели разработчики ламповых усилков. Все АС делаются на многоваттные транзисторники. Поэтому чтобы что-то годно звучало с лампой - нужно и АС конструировать вместе с ламповиком.
  12. Именно! Только чистый пентод без катодных и других ОС.
  13. Миф. У меня отлично играет. Фильтры нужно годные делать.
  14. Зачем? В этом основная ошибка. Нужно АС свести под пентод и все, использовать его преимущества. Ну, или хотя бы взять ширик под него.
  15. Ну, тогда накой нужна катодная обмотка? Гушка - не триод, имеет специальную сетку, чтобы отделить обратную взязь внутри себя)) Надо в чистом пентоде использовать ее)
  16. Staudio

    Class D - маздай форева

    Т.е. перед кроссом нужно около максимума регулировать.
  17. Staudio

    Class D - маздай форева

    Купил побаловаться)) Один усилок в Д-классе уже есть, еще один скоро будет, верх на лампе. Теперь нужно наплести пучок кабелей))
×
×
  • Создать...