Публикации lisiv - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lisiv

Members
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lisiv

  1. Если у ЦАПа нет usb, то вам нужен usb-spdif конвертер для хорошего качества... Если usb есть, то так и подключайте. Кокс и оптика с материнской платы - это плохо для звука.
  2. 1. Слушание дисков, sata-кабелей и т.д. наркомания, согласен. 2. Кроме помех есть разница программная. Банально разные драйвера на разные материнки/железо 3. На фоне разницы между разными ОС - режимы вывода, разные плееры капля в море. Вот это самое странное для меня в звуке с компа, зачем нужны эти асиовасапи, если все равно сама винда вносит намного больше в звук.
  3. Соглашусь, сравнивал древний комп на амд, второй на i5 400 с материнкой msi h170, ну и третий мощный нынешний. Хуже всего играл комп с i5 7400 и msi h170. Древний комп давал хорошее разрешение, но было слишком сухо, не хватало сцены и баса. нынешний конфиг GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7 32гб ddr4 / i7 8700 с радиатором thermalright macho zero ssd 120gb бп fox atx 500вт (безвентиляторный) Эта материнка гигабит отличный вариант для звука, там сзади порты usb-dac для ЦАПа, можно в биосе отключить питание или отрегулировать на нужное. Не знал что бывают такие материнки, платы вывода не пробовал. Но вот материнка очень нравится эта по звуку. Радиатор thermalright macho zero - мастхэв для мощного проца. i7 8700 на 100% нагрузке таки приходится поддувать, но 120мм снизу не слышно... Если не нагружать постоянно то можно и без вентилятора на таком мощном проце. А уж i5 тем более в легкую охладит без вентилятора. Блок питания думаю еще сменить, но вот на какой даже не знаю.
  4. 8.1 действительно оптимальный вариант, у 10-ки звук не стабильный, от обновлений зависит, от разных версий и т.д. ИМХО 7-ка самая мониторная и сухая, 8.1 компромисс, на 10 уже вуаль, не совсем понимаю от чего такая разница, но у меня было несколько конвертеров и цапов и нигде 10-ка не давала удовлетворительный результат по прозрачности звука. Но я прямо не извращался с настройками, фиделайзер только пробовал. Лучше всего изменения в тракте я слышу на 8.1, но тут еще дело привычки. На вин 7 лучше всего слышно качество записи субъективно. По интерфейсу для глаз мне приятнее всего 8.1, т.к. за компом работаю и за лет 5 уже привык.
  5. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    На Windows 10 1703 с последними обновлениями звук по резкости и ясности ближе к 7-ке. Забираю свои слова обратно по поводу мутности ) Похоже, только сейчас ее допиливают до конца. В целом, уже особых претензий нет к ней Радует грамотное масштабирование на мониторе, хоть 105% можно поставить. На "24 мониторе 7-ка выглядит менее удобной.
  6. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    В наушниках это сильнее ощущается, особенно в не слишком детальных как 650 . На акустике по-другому, ее у меня нет хорошей, поэтому хз.
  7. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Нет, ну может я и не прав в чем-то. Старые записи на 8.1 мне самому слушать приятнее, но на 10 уже перебор... Ведь тут в теме видел тоже похожие мнения, но там не было отторжения такого более сглаженного звука. А у меня тракт мягкий и не яркий, я это слишком хорошо слышу
  8. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Возможно, на яркой сабре 10-ка будет нормально... Но у меня цап на pcm 1793, у меня были: Gustard u12 - он вообще плохо на 10 звучал. Singxer Su-1 звучит более-менее на 10-ке. Наушники HD650 с заменным кабелем - в них ОЧЕНЬ сильно слышен воздух и сглаженность 10-ки и 8-ки. В HD800 слышно тоже сильно... Даже яркая asus one со стоковым usb на десятке для меня менее узнаваемая... Тот же почерк слышен. Да, аудиофилы ищут такой "аналоговый" окрас в звуке, но я как-то привык честно запись слышать... Но когда всё с одним окрасом звучит, то это как минимум странно
