Публикации rams - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

rams

Newbie
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rams

  1. Да и сомнительно, чтобы AN кроссы на тонких макетных платах делал...
  2. Мне у Поленова, кроме "Московского дворика", еще "Бабушкин сад " нравится...
  3. Вид из окна, Москва, Дурновский переулок близ Спаса на Песках, дом Баумгартен (владение 148), находившийся на углу Дурновского и Трубниковского переулков
  4. Круче было зеленые КМки сдавать. Спичечный коробок была мера. Ноги откусаны.
  5. Вот эти очень хорошие по качеству. Много вариантов, в том числе с Палладиевыми контактами. Военка разумеется. Стоят не мало, в Чип и Дип "гражданский" 1140р. Единственно, слишком длинный "хобот", как то поставил на сеть, но сразу снял, уж больно длиннен торчек.
  6. Спасибо! Имел возможность прогуливаться с паяльником и кусачками по старому студийному оборудованию и малость лендлизовских тумблеров есть из американской радиотехники. Вот здесь действительно серебро и (что важно) резкий и четкий щелчек, при переключении, а не странный звук, китайского тумблера. На фото, бесподобные по качеству, лендлизовские американские тумблера.
  7. И мало кто задумывается о влиянии мерзкого сетевого тумблера с контактами из жести... А влияет сильно, долго подбирал "нормальные" тумблера. Короче, конкурентов у старых американцев и европейцев, среди современных, найти трудно, разве что оборонка.
  8. Интересно, в теме разговоры идут только о вилках, как будто другие сетевые коннекторы в результат не вкладываются. Хотя много говорится о "последнем сантиметре", а он явно не со стороны вилки...
  9. Все верно, мы обсуждаем тест. А вот дойдет ли дело , у конкретного человека, до замены традиционной Фуры, на новые терминалы? Это сомнительно. Имеются ввиду конечно не несколько человек, которые захотят попробовать, а о "массовом" отказе от Фуры в пользу нового бренда.
  10. Так то так, но чтобы полностью осознать это, нужно хотя бы, ну пусть усилитель, ЦАП, транспорт+ фильтр\или что то другое с розетками, итого 4 кабеля "перевооружить". А это 4х3=12 коннекторов (вилки папа\мама+терминалы)...
  11. "Голая" медь конечно интересно, но не придется ли регулярно протирать ее от окислов?
  12. Лучше не слышать, а то, если понравится, на сколько десятков тысяч руб. придется снятых с кабелей коннекторов складывать в "коробочку", у меня правда они в пакете и он не малых размеров и как посчитаешь... Хотя согласен, постоянно создается, что то более лучшее и совершенное.
  13. Пусть Фура, толстая и мутная, но народ уже обвешался Оядой и Фурой по весьма не малой цене и врят ли много пользователей захочет заводиться с заменой коннекторов, большенству это уже надоело и они успокоились.
  14. Там народ делится впечатлениями от конкретнно купленных коннекторов их замены, подбора.
  15. Да уже большинство отболело этим, была бурная ветка здесь по вилкам, давно интерес утрачен. О конкретных моделях, для выбора, информацию можно подчерпнуть в обсуждениях на Алл Кейблс.
  16. Дык представляемые здесь разъемы тоже сделаны из фурутековской меди, Фурутеки и Ояды, тоже обработаны по альфа технологии.... Так в чем разница? А о ярком (ВАУ) звучании не прогретых разъемов, также давно известно.
  17. Зачем же пластик обрабатывать, он в труху превратится. Обрабатывают металл, а потом сборка...
  18. И чем быстрей, тем лучше, а то можно не успеть, всего то 4900р за 4 метра... https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_kabeli_cable_talk_3.1_604956331
  19. Давноооо на антресоли отдыхает. Как то легко уступал Фурутекам, Оядам, КубалаСосна.... Звук какой то "простой" что ли, не хватает разрешения ,глубины, трехмерности.
  20. Слушаю однотакт на 300В с Омегой. Очень нравится. Давно попробовал добавить твиттером, чуть чуть подзвучки на ВЧ. Без твиттера(убирал для пробы) уже слушать не интересно. (ф-р первого порядка, Дуаленд 1мкф). "Картинка" с твиттером,гораздо интереснее. Но речь не о том. Пробовал как и Михаил и купольники и бумажный конус. Надоело перебирать, оставил шелковый купол. А тут почитал Михаила и для пробы вернулся к конусу. И действительно, на тихой музыке, прорисовка ВЧ, да и не только, лучше... Увы, из за габаритов, на хороший твиттер не размахнуться, мешают габариты гриля..
×
×
  • Создать...