Прошу помощи и совета в замене лампочек лицевой панели McIntosh mcd751 +mda700 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи и совета в замене лампочек лицевой панели McIntosh mcd751 +mda700


sergey4554

Рекомендованные сообщения

 
 Дистанционно купил комплект: транспорт McIntosh mcd751 и к нему конвертор McIntosh mda700. Состояние достойное,  потому, что аппараты долго не эксплуанировались, но есть ньюансы:
1. Не горят лампочки подсветки надписей McIntosh  у  обоих аппаратов и у транспорта  вдобавок не подсвечиваются знаки перемотки справа. Светится только  левая сторона. 
2. Видимо,  на транспорте поменяли лампочку слева, да поставили не тот номинал, она хоть и работает, но от стекла лицевой панели (в месте соприкосновения лампочки со стеклом) отслоился кусочек чёрной краски, которой покрыта вся лицевая панель изнутри. Скорее всего, от высокой температуры лампочки.
Если кому  доводилось менять эти лампочки, прошу Вас поделиться опытом. Главное: какие там установлены лампочки (номинал, название), сколько их надо, где взять и сколько это будет стоить. Ну, и, если сталкивались с отслоением краски, расскажите, как грамотнее отреставрировать, чтоб незаметно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Знать бы что там стоИт, возможно, есть аналоги отечественного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.  Только чайнику, да ещё проживающему в Киргизии,  помочь что-то никто из настоящие  рукастых  почему-то не может (не хочет). Хотя проблема с перегоранием лампочек подсветки у McIntosh не из разряда невероятных случаев, скорее это хроническая болезнь Маков. И я наивно полагал, что сейчас будет куча советов, какие они там по номиналу, эти чертовы лампочки, какие вместо них можно поставить, какие нет, да и с отслойкой краски что-то дельное бывалые, головастые  ребята посоветуют. Ведь на этом форуме правильные пацаны, у которых "руки не для скуки".............

Ан, нет!  Видимо, я чуток ошибся.  Звиняйте, за столь  прыткий оптимизм. Видать адресом ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lib.montana.edu/~rossmann/MA6900/

или светодиоды воткните  - не будет греться. а панелькум подкрастье изнутри -красок море..Да и думаю во Фрунзе найдутся мастера сменить лампы подсветки и отреставрировать стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Ваш аппарат уже копали, то влезьте и посмотрите сами эти лампы, тем более, если остались родные, посмотрите маркировку, наверняка она имеется хоть где-то. Существуют сервис-мануалы скорее всего, напишите в McIntosh, может они что-то прояснят, а может даже предложат Вам новый комплект втридорога. Почитайте зарубежные форумы по Маку, не только у Вас такая проблема могла возникнуть. Также, почитайте наши DIY-форумы. Учитывая, что Вы планируете сами всё менять и реставрировать, это явные шаги, учитывая и то, что у нас в помощниках информационные технологии, с морем данных, которое надо уметь фильтровать. По реставрации металла, почитайте соответствующие форумы, если сами ни разу не занимались подобным. Начните с себя как говорится, это лучше, чем сидеть и ждать ответа.

И будьте по-спокойнее, это всё-таки форум, каждый сам волен решать, делиться информацией или нет. И не покупайте копанный Hi-End, тем более дистанционно, а если и делайте это, то ищите знающих людей и проверенных продавцов, чтобы не купить кота в мешке, особенно если делайте это в первый раз, этим облегчите жизни и себе, и другим. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Spidor, за дельный и взвешенный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, спасибо и Вам за совет. Но с заменой ламп на светодиод не все так просто. Вот от хозяина подобного аппарата получил такой ответ:

Надо ставить лампочки,а не светодиоды.Они могут давать напругу на какую-то ёмкость.Мне мастер это объяснил.Ёмкость довольно редкого номинала и размера.Так что только -лампочки накаливания.

Видео ссылку посмотрел. Спасибо. Последовательность разборки понятна. 

Если кого обидел, то невзначай, цели такой не имел. Прошу прошения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отдайте мастеру,  подберет - чтоб не было напруги от светодиода  :D , или лампочки подберет ..ну не проблема ведь  восстановить подсветку

Привет землякам - детство прошло в Кара-Балтах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, Вы сейчас хорошо сказали: отдайте мастеру.  Правильного мастера здесь найти  сейчас довольно сложная проблема. Даже не поверите, как все плохо с этим делом. Подразъехались. БОльшая часть рукастых , как и Вы, с ностальгией вспоминают, где провели детство и юность, а теперь они далече........ "Поскребу по коробу", может и отыщу кого. Ещё раз спасибо за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...