  9. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Всем привет. Мне одному 10-ка кажется слишком воздушной и сглаженной, с мутным верхом? После 7-ки будто вообще качество записи не слышно, так много окраса и воздуха на xmos конвертерах выходит... 10 = мутный аналоговый винил с сильной потерей детальности. На 8.1 что-то среднее между 10 и 7. Я слушаю много современной музыки, поэтому болезненно воспринял переход на 10-ку когда-то, 7-ка звучит честно и сухо, приходится сидеть на ней. На андроид-смартофоне звук ближе к семерке, нет псевдовоздуха и сглаженности 10-ки.
  10. Да, влияет, я это еще на asus one когда-то заметил, там несколько разных прошивок было... Плюс еще драйвера по-разному звучат )) И ОС по-разному звучат тоже, windows 7 - более резкая, 10 более сглаженная. А про разницу между конвертерами я молчу... Такая странная тема цифровой звук
  11. И на своих "4,5 Adam a3x с новой прошивкой не верю своим ушам, откуда в них столько жира Прусь от низа-нижней середины короче ))
  12. В папке с драйвером есть TUSBAudioDfu.exe , через него и заливается прошивка Вот все три и драйвер 3.34 https://yadi.sk/d/PY2WmbIp3JCs6t
  13. На новой прошивке в HD650 на музыке вроде Tracktor Bowling кач бешеный )) Мой предыдущий Gustard u12 вообще без баса выходит был И кстати вокал тоже телеснее вроде как , из-за количества нижней середины видимо.
  14. На этой прошивке бас еще круче! Спасибо. Точнее если быть, то по-моему мидбаса больше стало, жирнее от этого
  15. Кому надо - драйвер 3.38, в архиве папка с измененным драйвером, где не работает асио... Только так получилось изменить. И exe файл - это исходный драйвер с сайта DIYLINK драйвер имеет менее яркую верхнюю середину и более аналоговый звук, чем 3.34 https://yadi.sk/d/FbZPnqzd3Gz3yu
  16. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    У меня в розетке 180...220 обычно, поэтому без стаба никак )) На 180 уже встроенные усилители мониторов начинали шуметь у меня )) зимой просадки сильные, обогреватели включают и т.п. в частном секторе. Сейчас вот 214 В
  17. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    В теории не критично, у меня на 220В. Отклонение получается ~5%, в сети у нас стандарт +/- 10%
  18. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Штиль Инстаб 1500 получил, пока напряжение нормальное, но со стабом кажется низ конкретнее и верха чище, тихие звуки немного лучше слышно. Меня несколько беспокоит его вентилятор, он маленький и шумный, ночью без двери в соседнюю комнату хорошо слышно. Напряжение гуляет сейчас от 195 до 210 в сети, надо во времена просадок до 180В тестить... Я в общем вынул из него кулер, подсоединил вместе с ним кулер от старого БП, получается тихо, под столом стоит, снаружи их приделал. (нагрузка низкая, до 60 вт) Насчет отрицательного влияния - я его не слышу как такового. Но слушал не очень много =)
  19. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Не повезло мне, почта России сильно побросала посылку - после включения запах паленого и все.... Отсылал им, отремонтировали, жду на следующей неделе когда Деловые линии доставят.
  20. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Тогда использование стабилизаторов сомнительное дело, раз такая сеть стабильная =) Фильтровать помехи разве что...
  21. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Все может быть... А какое у вас напряжение в сети?
  22. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Не зря ведь советуют в 5-10 раз больше мощности аппаратуры стабилизаторы, независимо от его типа
  23. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Эта мощность даже просто для компьютера не подходит, больше 375 вт в него не включишь, перегруз будет
  24. lisiv

    Какой стабилизатор выбрать?

    Еще есть кустарное устройство на 6квт Электроника 6000, всего 12 тыс руб. Не знаю, чем он отличается от штиля, но явно шумный =)
×
×
  • Создать...