Публикации Vladimir Ivanchenko - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vladimir Ivanchenko

Members
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vladimir Ivanchenko

  1. Насколько я понял автора, он пытается сказать, что при использовании ЦАПа для декодирования СD он ничего нового не услышал по сравнению с плеером.
  2. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Отличный отзыв, Андрей! Я искренне надеялся, что на Вашей акустике разница будет более ощутима и понятна, так как на моих Конфиденсах она тоже не слишком велика. Вероятно, это говорит о качественном подходе обеих фирм. С удовольствием продолжаю следить за Вашей темой. С уважением.
  3. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Естественно, все только ЗА! Слушайте на здоровье, пишите результаты.
  4. Согласен, но писать такое БЕЗ аргументации - еще хуже. Для простого обывателя все это выглядит именно вбрасыванием субстанции
  5. Не ссортесь, горячие финские парни Любой плеер - это выбор личных предпочтений, не более. Удобство, звук - каждый ищет для себя. В данной теме остается непонятным одно - почему разработчики JRiver позволили себе столь жесткие выражения в адрес конкурента и при этом НИЧЕГО не аргументировали. Не деловой подход, однозначно.
  6. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Да не за что. Но, развернутый отзыв- с Вас!
  7. Vladimir Ivanchenko

    Система Andrey

    Andrey, удалось ли попробовать JPlay? Есть ли результаты?
  8. Почему не уйдешь? Используйте софт, который дает Remote Desktop, типа VNC, управляйте с планшета. Я пока пользуюсь родным эпловским Romote, управляю iTunes через айфон. Естесственно, iTunes -только оболочка, звук выводит Амарра или Аудирвана. Вдогонку: Список самых популярных Remote Desktop клиентов: http://mac.appstorm.net/roundups/internet-roundup/top-10-vnc-apps-for-os-x/
  9. Я это вижу иначе немного. В Мак - эзернет и в роутер, оттуда по вайфай управление хоть айфоном, хоть планшетом. Так мы уйдет от наводок передатчика вайфай в Маке. Ик- порт Мака советую выключить, он висит на USB. Стойку можно тут глянуть: http://us.ua/1128405/ Два усилителья, один использую под классику. Жалко расставаться, а места и удобства с монитором не будет.
  10. Простите, ошибся. Я тоже не вижу в этом смысла. Всем: С осью, вроде, понятно. Ссылкок куча, описания есть. Предлагаю вернуться к обсуждению настроек самих программ воспроизведения.
  11. Оно не то что неудобно, оно невозможно. Как иначе организовать источник, если у меня стойка в 4 этажа и нет места для всяких мониторов, мышек. Единственная альтернатива- Ethernet.
  12. Не вижу я тут проблемы. Если комп только аудио играет + вайфай для управлния без клавиатуры и мыши - на 4 ГБ загрузка памяти выше 34% только в момент создания рам-кэш Амарры и прочих
  13. Зачем Вам отключать кэш в броузере - не пойму. Разве что Вы хотите ситеть в инете и слушать музыку.. Но, это как-то противоречит с концепцией аудиофила Главное - сделать как можно меньше открытых программ, постоянно активных сервисов типа журналинга, Даш-Боард, Тайм Машин и разгрузить порты, ели речь идет о USB. Остальное для большинства людей - избыточно. Ведь если речь идет о МакМини или ноутах от Эппл, там скорее всего приличный процессор. В крайнем случае - докупите немного памяти. Конечно, если это какой-нибудь G3 - есть смысл подумать о освобождении ресурсов проца.
  14. Синтаксис вроде верный. У меня работает нормально, правда я это делал полгода назад. Попробуйте сделать это сразу после загрузки компа, предварительно убедившись, что никаких резидентных программ не висит в памяти. Должно работать. Насчет ненужности отключения свопа: Речь шла о SSD. При его использовании не вижу необходимости в свопе, скорость доступа у него отменная, а вот количество циклов чтения-записи снижается. НО, все это стоит делать если на Маке достаточно оперативной памяти. Я бы рекомендовал ОТ 4Гб и более.
  15. Понятно. Надеюсь, он найдет в перелетах время ответить.
  16. Уважаемый PlanA, как-то затихла тема с ответами на вопросы к создателям Berkeley. Многие ждут...
  17. Я не он, но отвечу. Работать будет, возможно при наборе команд из терминала некоторые объекты не будут найдены, в последних системах были кое-какие переименования.... Но, это мелочи. Если не сработало - спрашивайте...
  18. Нормально написано, спасибо. Оптимизацию системы, типа отключкния ИК-порта и т.д., наверно, смысла заново постить нет, все это есть и на форуме и в инете.. Пожалуй, стоит отдельно выделить то, что можно убирать при наличии HDD. Просто убрать тайм, Даш, Спотлайт, пэйджфайл, Журналинг. По поводу RAM-диска: Я ставил, при этом прилично глючила Амарра при попытке создать кэш в памяти. Хотя, может надо просто памяти добавить, у меня 4Гб.
  19. Погодите, я пока про плееры ни слова не писал Давайте разберемся с осью для начала. Это, конечно, но Виндоус, но руки тоже есть куда приложить. По Pure Audio я выложил очень полную настройку на русском, дойдем и до нирваны Думаю, и другие товарищи подключатся, все будет хорошо
  20. Ваш эксперимент возможно говорит либо о не самом лучшем транспорте КД, либо об украшательствах JPlay. В любом случае, людям же нравится - это главное!
  21. Попробую собрать в кучу то, что можно отключить через терминал. Засада в том, что на ранних осях структура немного другая, в новых кое-что убрали. Думаю, напишу по-минимуму, основное это спот, тайм мэшин, пара лаунчеров. Выложу сюда, там модераторы определят.
  22. На ХР не слушал, а вот на W7 + JPlay НА МАКОВСКОМ ЖЕЛЕЗЕ мне нравится больше, хоть и перепробовал все плееры, что есть под Мак.
  23. Не кошерно как-то получается, достоинства реализаци железа меркнут под пересчетами системы + всевдосистема... Например, получается 2 драйвера USB (виндоус или Мак + Линукс) да между ними интерпритатор Виртуал Бокс... Да и есть сомнения, что под всем этим программным прессом мой миник не загнется 4ГБ всего Вот собрал бы кто ядро для Макинтошного железа, полмира сказало бы спасибо. Одних америкосов, пользующих Мак - десятки тысяч.
×
×
  • Создать...