Публикации spyder444 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

spyder444

Newbie
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя spyder444

  1. Это попытка надавать по рукам, как монгольскому космонавту.. или наоборот незавуалированное разжигание интереса ? ))))))) Рюмашку можем выслать... )))) но... все-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. ))))
  2. Тут уже прозвучали слова несколько раз "искусственный интеллект" и даже "нейронная сеть". Хоть и давно отошел от микроконтроллеров, но прекрасно понимаю, что нейронная сеть тут вряд ли применима, а про "интеллект" очень хотелось бы поподробнее в плане обучаемости. Искусственный интеллект предполагает приобретение программой постепенного самостоятельного набора знаний , обучаемость и решение задач не только по заданному алгоритму, но и с применением творческого подхода. Главная задача одна - улучшение качества звучания усилителя. Но вот какой набор обратных связей использует программа ? Я не про электрику. Я про оценку качества звучания. Если автор решил задачу оценки качества звучания по некоему набору обрабатываемых данных, получаемых с тока катода, пусть даже сложнейшими преобразованиями Фурье или фильтрами там с БИХ , КИХ и прочей математикой, то нужно уже закрывать эту ветку и писать ходатайство в Нобелевский комитет. )))) Ибо, как я понимаю, главная оценка звучания все-таки субъективная, ушами... А объективная оценка приборами так и не придумана. Так что тогда использует программа в качестве критериев приближения к большему идеалу ? Может WiFi модель встроен, который синхронизируется с Гуглом и про владельца выкачивает информацию, сколько раз он слушал подряд одну и ту же композицию, были ли у него мурашки. Что на форум написал владедец..Может количество рюмок коньяка считает ? А ну да, автор за здоровый образ жизни, те чаю. ))) Гугл то это все знает, я не сомневаюсь. Вот что используется в качестве критерия улучшения звучания ? Какие данные берет программа для реализации творческого подхода ? Какая цель ставится программе? Или анализ музыкальных составляющих в момент времени и подстройка тока по некоему импирическому алгоритму, выработанному автором ?
  3. Я так понял, что возможность приобретения плат с интеллектом ( по крайней мере в данный момент) отсутствует. Об этом было сказано где-то выше. Те это политика производителя. Интеллект находится в платах Александра под конкретный проект. Поэтому обсуждать несуществующие возможности по апгрейду интеллекта, если я правильно все понимаю, смысла нет. Все равно не будет возможности испытать у себя . Хотя , конечно, хочется побольше узнать про методологию. 1.Насколько адаптивное управление лучше качественно подобранной и зафиксированной рабочей точки для конкретной лампы ? Или должно сочетаться и то и то ? 2. Если мощности усилителя хватает с большим запасом, то будет ли улучшение звучания НЧ при адаптивном управлении, если и так "дури" хватает ? что, при этом как-то уменьшается выходное сопротивление ? ( ну на сколько оно изменяется при изменении тока даже на 5%?) Что тогда мешает дать повышенный ток и слушать на нем ? При этом съезжают другие параметры или входим в ограничение по мощности лампы ?
  4. Для SE может быть актуальным, чтобы продлить ресурс по звуку одной из ламп. Хотя такая опция бесусловно не главная во всей глобальной идее. А вот получается, что если на разделение ламп нужно час, тогда и добавить кнопочку "Шедевр" в программу тоже разумная по времени задача ? ))) ( Это ж так могли и Ленина спасти ?! (с) )
  5. именно.. всех призеров и в один день. с видеофиксацией. хотя , если все будут присутствовать это не обязательно. комплект записанных файлов тут же раздать всем участникам для контроля. (можно в закрытых конвертах, чтоб спектры заранее не посмотрели) )))) тогда никакой конспиралогии не будет.
  6. Похоже так.. То самое видео, которое так долго ждали большивики аудиофилы , странным образом не содержит в себе фрагментов именно процесса записи. Ждал его именно из-за этого. Чтобы можно было увидеть , как все было. Подключение кабелей, расположение аппаратуры и микрофонов. Видео содержит только представление участников. Какие-либо выводы по процессу тестирования по нему делать невозможно.Понятно, что польза от выкладывания на ю-туб... п.с. В любом случае работа проделанная внушает уважения. Респект организаторам и участникам! присоединяюсь к поздравлениям olegm с ДР ! пусть даже с оставшимися элементами конспирологии и явными видными ушами заинтересованности некоторых комментаторов в продвижении определенных брендов, тест дал новые впечатления и знания и желания кое-что попробовать у себя...
