Господа, помогите подобрать напольную акустику - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Господа, помогите подобрать напольную акустику


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Bato сказал:

Вот такие пищи

Это не стелла будет совсем. Даже с веговскими бумажными - и то не клон)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 minutes ago, Flaesh said:

Т. е. ты считаешь, что в "оригинале", кроме динамиков, кроссовера и корпуса, есть некие (мистические\психиатрические\моральные ит.д.) сущности, которые поют тебе музыку?

В оригинале - есть фирменный звук. При желании клонировать у самодельщиков обычно выходит что-то другое, хотя и размеры и кросc вроде скалякивают правильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ясно, либо выбрасывать мебель, на что я не готов (переставить ее в однокомнатной студии некуда) продавать кэмбридж я тоже не готов, так как они мне достались достаточно дёшево, да и раз я все равно мебель не выкину, то и смысл менять интегральник. 

Мой вопрос подразумевал: могу ли я в данной растоновке мебели и текущем железе заменой акустики улучшить существенно звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex78 сказал:

Мой вопрос подразумевал: могу ли я в данной растоновке мебели и текущем железе заменой акустики улучшить существенно звук!

"существенно" скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex78 сказал:

продавать кэмбридж я тоже не готов, так как они мне достались достаточно дёшево

Это как раз повод его не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Это не стелла будет совсем. Даже с веговскими бумажными - и то не клон)).

Да я пока и не пилю.

А схема фильтра е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex78 сказал:

В общем ясно, либо выбрасывать мебель, на что я не готов (переставить ее в однокомнатной студии некуда) продавать кэмбридж я тоже не готов, так как они мне достались достаточно дёшево, да и раз я все равно мебель не выкину, то и смысл менять интегральник. 

Мой вопрос подразумевал: могу ли я в данной растоновке мебели и текущем железе заменой акустики улучшить существенно звук!

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Alex78 said:

Мой вопрос подразумевал: могу ли я в данной растоновке мебели и текущем железе заменой акустики улучшить существенно звук!

Можно только в одном случае. Эх придеться опять раздавать гениальные советы бесплатно..

Взять хороший китайский ШП и вставить в щит, снизу подпереть вашим сабвуфером.

Tang Band 8" http://www.parts-express.com/tang-band-w8-1808-8-neodymium-full-range-driver--264-894

А классические АС там играть не будут.

Не благодарите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда щит физически не влезет. 

В эту мебельную стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ilja сказал:

В оригинале - есть фирменный звук. При желании клонировать у самодельщиков обычно выходит что-то другое, хотя и размеры и кросc вроде скалякивают правильно :) 

Физический носитель "фирменного звука" - есть? А если о психологии - иди салаку ешь в масле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Физический носитель "фирменного звука" - есть?

Фирменная колонка, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bato сказал:

Да я пока и не пилю.

А схема фильтра е?

ЛаСкалы на польских форумах были, да и Илюша на Веге :LOL: постил. Про Стеллу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Можно только в одном случае. Эх придеться опять раздавать гениальные советы бесплатно..

Взять хороший китайский ШП и вставить в щит, снизу подпереть вашим сабвуфером.

Tang Band 8" http://www.parts-express.com/tang-band-w8-1808-8-neodymium-full-range-driver--264-894

А классические АС там играть не будут.

Не благодарите.

 

Пипец. Все неправильно. Иди салаку ешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex78 сказал:

В общем ясно, либо выбрасывать мебель, на что я не готов (переставить ее в однокомнатной студии некуда) продавать кэмбридж я тоже не готов, так как они мне достались достаточно дёшево, да и раз я все равно мебель не выкину, то и смысл менять интегральник. 

Мой вопрос подразумевал: могу ли я в данной растоновке мебели и текущем железе заменой акустики улучшить существенно звук!

Лучше хорошего алкоголя купите-100%

толку будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Alex78 сказал:

Комната 26 метров. Интегральный усилитель Cambridge 851A, в роли цапа и источника Cambridge 851N. В данный момент акустика стоит Dali ikon 6mk2. Слушаю все кроме попсы и шансона ). Есть ещё такой нюанс- развести колонки более чем на 170 см невозможно (такова планировка квартиры), слушатель сидит в 2х метрах от акустики

также есть саб MJ acoustics 200, может задуматься о трифонике?

