Публикации JSM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JSM

Newbie
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JSM

  1. JSM

    Усиление для Cabasse

    Поковырял эквалайзер фубара и таки смог накрутить нужный звук. Большую прибавку дала частотка 10hz. Слегка добавил и верха засверкали)) Правда эффекта от прослушивания Реги не получилось добиться. Также, насколько понимаю, из за активированного dsp из ас доносилось легкое потрескивание..
  2. JSM

    Усиление для Cabasse

    Судя по всему, так оно и есть. Довелось послушать начально-среднюю линейку Rega со своей стандартной ас. До сих пор под впечатлением)) Источник был стример CA с tidal. Как ни странно, больше всего понравился io. По сравнению с брио , звук более воздушный. Брио показался более напористым и в то же время слишком плотным. Разницы между брио и элексом не уловил, скорее всего последний был недостаточно прогрет. Что больше всего понравилось в io по сравнению с 320, так это верхняя середина и верха воздушные и прозрачные. Если 320 ый это пасмурный октябрь, то io - солнечный май)) Звук Nad мне зашёл, но Rega зашла ещё больше))На ней и остановлюсь. Было интересно послушать Exposure XM5, но не срослось.
  3. JSM

    Усиление для Cabasse

    Если быть точным, то не темброблок, а тонкомпенсация. Сравнивали с ним отключеным и без. Даже с отключеным сильно мылил середину. Файлы слушаю крайне редко, в основном цд. Поэкспериментирую с эквалайзером в фубаре.
  4. JSM

    Усиление для Cabasse

    Темброблока нету. Убрали во время доработки. Начать с резистора вариант самый простой и малозатратный, но есть и обратная сторона, можно пищалку спалить. У меня и так высокие после доработки приподнялись по замерам. Торопиться некуда, надо подумать..
  5. JSM

    Усиление для Cabasse

    Если ничего не путаю, то для повышения вч, резистор не убирается, а параллельно ему ставится другой....
  6. JSM

    Усиление для Cabasse

    Кстати, благодаря этому обзору и выбрал ас. Так получилось, что сначала появился nad и ас пришлось выбирать потом, хотя в курсе, что в идеале должно быть наоборот. Когда только окунулся в тему хай фай не переносил яркий звук, поэтому выбор пал на эту ас. В целом не прогадал). Позже муз. вкус изменился и стало не хватать вч. Доработал все аппараты, в том числе и ас. Замена электролитов , проводка, шумоизоляция , клеймы. Катушки не менял, резистор не трогал. С ас как будто сняли одеяло. Баса стало меньше, но он стал правильный и быстрый. Середина на 5 с +. Верха тоже прорезались. Но всё же на некоторых записях хотелось бы побольше)). Скорее всего воспользуюсь твоим советом и уберу резистор а там видно будет)
  7. JSM

    Усиление для Cabasse

    Верха поярче это проникновенные божественные сферы? Кроме Nad ничего
  8. JSM

    Усиление для Cabasse

    Спасибо. Вполне возможно сей девайс и звучит неплохо, но всё же пройду мимо.
  9. JSM

    Усиление для Cabasse

    Предлагаете отдать почти 2000$ за усилитель Д класса, компании, чей главный профиль акустика? Можно вкратце чем Д класс Cabasse превосходит hypex Nad c368 , 388 ,399 или же Eigen Takt Audiophonics, причём существенно дешевле?
  10. JSM

    Усиление для Cabasse

    Непосильный финансово для меня бренд
  11. JSM

    Усиление для Cabasse

    Спасибо. Как таковой, стриминг не интересен. А отдавать такую сумму за Д класс icepower не готов. Плюс ко всему отсутствие пульта и неудачный регулятор громкости. Да и мощность для меня избыточная. Однозначно мимо.
  12. JSM

    Усиление для Cabasse

    Доброго времени суток. Хотел бы обратиться за советом к более опытным форумчанам. Что порекомендуете для усиления Cabasse Antigua 170? КДП 13 метров. Основные муз. жанры фолк рок, джаз, вокал , немного downtempo lounge, ambient. Бюджет 150000. На данный момент на усилении стоит серьезно доработанный Nad 320. Источник также доработанный Nad 516bee. До относительно недавнего времени всё очень даже устраивало, но из за смены муз. предпочтений появилось желание слегка улучшить звучание. Главный недостаток нынешней системы небольшая нехватка яркости и прозрачности на вч . Захотелось более звонких тарелок и колокольчиков)). Главный + Nada это то, что его можно бесконечно слушать. Не утомляет совершенно и динамика классная. С ним не расстанусь однозначно, но достойного напарника найти хочется) Провода силовые Ecosse purple , Qed. Межблочники Qed reference 40. Акустические Ecosse cs2.3. Полагаю, замена на посеребренку это полумера... Буду рад любым советам.
  13. Lake placid blues 1995 года тоже очень хорош
  14. В чем главный минус Реги на твой слух? Детальность?
  15. Было бы интересно сравнить китайца лоб в лоб с Регой аполло..
  16. JSM

    CD - Жив!

    Не доводилось сравнивать с Shanling EC3?
×
×
  • Создать...