  7. А вам не кажется немного странным постановка вопроса на голосование в этой теме ? что значит нравится производитель ? вообще ? или по результатам теста ? опять же - что должно нравиться ? имя, упаковка, цена, соотношение цена/качество ? (хотя в своем бюджете выбираешь не имя и не соотношения, а таки звук... )
  8. С учетом всех факторов, которые имели место быть , в имеющейся выборке надо отбросить первый и последний результат, как имеющие возможные признаки недостоверности. Тогда останутся 7, 5 , 3 , на своих почетных местах. Как имеющие максимально достоверный результат. Т.е прошедшие голосование "ушами", а не слухами, домыслами.... и записанные в одинаковых условиях.
  9. Ну а теперь надо прояснить, что делали во второй день ? как так звук LA отличается от всех остальных ? ))))))))
  10. Art-Cables Highend Audiloab 00:09 1) 03:15 2) 05:18 3) 07:24 4) 10:13 5) 12:28 6) 14:40 Crystalvox 16:01 1) 19:02 2) 21:07 3) 23:19 4) 26:06 5) 28:12 6) 30:15 Efa Life 31:36 1) 33:03 2) 35:05 3) 37:09 4) 40:13 5) 42:18 6) 44:23 Living Athmos 45:44 1) 48:24 2) 50:33 3) 52:53 4) 55:47 5) 57:59 6) 1:00:06 Кабели Сергея Павлова 1:01:26 1) 1:02:47 2) 1:04:51 3) 1:07:07 4) 1:09:55 5) 1:12:01 6) 1:14:06 Tchernov Cable 1:15:26 1) 1:16:25 2) 1:18:29 3) 1:20:33 4) 1:23:23 5) 1:25:31 6) 1:27:37 VectorVox 1:28:59 1) 1:31:38 2) 1:33:44 3) 1:36:02 4) 1:38:52 5) 1:40:56 6) 1:43:00 Поясните, где номера ???
  11. Как определять номера ? в порядке появления на видео что-ли ?
  12. Дружно ставим лайки за это сообщение ! ))) (т.е ставим olegm ) по уму надо было вчера в 15 часов. Луна в полнолуние вступила. Щас обострение на спад пойдет..
  13. нет, чтоб в пятницу вечером подарок всем сделать ! суббота - кто уедет, да и на форуме сидеть как-то летом в сб. .... а сейчас бы под пивко .... ветка бы за вечер в два раза выросла.
  14. Слово не воробей - не вырубшь топором. Фарш невозможно провернуть назад ! )))) раз уж лотерея, так лотерея. пусть все будет , как было. билетик вынут. Цель же у меня была угадать хоть одного участника ! )))
  15. я чуть выше как раз написал мнение про 4 "участника ". Именно в кавычках. это после сравнений с возможными оригиналами записей.
  16. сейчас бы заполнил чуть чуть по другому. Надо дать спортлото идею -лото с элементами обсуждения и продления голосования ))))
  17. Товарищи ! Мне кажется, что нас сознательно вводят в заблуждение ! Путем тщательного сравнения с возможными оригиналами тестовых записей появилась мысль. А слушали мы вот это :: 1. Рахманинов в исполнении Архиповой 2. David A. Stewart & Candy Dulfer 3. Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1 Так вот предположение следующее, оно у меня уже было - 4 комплект это не микрофонная запись. А просто сигнал исходника оцифрованный возможно тем же АЦП, что использовался при микрофонной записи. Может быть прогнанный через какой-нибудь межблок. после отслушки оригиналов , укрепился в этом. Возможны варианты -- исходник, обрезанный и сформированный по уровню компутером. Очень все совпадает с исходником ! Так не может быть ни на каких микрофонах. Влияния комнаты нет. Только перецифровка. Возможно специально так поступили, чтоб был оригинал для сравнения , пропущенный через АЦП. Седьмой участник не представлен. Догадывайтесь какой. ))) возможно конкурс не только Золотое ухо, но Золотой средний палец )))) средний палец уже нарисован, если посмотреть на строчки голосования...
  18. удивительно ! уже тайное оглашение результатов ????
  19. Ну вот.... можно было бы результаты опубликовать. Видео потом. Интерес в виде 10.000 просмотров достигнут. вряд ли голосующих сильно прибавится. или пойдет "протестное" (против цен голосование ) впрочем если смысл уговаривать ? непонятна цель такой задержки. для монтажа видео время , вобщем-то, было...
  20. 24 часа уже давно пропикало по московскому времени )))
  21. Нет, ну это несерьезно откладывать оглашение результатов. Встал, проснулся, думал увидеть - а тут обломы начались! Видео пусть делается, а результаты должны быть , как обещано. И так не совсем голосовалка на слух , а выборы какие-то. Если еще и доп. информацию какую выложить, то лишнее давление на мозг, не связанное со звуком для тех, кто будет голосовать позже Вся интрига уже сформирована, вбросы про шокирующие результаты сделаны. Либо сейчас, либо это уже все больше станет похоже на продуманную рекламную кампанию .....
×
×
  • Создать...