Vladimir Ivanchenko - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vladimir Ivanchenko

Members
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О Vladimir Ivanchenko

  • День рождения 07/05/1976

Информация

  • Город
    Киев - мать городов русских
  • Аудиосистема
    Dynaudio Confidence C1
    Pass Labs X250.5
    Pass Labs XP10
    Octave V70SE SBB
    NAD M3
    NAD M51
    OPPO 105
    MAC
    Berkeley Alpha DAC S2
    Berkeley USB

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Насколько я понял автора, он пытается сказать, что при использовании ЦАПа для декодирования СD он ничего нового не услышал по сравнению с плеером.
  2. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Отличный отзыв, Андрей! Я искренне надеялся, что на Вашей акустике разница будет более ощутима и понятна, так как на моих Конфиденсах она тоже не слишком велика. Вероятно, это говорит о качественном подходе обеих фирм. С удовольствием продолжаю следить за Вашей темой. С уважением.
  3. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Естественно, все только ЗА! Слушайте на здоровье, пишите результаты.
  4. Согласен, но писать такое БЕЗ аргументации - еще хуже. Для простого обывателя все это выглядит именно вбрасыванием субстанции
  5. Не ссортесь, горячие финские парни Любой плеер - это выбор личных предпочтений, не более. Удобство, звук - каждый ищет для себя. В данной теме остается непонятным одно - почему разработчики JRiver позволили себе столь жесткие выражения в адрес конкурента и при этом НИЧЕГО не аргументировали. Не деловой подход, однозначно.
  6. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Да не за что. Но, развернутый отзыв- с Вас!
  7. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Andrey, удалось ли попробовать JPlay? Есть ли результаты?
  8. Почему не уйдешь? Используйте софт, который дает Remote Desktop, типа VNC, управляйте с планшета. Я пока пользуюсь родным эпловским Romote, управляю iTunes через айфон. Естесственно, iTunes -только оболочка, звук выводит Амарра или Аудирвана. Вдогонку: Список самых популярных Remote Desktop клиентов: http://mac.appstorm.net/roundups/internet-roundup/top-10-vnc-apps-for-os-x/
  9. Я это вижу иначе немного. В Мак - эзернет и в роутер, оттуда по вайфай управление хоть айфоном, хоть планшетом. Так мы уйдет от наводок передатчика вайфай в Маке. Ик- порт Мака советую выключить, он висит на USB. Стойку можно тут глянуть: http://us.ua/1128405/ Два усилителья, один использую под классику. Жалко расставаться, а места и удобства с монитором не будет.
  10. Простите, ошибся. Я тоже не вижу в этом смысла. Всем: С осью, вроде, понятно. Ссылкок куча, описания есть. Предлагаю вернуться к обсуждению настроек самих программ воспроизведения.
  11. Оно не то что неудобно, оно невозможно. Как иначе организовать источник, если у меня стойка в 4 этажа и нет места для всяких мониторов, мышек. Единственная альтернатива- Ethernet.
  12. Не вижу я тут проблемы. Если комп только аудио играет + вайфай для управлния без клавиатуры и мыши - на 4 ГБ загрузка памяти выше 34% только в момент создания рам-кэш Амарры и прочих
  13. Зачем Вам отключать кэш в броузере - не пойму. Разве что Вы хотите ситеть в инете и слушать музыку.. Но, это как-то противоречит с концепцией аудиофила Главное - сделать как можно меньше открытых программ, постоянно активных сервисов типа журналинга, Даш-Боард, Тайм Машин и разгрузить порты, ели речь идет о USB. Остальное для большинства людей - избыточно. Ведь если речь идет о МакМини или ноутах от Эппл, там скорее всего приличный процессор. В крайнем случае - докупите немного памяти. Конечно, если это какой-нибудь G3 - есть смысл подумать о освобождении ресурсов проца.
  14. Синтаксис вроде верный. У меня работает нормально, правда я это делал полгода назад. Попробуйте сделать это сразу после загрузки компа, предварительно убедившись, что никаких резидентных программ не висит в памяти. Должно работать. Насчет ненужности отключения свопа: Речь шла о SSD. При его использовании не вижу необходимости в свопе, скорость доступа у него отменная, а вот количество циклов чтения-записи снижается. НО, все это стоит делать если на Маке достаточно оперативной памяти. Я бы рекомендовал ОТ 4Гб и более.
×
×
  • Создать...