Публикации ... - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

...

Members
  • Публикаций

    1569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ...

  1. 21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

    Сегодня послушал на Арбате пару часов .... рекомендую найти возможность

    Можно, наверное, рассматривать как позитивный отзыв. А по части впечатлений и деталей прослушивания? Подробностей бы, а то информации мало

  2. 2 часа назад, Voltage209 сказал:

    Это вот это вот готик рок?

     

    :) Если так задуматься, насколько же изменился стиль группы по сравнению с ранним творчеством. Просто диаметрально. День и ночь.

    Вот эта особенно нравится (за исключением ломаного фальцетного воя) :lol: 

     

    • Нравится 1
  3. Мне намного ближе звучание импульсных БП, но только не в аудиофильской аппаратуре типа кордов и джеффов роландов, а в профессиональной/студийной и отчасти в низкобюджетной бытовой. Чистый, резкий, детальный звук без мягкости, без жирности и заторможенности, без странного окраса тембров, с абсолютной жанровой универсальностью, без перекосов в тембрах и фазе, с отличной атакой, с желанием слушать и слушать музыку, разбирая всю необходимую звуковую информацию, и без утомляемости.
    На старомодных тороидальниках такого эффекта тоже при желании можно добиться, что неплохо получается у скандинавов. Но дорого.

    Насчет авторских работ - всё зависит от того, кто собирает и какими критериями руководствуется. Лучше бы держаться подальше от людей так или иначе ангажированных с самодельщиной в аудиофильской тусовке. При определенных навыках можно и самому собрать под свои вкусы, если такой прямо энтузиазм, что с паяльником готовы сидеть вместо других дел.

    • Нравится 2
  4. Наверное, уже всем прожужжал этим уши, но обыкновенный дэт-металл годится как для безошибочного тестирования, так и для ускоренного прогрева любой аудио системы.

    Мне на этом треке (ниже) достаточно минуты, чтобы понять, справляется система или нет. Главный аспект - четкая отработка барабанных бластбитов и гроулинг вокалиста - если голос проваливается и звучит как из бочки, то систему на выброс. Если же вокал открыт и разборчиво звучит прямо перед тобой, а каждый удар по барабану чёток и резок, то можно менять программу и уже переходить на блюз, джаз, классику, БСО и всё остальное, что вы любите.
    В 99 случаях из 100 аудиофильские (и не только) системы не справляются. Но к счастью бывают и уникальные исключения.
    Ну а для прогрева это вообще идеальный инструмент, разминающий диффузоры и прогревающий элементы фильтров.

    https://youtu.be/2LmjcVVvx-4

    И кстати, поклонником такой музыки не являюсь. Слушать там особо нечего. Но для целей аудио материал просто незаменимый.

  5. 1 час назад, jumbo сказал:

    Если ставка вырастит то биткоин прооосяяяядет. Так как начнут выводить деньги из рискового актива, закон рынка)).

    Это по логике. Но если вы давно на рынке, то наверняка замечали уже много раз, что именно в момент когда все должно идти по правилам, случается ровно наоборот - и в СМИ потом придумывают логические объяснения этому. Самый недавний пример - когда в период Трампа ставки бешено повышали раз за разом, а рынок всё равно рос и доллар снижался. Только уже под самый занавес, когда ставка больше 2 стала и кривая трежерей инвертнулась, пошло плавно на спад, а там и корона вдарила. 

    Короче я к тому, что тренды могут идти противоположно фундаментальным ожиданиям. На этом вытряхивают толпу.

    • Нравится 1
  6. В 13.01.2022 в 15:31, K K сказал:

    Легенда Российской аудио-журналистики, пепельный блондин Николай Ефремов прослушивает Klipsch Cornwall и связку Manley с Aries Cerrat? Какой будет его статья в @SalonAV? Скоро узнаем:)

    28B88DC6-EA77-44DB-A95D-4B0C7EB4A907.jpeg

    F04C542F-C7A8-49D4-B360-69AB456024BF.jpeg

    Осторожно предположу, что Мэнли - не идеальный выбор для Корнвалов. Слишком мощные и слишком транзисторно звучащие.

