Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 116 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, nikotin сказал:

Антон, на этом альбоме музыка в основном несложная. Но попробуй покопать ее дискографию.  Там много интересного. По крайней мере мне она очень нравится.  Аки Такасе такая одна. Она совсем не похожа на других японских пианистов играющих в духе мейнстримовских красивостей. Очень творческая личность. И фри-джазом особо не перегружена. Так что слушается довольно легко.

Какие ее альбомы для начала знакомства посоветуешь?

Плотно на джаз-роке. С заходами в другие подвиды.

Из азиатов очень по вкусу Youn Sun Nah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

6 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Какие ее альбомы для начала знакомства посоветуешь?

Плотно на джаз-роке. С заходами в другие подвиды.

Роман, мне трудновато советовать по Aki Takase. Я сам сейчас в стадии изучения ее дискографии. Просто смел с трекера все что там было, и потихоньку пережевываю.  Ну и еще у нее много фри-джаза, а это все же не всем нравится. Я помню что впервые обратил на нее внимание, когда слушал их с Дэвидом Мюрреем альбом Blue Monk.  Там есть композиция Ellingtonia.  И меня тогда поразил там фортепианный пассаж.  Он там был настолько неожиданным, и настолько ритмически красиво вписывался в композицию, что я сразу же понял что Аки очень интересная и нестандартная пианистка.

Наверное могу для начала посоветовать альбом St. Louis Blues.  Очень интересный коктейль из Нью-Орлеана и фри.  И состав интересный - квинтет с бас-кларнетом и тромбоном. Да еще и гитарист Fred Frith.  Ну и еще есть похожий альбом Plays Fats Waller.  Ну и мне очень нравится альбом Duet for Eric Dolphy.  Но это возможно потому, что я к Далфи неровно дышу.  Еще неплохой альбом в формате пиано-трио Clapping Music  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Murray Black Saint Quartet Featuring Cassandra Wilson ‎– Sacred Ground, 2007, files

 

52D12E3C-5F04-49CE-9E80-81F99C4F8CC3.jpeg

бас – Ray Drummond,ударные – Andrew Cyrille, рояль – Lafayette Gilchrist, тенор саксафон, бас кларнет – David Murray

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eric Dolphy ‎– At The Five Spot, Volume 1., Prestige  1961, AP reissue

BFCF65AD-2336-4EB5-A121-15D0A1483618.jpeg

 

Потрясающий состав музыкантов:

бас – Richard Davis, ударные – Ed Blackwell, рояль – Mal Waldron, трампет – Booker Little, Eric Dolphy играл на альт саксафон и басовом кларнете

Записал – Rudy Van Gelder

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alnico2 сказал:

Mingus at Antibes,  2LP, Atlantic 1960/76/79

 

Оказывается иллюстрации к этому запоздалому изданию концерта 60 года, нарисовал человек, со славянской фамилие Гнидзенко

А играют и что-то  вместе с гением периодически верещат  абсолютные пАдонки Эрик Дольфи Бад Пауэлл и др.

Во, времена были...

Хрена себе ПЕРИОДИЧЕСКИ верещат!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наконец то докупил сегодня,две недостающих части,концертов Долфи в Копенгагене,6 и 8 сентября 1961. Vol.1.  Первая тема  "Hi fly" просто улет,флейта и контрабас!! Да и остальные,тоже великолепны!!

20180825_135819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И следом,чего уж там,послушаю и второе приобретение Vol.2.:) Copenhagen.1961.

20180825_135920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сегодня - японцы :rolleyes:

Kunihiko Sugano Trio ‎– Everything Happens To Me

Audio Lab. Record ‎– ALJ-1021, LP, Japan, 1975

 

image.png.7108cdaf4e8ef586b3fcb549faf5fb1b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isao Suzuki ‎– Cadillac Woman

Flying Disk ‎– VIJ 6003, LP, Japan, 1977

image.png.fa76e41b166e7c9762d2ea11d4328712.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:

жестко! даже жестче, чем Рэмбо 4! 

