Посоветуйте... - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выбор стерео системы!

После прочтения многочисленного материала по стерео системе в целом и отдельных компонентов в частности,поездив по магазинам ,пообщавшись со специалистами,и прослушав несколько систем,решил остановиться на следующем.

Бюджет небольшим больше миллиона.(в процессе обсуждения)

Музыка в основном инструментальная ,поменьше вокала,совсем немного рока.

Комната-20-25м2

АС-Sonus Faber Cremona М

CD-проигрыватель Audio Research Reference CD8

Это то ,что в принципе решено но обсуждаемо.(хотя вряд ли)

Вопросов несколько:

1)Пред?-тут у меня полное непонимание...(хотелось бы что -то из Audio Research )

Но приму к сведению все советы с обоснованием.

2)Усилитель.Есть мысль взять

Audio Research Reference 110 но не до конца уверен.

Подскажите кто что может.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Почему бы и нет? И монстрами всё соедините,

будет синергетически правильное американское железо с американскими же проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, было бы ошибкой заносить в 25 м2 Cremona M , не послушав Tannoy 15" у Полякова. Очень неплохо знаю и те, и те АС. Думаю, что после посещения Сергея, если даже и не купите его АС, то вряд ли Cremona M станет Вашим окончательным выбором. Хотя... если успели показать их супруге ( внешний вид )... В этом плане - конкурентов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь между сонусами и танноями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь между сонусами и танноями?

Конечно это не одно и то же. Но, как мне кажется, вряд ли они для разных музыкальных жанров. Обе АС очень музыкальные и с "теплым" звучанием. Обе мне нравятся . Более того, когда-то Cremona стала первой акустикой на которую я по настоящему "запал".

P/S Фокал серии Утопия мне тоже нравится, но вот их, как раз, я и не упомянул, так как не вижу "связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор стерео системы!

После прочтения многочисленного материала по стерео системе в целом и отдельных компонентов в частности,поездив по магазинам ,пообщавшись со специалистами,и прослушав несколько систем,решил остановиться на следующем.

Бюджет небольшим больше миллиона.(в процессе обсуждения)

Музыка в основном инструментальная ,поменьше вокала,совсем немного рока.

Комната-20-25м2

АС-Sonus Faber Cremona М

CD-проигрыватель Audio Research Reference CD8

Это то ,что в принципе решено но обсуждаемо.(хотя вряд ли)

Вопросов несколько:

1)Пред?-тут у меня полное непонимание...(хотелось бы что -то из Audio Research )

Но приму к сведению все советы с обоснованием.

2)Усилитель.Есть мысль взять

Audio Research Reference 110 но не до конца уверен.

Подскажите кто что может.Заранее благодарен.

Странный выбор. За такие деньги можно собрать и приличную систему, а не это.

Начиная с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната-20-25м2

Прикольная комната! А если еще её чуть подрастянуть, то может и все 30 квадратов будет? :D Пред и мощник, имхо правильное решение (если есть возможность взять все Audio Research Reference серии и закрыть тему подбора компонентов, останется только подобрать провода по вкусу). В любом случае надо плясать от колонок.

А вот много ли фирменных СД дисков? Может подобрать сетевой плеер, вместо сд проигрывателя и управлять ВСЕЙ музыкой с дивана при помощи I-pad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный выбор. За такие деньги можно собрать и приличную систему, а не это.

Начиная с источника.

Хм,интересно.Тогда подскажите о какой "приличной системе "идет речь?Что-то конкретное?

Советуйте,буду рад услышать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная комната! А если еще её чуть подрастянуть, то может и все 30 квадратов будет? :D Пред и мощник, имхо правильное решение (если есть возможность взять все Audio Research Reference серии и закрыть тему подбора компонентов, останется только подобрать провода по вкусу). В любом случае надо плясать от колонок.

А вот много ли фирменных СД дисков? Может подобрать сетевой плеер, вместо сд проигрывателя и управлять ВСЕЙ музыкой с дивана при помощи I-pad?

Интересно,интерактивно,в будущем.Безусловно в наше время без сетевого плеера(с моей сугубо личной точки зрения) в системе не обойтись.Но начать хотелось бы все таки с CD проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер плееру рознь (сетевой), и если взять качественный сетевой ТРАНСПОРТ+ хороший ЦАП, то может проигрыватель СД уже и лишняя трата денег!? Достойный СД проигрыватель сегодня очень недёшев. Подумайте, надо ли? В любом случае, моё мнение, начинать надо с колонок и усиления к ним, и если Sonus Faber Cremona М нравятся как играют, то надо заслушать их в магазине с подходящим усилением. Не годится только подбирать акустику по фотографиям...Ухи потом могут возмутиться :) ! Audio Research серии Reference на мой взгляд очень достойная аппаратура! Ветка по цифровым источникам здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=33818&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже послушал Faber Cremona M с Audio Research CD 5, предом Audio Research LS27, Audio Research Reference 5,(с AR CD8 не слушал)так же слушал :

Sonus Faber Amati Anniversario с Audio Research CD8 ,предом Audio Research Reference 5 на двух моноблоках

McIntosh MC 1201.Скажу сразу что разницы в звуке на ту сумму которой отличаются две этих системы я НЕ УСЛЫШАЛ!

Совет по поводу сетевого плеера принял к рассмотрению,спасбо.В плане экономии денег-разумно.Но вопрос несколько в

другом.Есть представление основы системы.Если конкретнее:

Акустика-Faber Cremona M или если будет большая разница Sonus Faber Amati Anniversario

СD-Audio Research CD8

Пред-Audio Research Reference 5

Усил-Audio Research Reference 75 либо Audio Research Reference 110( к Amati)

Так вот: есть ли смысл в данной системе рассмотреть все таки более дорогой вариант с Amati и усил AR 110????

Или может какой то из компонентов вовсе заменить?Причем любой из компонентов.Будет ли возможным услышать какой то принципиально другой звук? К слову ,слушал Wilson Benesch Curve полностью на референсном Naim,вообще не мой звук,так же как и Bowers & Wilkins 802D2 на той же системе что и Amati,это я про акустику.Про более дешевую говорить не буду.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связке ,все что написал выше,пока не слушал.Хочется услышать мнение знатоков в целом,кто одобрит а кто и поругает эту систему.Потом ,если никто ничего не посоветует по замене компонентов,попрошу собрать и поеду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу собрать и поеду слушать.

Правильное решение! Колонки, если есть возможность, надо брать линейкой выше. Вот кстати продаются Sonus Faber Amati Anniversario http://www.hi-fi.ru/...n/detail/846221 , обязательно послушайте их в магазине. Про акустику помещения тоже не забывайте, дома будет звучать или лучше или чуть хуже. По поводу лампового мощника, надо обязательно послушать и с 110-м и с транзисторным мощником ватт 400-500. Возможно ламповый пред и транзисторный мощник Вам больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на этих выходных съезжу послушать связку с Amati. Если получится)За ссылку спасибо, видел уже,собственно даже присматривался к ним)Считаю что в отличии от железа ,акустику можно рассматривать и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кроме Sonus Faber в магазине могут еще что то предложить на прослушку? Что нибудь большое, с бумажными 15" динамиками на тканевом подвесе :D ? Отслушайте все варианты! ... А вот при принятии решения никого не слушайте, только себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...