Вопрос: могу ли я на б.у рынке найти напольную акустику чёрного (в крайнем случае белого) цвета, желательно фазоинвертор спереди, так как колонки стоят близко к стене (30-40 см), бюджет до 100,000 руб, с которой я получу ощутимую качественную разницу в звучании в сравнении со своими Далишками? 

Например предлагают вот такое за 85 тыс: http://avcomfort.ru/good75577.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NDMxMjE0Ozg4OTcxNjcyMTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=18039614241976093667

прошу не превращать тему в  "кэмбридж га*но" и "за 100 тыс не бывает нормальной акустики" =)

Комната 26 метров. Интегральный усилитель Cambridge 851A, в роли цапа и источника Cambridge 851N. В данный момент акустика стоит Dali ikon 6mk2. Слушаю все кроме попсы и шансона ). Есть ещё такой нюанс- развести колонки более чем на 170 см невозможно (такова планировка квартиры), слушатель сидит в 2х метрах от акустики Это как!!!Комната 2 на 13 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

Физический носитель "фирменного звука" - есть?

Для начала послушай десяток фирменных АС. Одного форума тут не достаточно. 

 

Just now, Flaesh said:

Пипец. Все неправильно. Иди салаку ешь. 

А ты не подслушивай, а то научишься вдруг чему-то кроме носа ковыряния :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

Фирменная колонка, не?

При том, что динамики, кросс и корпус не являются вместилищем "фирменности")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Для начала послушай десяток фирменных АС. Одного форума тут не достаточно. 

 

А ты не подслушивай, а то научишься вдруг чему-то кроме носа ковыряния :) 

Слышал кое-что.

Выбирай выражения :) . 

И про шп в щите в 40см от стены рядом со шкафом + саб снизу - себе построй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

Выбирай выражения

Так я выбираю :)

 

2 minutes ago, Flaesh said:

И про шп в щите в 40см от стены рядом со шкафом

Еще на +20 отодвинет и рассеиватель повесит. Но ты это не запоминай, тебе не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ilja сказал:

Еще на +20 отодвинет и рассеиватель повесит.

Похоже, ты "просто ужасно глуп"©Бунин. 

Собери предложенную тобой хрень и сравни с тем же шириком в щите, но на правильном расстоянии от стен и с полноценной нч полосой. (Продолжать дискуссию не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alex78 сказал:

В общем ясно, либо выбрасывать мебель, на что я не готов (переставить ее в однокомнатной студии некуда) продавать кэмбридж я тоже не готов, так как они мне достались достаточно дёшево, да и раз я все равно мебель не выкину, то и смысл менять интегральник. 

Мой вопрос подразумевал: могу ли я в данной растоновке мебели и текущем железе заменой акустики улучшить существенно звук!

Нет , но Вы можете вернуться к истокам и купить у меня хороший балансный кабель, тем самым звук улучшите , не существенно, но улучшите. В остальном, у Вас лимитирует ВСЕ! Акустика помещения , соорудив нишу из шкафов, Вы всунули туда посредственные столбики, подключили их к "недорого доставшемуся Кембриджу", ну и главное, нет воли это осознать и не смотря на мнение домашних (каблук?) все изменить.

И действительно нарисуйте план помещения, а то неясно почему в 25 квадратах такие дикие ограничения для музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

на правильном расстоянии от стен и с полноценной нч полосой.

Не, ну это ясен красен. В другой квартире только. 

Если посерьезней - то сделать этому ширику обратный хорн. Но здесь уже автор темы в одиночку врятли справится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Flaesh сказал:

При том, что динамики, кросс и корпус не являются вместилищем "фирменности")))

Ага, а колонка целиком является.

Ты понимаешь разницу, между борщом приготовленным шеф-поваром

и мужиком по рецепту в интернете? Вот такая примерно разница и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

Еще на +20 отодвинет и рассеиватель повесит. Но ты это не запоминай, тебе не нужно. 

Реально херню советуешь.

Пусть тогда сразу в шкафы ширики врезает.

А вообще действительно смешно-огромное помещение

и какой-то млядский закуток для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Нет , но Вы можете вернуться к истокам и купить у меня хороший балансный кабель,

За сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...