Японцы в этом знают толк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD  2003  Stunt Records

the-day-the-world-stood-still.jpg

51L90-Wi0tL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yurry сказал:

был такой, слишком много воды и авангарда, как мне показалось ..

Ну да, надо признать что это не лучший его альбом.  Но по настроению я его тоже с удовольствием слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seiichi Nakamura Quintet +2 ‎– The Boss - Live In "5 Days In Jazz" 1974, reissue

Recorded: Live in "5 Days in Jazz" Sponsored by TBM at Nihon Toshi Center Hall on March 23, 1974.

 

C1A0C9DF-8FFB-4410-807D-33F9DFAF3492.jpeg

 

Играли тут прекрасные японские музыканты: бас – Isoo Fukui, альт саксафон – Yoshio Ohtomo,  барабаны – Shinji Mori, гитара – Kazumi Watanabe, рояль – Hiroshi Tamura, тенор саксафон  – Seiichi Nakamura, тромбон  – Shigeharu Mukai

Насколько я понял,в каталоге TBM эта пластинка под номером не выходила, несмотря на то что продюсером выступил Takeshi "Tee" Fujii, а запись делал – Yoshihiko Kannari, т.е. все как на других записях TBM...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yurry сказал:

хороший, того же периода, у него Dusk

Ну этот то вообще признан лучшим джазовым альбомом 1999 года.  Мне еще и последний прижизненный альбом Time Lines нравится. Да и вообще Хилл один из самых моих любимых пианистов. Собрал уже его почти всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray Brown, John Clayton ‎– Super Bass, Capri Rec 1992, AP reissue 

CFA8E0DA-3C6D-4692-A0DF-A4BE922F6FDB.jpeg

 

бас (два!! контрабаса) – John Clayton, Ray Brown, ударные  – Jeff Hamilton, гитара – Freddie Green

оркестром дирижировал  – Jeff Clayton

Запись сделана 4 сентября 1988 года. Давно мечтал иметь эту пластинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный дуэт !!!  Название альбома правильно читать - "Cherry-Sakura".  Только вот везде в рецензиях по стилю его относят к фри-джазу. А на мой взгляд тут все довольно традиционно и мелодично.  Недавно приобрел, и часто слушаю. Нахожу что этот альбом ничем не хуже их первого совместного проекта "Blue Monk"

CD  2017  Intakt Records

R-9792468-1486398665-9890.jpeg.jpg

R-9792468-1486398666-5867.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD  1989  Blue Note

51KEmBG1cVL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключительная,часть великолепных концертов Эрика Долфи в Копенгагене! Vol.3, все того же1961года!

20180825_210312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Jackie McLean Quintet With Donald Byrd And Elmo Hope ‎– Lights Out!, Prestige 1956, AP reissue 

662E87F2-B6C9-4AD8-A85E-212DB53E87FE.jpeg

Тут играли:

бас – Doug Watkins, ударные – Arthur Taylor, рояль – Elmo Hope,трампет – Donald Byrd, альт саксафон – Jackie McLean

Записал – Rudy Van Gelder

Вот думается - 1956 год, как он смог так записать? На пластинке конечно же все есть про original master tape, да и дефекты ленты слышны, но запись то шикарная! И это 1956 год...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали бы в спорте:" All stars на площадке"!!! :)И действительно,куда уж круче!!:) 1953. Cd.2012.

20180826_130850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie McLean ‎– 4, 5 And 6, Prestige 1956, AP reissue

DDFE4D8A-20DE-4BAC-986E-39EB412A953B.jpeg

 

бас – Doug Watkins, ударные – Arthur Taylor, рояль – Mal Waldron, тенор саксафон – Hank Mobley, трампет – Donald Byrd, альт саксафон – Jackie McLean

Записал  – Van Gelder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...