Акустика к NAIM XS 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика к NAIM XS 2


unmotors

Рекомендованные сообщения

Добрый день  !

    Посоветуйте пожайлуста  компактную  напольную  акустику   для  прослушивания  old  рока  для усилителя  NAIM XS 2 .Комната : 3,4m x 5,2m = 17,7 m . Акустика должна стоять по длинной стене ,расстояние между колонками : 1,8-1,9 m. Расстояние  до точки прослушивания =2,5m . Расстояние от задней стенки колонки до стены =10-15 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Kudos у нас не найти ! Neat есть , какие модели  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не озвучили бюджет и новые или вторичка...

По Кудосам определенно могу посоветовать модели: X2 и C2, модель С20- вообще космос для Вашего интегральника, насколько позволят финансы. У этих моделей интересно сконструирован порт фазоинвертора- он смотрит в нижнюю плиту-основание, через дистанционные втулки. Акустика получилась быстрая, с отличным артикулированным басом и, самое главное- совершенно не требовательной к расстановке!

По Neat сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно новые , бюджет уровня NEAT MOTIVE 1 ; MOTIVE 2 ;MOTIVE SE 2 ;  ELITE SX .Более не тяну !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно Elite SX, это прямой аналог Kudos C2.

В наймовском подфоруме был тест именно этой АС и именно с Nait XS, сейчас поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Elite имеет 165мм  низкочастотный динамик ,  а Kudos C2 - 180mm . Или это неверные данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sagr сказал:

Вы не озвучили бюджет и новые или вторичка...

По Кудосам определенно могу посоветовать модели: X2 и C2, модель С20- вообще космос для Вашего интегральника, насколько позволят финансы. У этих моделей интересно сконструирован порт фазоинвертора- он смотрит в нижнюю плиту-основание, через дистанционные втулки. Акустика получилась быстрая, с отличным артикулированным басом и, самое главное- совершенно не требовательной к расстановке!

По Neat сложнее...

как бывший владелец C2-х имею ровно обратный опыт. Не думаю что виной этого является иное усиление. Двигал я их много, прежде чем подобрал оптимальное (насколько это было возможно в моих условиях) расположение.

3 часа назад, unmotors сказал:

 Акустика должна стоять по длинной стене ,расстояние между колонками : 1,8-1,9 m. Расстояние  до точки прослушивания =2,5m . Расстояние от задней стенки колонки до стены =10-15 см. 

комната у меня немного больше, 20м. Так же прямоугольник. В итоге АС стояла именно по длинной стороне, примерно на таком же расстоянии друг от друга и метра 2 до слушателя. Но, 10-15 см от задней стены очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ViacheslavX сказал:

 Но, 10-15 см от задней стены очень мало!!!

 если KUDOS C2  при глубине колонки 270 будет  от задней стены где то 200-230 , если Elite SX при глубине 180  -будет где то 300-320 ! По ELITE SX  не  нахожу  инфы никакой ! Читал что ELITE SX хорошо играли как раз близко у стены ! А что скажите по поводу Spendor A6 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас дома померил, АС у меня стояли где то в 70см от задней стены. Причем отодвигал я их когда стояли и по короткой и по длинной стороне. Спендоры не слушал, сказать ничего не могу. А вот недавно довелось услышать Харбеты 7ки (это полочники), хороши звуком.:)

Kudos C2 в целом очень сбалансированная АС и по звуку и по стоимости. Певучая. Так же, что немаловажно, не сложная нагрузка для усилителя ввиду относительно высокого импенданса, который не имеет сильных провалов во всем звуковом диапазоне. Но вот с размещением, у меня таков опыт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в штатах  человек продает за $1000  бу SPENDOR  S5e  в хорошем состоянии  .Как думаете стоит связываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...