michaels77 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

michaels77

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    ta
  • Interests
    аудифилия
    рыбалка
  • Аудиосистема
    Sansui G-3500
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подвернулась возможность приобрести недорого винтажный усилитель (ресивер) Akai AA 1150 Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с данным зверьком . Качество дек Akai ни у кого не вызывает сомнения , насчет усилителей ситуация более неясная . Подкупает диапазон сопротивления 4ohm - 16ohm и относительно высокая мощность для винтажа (1978) 50W/8ohm Буду признателен всем кто не поленится написать . АС : Polk Audio LS 90.
  2. Банально , но тем не менее ... Все альбомы : 1.ELO 2.Dire Straits
  3. michaels77

    Кроссовки

    Порой не планируешь совсем прыгать , но приходится . Насчет дизайна.Я не заметил ,чтоб тема трещала от фоток моделей Асикса ,кроме 1й-2х фоток , если никто не против , давайте я поставлю несколько фоток , а потом обсудим дизайн ?
  4. michaels77

    Кроссовки

    Конечно не обмануть , просто я имел в виду нормальные веса нормальных людей , если говорить о слоне , то точно физику не обмануть .
  5. michaels77

    Кроссовки

    Асикс вне конкуренции по другой причине - гель . Размеры в ширину есть у многих фирм : Брукс,НБ ,Мизуно .То чего нет у других это геля . В чем тут дело .. Если мысленно составить график зависимости коэффицента мягкости от веса человека ,Асикс сохраняет лениарность вне зависимости от веса человека на всем протяжении . У других фирм ,имеющих другие решения для мягкости подошвы , воздушная подушка ,как у Найк или всякие пены как у Адидаса и Пумы , при сильном ударе о поверхность , например при прижке вниз с высоты в 1 метр ,когда вес человека увеличивается с моих 95кг на 170кг происходит полное закрытие "мягкой подушки" (воздуха,пены,резины) и удар передается на голеностопный сустав, потом на колено и потом на спину .Гель Асикса никогда не "закроется" до конца !!!
  6. На случай , если кто-то пребывал в неспокойствии и переживаниях , не зная какую АС я в конце концов выбрал )) Polk Audio LS 90 после долгих прослушиваний ,включавших Cervin Vega vs 120,vs 150, jbl Lx 44,Lx 55 , нескольких моделей KEF , Mission ,Celection , я ,практически случайно наткнулся на Polk Audio LS 90 в новом состоянии !!! 1997 года выпуска и был сражен наповал их звучанием ! Подозреваю ,что с более мощным усилителем они будут звучать еще лучше.
  7. michaels77

    Кроссовки

    Я уже лет 30 только на Asics ,были еще несколько Mizuno , тоже совсем неплохи . На что только ни пробовал соскочить и всегда возвращался к Асиксам , т.е. для меня уже нет диллемы :какой бренд , диллема : какой именно Асикс )) Сейчас застрял на HyperGel- Kenzen , нет шнурков , удобный тянущийся носок ! Не для широкой ноги - нет размеров в ширину.
  8. michaels77

    Джинсы

    Diesel,G-Star, Rock Revival Последние лет 5 обязательно тянущиеся с примесью эластана/спандекса минимум 5% , чтоб приседать было легко и за ребенком бегать . Многие выше писали о толщине ткани ,приписывая ее к разным брендам и моделям - ошибка . Те же модели тех же брендов , тот же 501 Ливайс делается из разной толщины ткани - на лето,зиму и т.д. , зависит от кода-номера варки . Все топовые бренды используют японскую ткань индиго деним .
  9. Приветствую всех . Ситуация такова.Слушал и очень понравилась АС Polk Audio Ls 90 . Диапозон мощностей у нее 30Ватт -250Ватт . Верхний предел мне кажется завышен ,но речь не о нем .Проблема в том, что на моем Sansui G3500 26Ватт на выход .Будет ли это критичным или сможет потянуть? В принципе, собираюсь взять еще один усилитель или ресивер мощнее первого минимум на 50-60Ватт , поэтому эту АС буду брать по-любому , но есть еще несколько вариантов похожих по цене=качеству , если знакомы буду рад вашему мнению! 1й вариант экзотичный француз , дороже но не намного : Triangle Antal ESW , никогда не слышал ,но отзывы везде сплошные плюсы 2й вариант : Cerwin Vega VS 120 3й вариант : Acoustic Research 312HO 4й вариант : Acoustic Research 318PS 5й вариант : Cerwin Vega Classic 10 если кто-то имел личный опыт , буду рад мнениям !
  10. Так про М6 я и сам не знал , на фото ничего видно не было , когда пришёл, смотрю , а у них два полных басса по бокам )) Возможно они и не раскрылись до конца , т.к. работали в паре с Яма rx-396 Обязательно проверю 3х полосные , есть много Сони,Сансуй и Техникса , но в выборе АС придется усмирить свою японофилию ))
  11. Ездил слушать 5 АС . Почти все понравились : Bose 4000xl Acoustic Research 28s KEF c45 KEF Cresta 3 Acoustic Research m6 из-за того ,что почти все варианты понравились решил не торопиться и на данный момент 2 варианта уже ушли т.е. понял ,что лучше не торопиться , но если что-то очень понравилось лучше не щелкать лучше всех для меня звучали KEF c45 потом AR 28s KEF Cresta 3 звучала как-то глухо и гулко , возможно просто неисправность по AR m6 не смог составить окончательное мнение ,но что-то в них есть .. Заключение : Чтобы составить обьективное мнение о АС нужно таскаться со своим источником , проводами и усем , иначе нет смысла . Не менее важно , наверно, почитать отзывы и обзоры .
  12. Понятно ,что последовательно )) Мне токовых цепей с последовательным подключением защит и на работе хватает , только в моём хобби их не хватало )
  13. Восхищаюсь чутьем автора - абсолютно меня не зная и так угадать ! ))
  14. Я инженер-энергетик , поэтому на такое извращение не пойду))
  15. Я думал это подразумевается ,если пишется , что в 10 раз дороже . Если честно , я не вижу ничего плохого в желании иметь много систем и компонентов ,вместо одной ультимативной . Кому-то превыше всего результат , а кто-то больше наслаждается от самого процесса. Два вполне легитимных подхода .
×
×
  • Создать...