    Клипшам нужно дышать, им нужен воздух, атмосфера, прозрачность, размах и чистота.

    Мэнли - это про другое. Они все-таки дают эдакий гаражный американский звук для классических тугих колонок, под олдскульный рок для мотоциклистов. Чтоб удивить - вот, мол, как лампа лихо умеет.

    Клипшам чувственного европейца надо. Они сами по себе очень не американские - слишком выразительны. от Америки там только масштаб сценической картинки и динамика

    • Нравится 1
  7. Только что, krock сказал:

    detail_47971ff1c941fcb78d0807a1d54446e9.jpg

    коль речь о кино...

    граф Ростов на минуточку.

    :) Да пофиг. Посмейтесь и не смотрите. Может, он хороший актер, чего ему запрещать играть? :) А если и плохой, то хоть попытался, да и хрен с ним :) 

  8. В 20.01.2022 в 19:04, jumbo сказал:

    а там прояснится по процентной ставке фрс. Повысят, биток ещё просядет))

    Рынок полон противоречий. Не исключено, что с началом повышения ставок всё резко развернется на север, включая развивающиеся валюты. А спустя год когда все поверят в рост, случится новый обвал. А там и ставки опять в ноль, и новый цикл.

  9. Вечные 2021

    Чёрт, да это же просто обалденный фильм! Хлои Чжао буквально сотворила чудо, сняв такое прекрасное кино на супергеройскую тематику. По-моему это лучший и единственный смотрибельный блокбастер в копилке у ненавистных мне марвелл. Практически шедевр. Он реально красив, по-настоящему глубок, серьезен, драматичен, высокохудожественен, не зануден и не тороплив, полон первоклассного экшена, от которого совсем не скучно, все сюжетные повороты уместны и производят должный эффект. Из потенциально ущербной развлекательной темы выдавили буквально всё без остатка, создав неожиданно качественное произведение, основанное на актерской игре и драматизме.
    Поразительно, что этот фильм собрал такие низкие рейтинги. Наверное, действительно живём в эпоху тотальной умственной деградации общества, когда настоящее искусство не пользуется спросом. Ну или просто в кинозалы пошёл совсем не тот зрительский контингент, которого был достоин этот замечательный фильм.
    Из всех персонажей вроде бы хочется выделить Анджелину Джоли, которая здесь нереально крута, но остальной коллектив тоже ничуть не отстает, полно сильных героев (в сюжетном и актерском смысле). И что выделяет любое качественное кино - это отличная проработка каждого персонажа, никто не остается обделен вниманием, о всех всё знаешь, каждого понимаешь.

     

  10. Только что, Мелодия сказал:

    Всяко бывает…

    Просто люди действительно увлечены музыкой и ценят ее, а не техникой. Обычно это небольшие (порой неполные) интеллигентные семьи. Мать, отец, сын. Ходят на концерты. Иногда сами музицируют. Им аппаратура не интересна и чужда как таковая. Ну и недоступна чаще всего. Это типичный контингент поклонников академизма.
    Аудиофилов чуть побольше среди джазоманов, но это всё равно больше меломанский формат, со старым винтажом и без особых заморочек с брендовостью сетапов (если они вообще имеются дома).

    Во все остальные случаи просто не верю. Там уже чистой воды эстетство и снобизм аудиофильской тусовки

    • Хммм 1
  11. 1 минуту назад, Lemonad сказал:

    Ну я то знаю ,.....

    Настоящие ценители академической музыки как правило бедны и (или) не парятся насчет аудио, даже зная о существования хай-эндов. Им это просто не интересно. И они кстати хорошо слышат всю несостоятельность и бессмысленность этих лакшери сетапов - нормального звука там нет

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...