Публикации Aureal - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aureal

Members
  • Публикаций

    566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aureal

  1. Сноб лишен обратной связи с миром. Он завис где то на одном уровне и все. Особенно, если думает, что стоимость - мерилка звука. Тут где то было сравнение ДИУ шной системы за несколько лямов с фирменной. ДИУшка откровенно не играла. Не исключено, что у сноба тоже самое ))))
  2. Это степень погружения в маньчность, а не уровень системы
  3. На самом деле вывод давно сделан насчет винила - если нужна ТА музыка, которая писалась и издавалась в те, винильные времена - ее и слушать надо на виниле, а то, что пишется сейчас - слушать надо на том, что пишется сейчас - в цифре. Носитель должен быть нативный. Слушать пласт, писаный с CD или хайреза - какой смысл? Если только цифру хорошую не можешь совсем позволить...
  4. Кстати, по теме - что для вас дорогая система? Есть система за 10 лямов у одного. Второй купил примерно тоже на вторичке - это уже 3 ляма. У третьего вообще винтаж - это около 0,7 - ляма за систему. Уровень +- одинаковый, ценник на порядок отличается.
  5. та же фигня с винилом. на него пошла мода - его стали пытаться делать. практически кустарно. но думаю это не долго. объективных преимуществ перед современным Hi-Res и DSD у винила нет. Проблема только в низкой распространенности этих форматов. Старый добрый CD позиции сдавать не хочет.
  6. Конечно. Но "начальный" денон будет на порядок лучше новодела в эти деньги. Даже на 2 порядка. Тоже касается и почти всего остального.
  7. Речь не об авто ) Старые винилокруты японские уходят на аукционах бывает и по 10 тыщ долл. Не просто так это. Вы попробуйте заново созать видеомагнитофон сейчас уровня JVC DD-747 или топовых панасов. Или кассетник как накамичи.
  8. Aureal

    Цап на PCM63

    Насчет усилков не знаю. Знаю, что дороговаты они)) У ЦАПов проблем с эмоциональностью нет. По крайней мере у 81L и у 91. Однобитным можно - им положено.
  9. Aureal

    Цап на PCM63

    А я где то пытался продать его? ))
  10. Aureal

    Цап на PCM63

    Если правильно приготовить - очень крутая штука. Пока не порвался ничем за сопоставимые деньги.
  11. Aureal

    Разговоры про автомобили

    если б это было действительно так....
  12. Aureal

    Разговоры про автомобили

    подрифтил с кайфом на перекрестках, на хорошем ЗП это как 2 пальца, автоматом происходит, пригнал во двор радостный, а тут тебе дырк пырк пфф. полчаса раската на парковку. или вариант 2 - с разгону в сугроб, только вот потом не выехать, в отличии от переднего даже привода.
  13. Aureal

    Разговоры про автомобили

    все так. пока до парковки не доедешь ))))
  14. у меня право лево не перепутано. а расположение - это все таки жилая квартира.
  15. у меня его давным давно забрали через 3 дня после выставления объявления.
  16. Вообще, надо смотреть систему целиком наверное все таки, жабли бы наверняка зашли под крелл и вадию, вместо аккуфейсов и пионеров с сансуями. Но это был бы уже совсем другой звук. Американский. Из неяпонского у меня однозначно прижился только Apogee DA1000
  17. в бюджете цена японской акустики состоит в основном из доставки. Звук там собственно на те дармовых 50-100долл, за которые она было куплена на аукционе. Потом еще 300долл доставки, еще 100 накрутки, получили "бюджет" ))
  18. Уже не достают, я их продал. У вас они стоят кстати неправильно Поменять их стоит на что то с 18". Электровойсы например. При примерно том же звуке, бас не в пример улетнее.
  19. технари эти слышал еще в году так 97. даже на мое "искушенное" кометой 225 ухо они произвели очень грустное впечатление. стоят они сейчас долларов сто в базарный день. фанерные АС. Почти любая советская акустика будет интереснее и "вкуснее" Америка и европа с 70х начала отставать в производстве массовой электроники от японии, причем значительно. Те же модные JBL внутри напоминают наши корветы. Правда звучат неплохо конечно. Американские маркетологи молодцы. Еще тогда прочухали что к чему. За JBL с копеечными динамиками дают столько же, если не больше, чем за японские АС с космическими по сравнению с JBL технологиями. А насчет топа совершенно верно - на вкус и цвет. Идеальных АС нет к сожалению. Я бы и рад сменить диатоны на что то мощнее-басовитее, но проще бас подправить, чем вытянуть весь остальной звук.
  20. Да что ви говорите. Тогдашнюю японию можно действительно сравнивать с современным китаем по уровню развития технологичности и прогресса, но не по уровню качества, китайцы делают упор на массовость на своих фабриках ляо, японские же концерны в топовых аппаратах преследовали больше имиджевую составляющую. Какое спрашивается значение в финансовом плане имели для огромного концерна Mitsubishi несколько топовых Daitone? Или для сони топовые АС которые были выпущены в количестве нескольких десятков. таннои, если не брать заоблачно топовые версии, которые я просто не слышал, скудны и унылы по звуку. Да и бумага, как материал - визглява, стоит дать чуть погромче. С диатонами даже не сравнимо. Амерский звук сколько не сталкивался, подходит только для американского же рока. Вот бас японский - да, весьма скромный. Но проще поддать баску, благо с цифрой это можно без каких либо заметных потерь сделать, чем ради баса поступаться хорошим звуком.
  21. Aureal

    Разговоры про автомобили

    повезло. значит. А у меня печальный практический вывод - у нас закон и МВД работают на воров и мошенников. и даже грабителей. зря только в ментовке 2 ночи потратил на бумаги. вся ментовка умоляла не забирать заяву на этого хмыря, я не забрал. а надо было денег брать и забрать. итог - хмырь бегает на свободе (после 4х отсидок!), я без денег и с кучей потраченного времени. про мошенников и воришек я вообще молчу. их же еще ИСКАТЬ надо! всю эту шарагу ментовскую - разогнять к чертовой матери надо. они только жрут налоги и чмырят тех с кого хоть что то поиметь можно. ну и митинги разгоняют.
×
×
  • Создать...