Роман Герасимов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роман Герасимов

Senior Members
  • Публикаций

    2970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Роман Герасимов выиграл 13 декабря 2013

Публикации Роман Герасимов были самыми популярными!

Репутация

2097 Excellent

О Роман Герасимов

  • День рождения 08/10/1974

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Blu-ray OPPO BDP-95
    Дека Pioneer CT-95
    Усилитель Mark Levinson №38/ №27.5
    AC JmLab Profil 66

Посетители профиля

13493 просмотра профиля
  1. Таблеток от жадности нам...
  2. Роман Герасимов

    О Кошках

    Был. Есть информация от РЖД. Есть объяснение проводницы. Есть обращение владельца. Есть многочисленные сообщения от волонтеров. Есть информация от ветеринара об осмотре трупа кота. Что касается важности жизни кота на фоне неважности жизни человека. Так у нас про человека сочувственный пост писать нельзя - сядешь. Было бы можно - мы бы охренели от потока информации. А подвергать сомнению можно все. Так легко и до того, что в ветке про луну договориться.
  3. Коллега! Я не про звук. Я про тактильное и визуальное. От чего нам так милы кружочки. И чего не способна дать кассета. Ну отчасти кассета с записью. Но все же отчасти.
  4. Тут тонкое место - аппаратура. При начальном уровне - лучше за изысками не гнаться - кривизна техники все вывернет шиворот на выворот. В лучшем случае - не услышите разницу между стандартным люминием и приличным заводом. При среднем - уже есть смысл и в голдах и в схм. В верхних - к указанным в предыдущем предложении добавятся те самые "первопрессы". К примеру есть у меня Сантана Борболетта. Диск родной американский Коламбия ААД. Всегда считал его достойным. Но казалось что можно лучше. Те же япы на других альбомах как казалось - интереснее. И только при приобретении дорогого плеера (это была связка 37/360s) - я обнаружил как замечательно он звучит. Тут прямолинейные характеристики лучше-хуже не подходят. Ощущения от прослушивания напомнили мне то, как описывают виниловые поклонники звук первопрессов. Как-то так. Слава богу, что те, что хвалил ранее не стали моей прелестью. Все вкусные.
  5. Если по року, то тут я бы осторожничал. А вот джаз они готовить умеют. У меня есть подборка дисков Билли Холидей. в разноформатных изданиях, но все японские. Это просто гениально! Как бережно и скрупулезно они отнеслись ке материалу! Ты слышишь аутентично ТОТ звук и при этом тебя вобще не парят недостатки, которые там есть и то что моно - не парит вобще. Ты слушаешь МУЗЫКУ! Это неописуемо. Я в восторге. Выцепил по исключительному везению у сумасшедшего меломана распродавшего коллекцию.
  6. Обожаю минивинилы. Не винил конечно с точки зрения визуального и тактильного кайфа, но хоть что-то. Хотя я у друга ловил оргазмы от рассматривания в руках альбомов Yes Роджердиновсого оформления.
  7. Вы зря так о японцах. Очень ребята аккуратно подходят к вопросу. Взять хотя бы историю с наследием Коламбия. В принципе, они давно лапки запустили в коллекцию. И заслуга Сони в серии Legacy Contemporary jazz remastered. Изданные в этой серии Mahavishnu Orchestra и Weather Report мне очень нравятся. Многие меломаны очень боялись за огромную коллекцию джаза, имеющуюся в закромах компании. Ведь могли всяко поступить. А японцы наоборот. Начали ревизию архивов и переиздание альбомов, о которых давно грустили меломаны. И издание их новодельное исключительно хорошее. В хлебные времена я активно перепокупал по новой любимцев в японском исполнении. И всегда это было хорошо. Сравнение как вы понимаете не на дискмане или двд плеере делалось. Вот по винилу, мне говорили не так однозначно (ненавижу эту фразу, но...)
  8. Согласен! Бывают хорошо звучащие. К примеру Джованни Солима один у меня именно с этого завода. Но там других вариантов не было. Обычно, когда есть варианты - конкуренты будут звучать лучше. По uden -да. Помойка известная. Но там тоже бывает, что без вариантов. У знакомого есть некоторое количество - от безрыбья.
  9. Роман Герасимов

    TV Сериалы

    https://www.kinopoisk.ru/film/1045555/?utm_referrer=yandex.ru Вот лучший фильм с ним. (на мой взгляд конечно) - да и просто жемчужина отечественного кинематографа. Многократно смотрен и неизменно подъем душевный, много радости и тепла.
  10. Точно! Представляете? Я вспомнил сцену в церкви - такой, откровенно серой и пыльной и подумал - ну черно-белый же. А теперь понял - игры разума.
  11. Проверяльщика туда же - "одел брослеты" вместо - "надел".
  12. Ответил в личку. А то форум не любит ЛЗ или что еще я не знаю. Пойду нахрен чаю выпью. В жопу этот цирк.
  13. Вот опять пост попал в скрытые. Какое епучее слово там тригернуло форум - я не знаю. Но я просто в бешенстве. ДОСТАЛО! . Я плять всего лишь написал ответ про бокс Лед плять Зеппелин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  14. Тот самый бокс. Японское издание 2008 года на SHM. У уже упоминавшегося мной приятеля ЛЗ - одна из любимых и весь его путь к правильным изданиям был на моих глазах. Сколько он изданий ЛЗ перекупил... В итоге на кд оставил это. У него конечно и на виниле есть. Что там - не скажу сходу - не помню.
  15. Спору нет! Истинно. Одно только...правильный регенератор, чтобы не погремушка стремная, это золотой запас нужен. Сильно превысит стоимость плеера. И неизбежно возникает вопрос, а не окуел ли я... с такой обвязкой богатой. К слову, вполне себе средний стаб на автотрансформаторе (3кВт мощность кормил только источник). Примитивен как кресло-качалка, на слух не вызвал рвоты. Мурлыкал плеер и с ним норм. Впрочем. Тут надо понимать уровень системы.
×
×
  • Создать...