Публикации gamelovers11223 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gamelovers11223

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gamelovers11223

  1. Не было времени писать. Потом добавлю текст.
  2. Сделал апгрейд акустики на Legacy Audio Focus HD + Legacy Audio Silverscreen HD.
  3. Первые впечатления непрогретого аппарата. Во первых воздуха прибавилось очень много, без сильной резкозти, просто чисто, ясно и без искажений. Появилась ещё глубже структура баса, каждый инструмент слышно отдельно. Оказывается пинк флойд не так глухо записан как казалось сначала)) Классика звучит просто как живьём. Понятно, что аппарат новый и не прогретый. Звук будет менятся по мере прогрева. По ходу прослушивания: не очень хорошие записи вытягивает на ура. Прям удивительно, раньше слушать было не очень приятно, а теперь даже очень хорошо. Продолжаю слушать разное. Mike Oldfield: Omadawn, Platinum. Оба первопресса, немного резко звучат. Списываю на непрогретость аппарата. Yello Flag, первопресс. Звучит умеренно нейтрально с обалденной стереофонией. Ну да, играет винил, а посади человека с закрытыми глазами - не определить что пластинка играет
  4. Теперь для ДК всё слева, для стерео - справа. Ну почти: Комп стоит слева)
  5. Система немного обновилась. Ресивер теперь Yamaha RX-A6A. Фонокорректор теперь Manley Steelhead RC. Добавил усилитель для ДК Emotiva XPA-5.
  6. Он самый. Когда-то жил в нём) Я вам больше скажу: до сих пор стоит запечатаное)) Времени не хватает открыть и послушать.
  7. Он самый. Когда-то жил в нём) Я вам больше скажу: до сих пор стоит запечатаное)) Времени не хватает открыть и послушать.
  8. Сегодня приехало. Вскрывать буду завтра.
  9. Месяца два назад, выиграл на аукционе целую стопку пластинок. Аукцион по интернету, забирать живьём, около часа езды от дома. Хоть и были фотографии, описание скудное и абсолютно не ясно в каком состоянии винил. На свой страх и риск выиграл, забрал. И только вот вчера-сегодня я стал разбираться что к чему. Так получилось))) Самой большой изюминкой стал The Beatles - Sgt Peppers Lonely Hearts. Сам конверт потёртый, пластинка с множеством царапин с обоих сторон. Но, почистив пластинку, стал её слушать и просто обалдел от качества записи. Пластика 1969 года с салатовыми яблоками, ни разу не перескочила дорожки.
  10. gamelovers11223

    Анекдоты

    Старая секретарша показывает и объясняет всё новому начальнику. Спрашивает: Соски солью посыпать? Начальник: Зачем? Секретарша: Старый Начальник любил с пивком пососать.
  11. gamelovers11223

    Мощные десктопы

    Тоже люблю мощные компы. В 18м году собрал себе топ. С того момента поменял только видяху. Уже чувствую как в меня летят тапки и вопросы в стиле зачем такой огромный корпус, бп, видяха? Ответ очень простой: мне нравится, есть куда поставить и очень легко обслуживать.
  12. Вы пожалуйста озвучте, что с чем сравнивали? Как пришли к выводу, что ресивер лучше усилителя?
  13. https://www.audioadvice.com/klipsch-heresy-iv-floor-standing-speaker-pair+color-Cherry?gclid=CjwKCAjwzeqVBhAoEiwAOrEmzT5rKzAbrnp0jNo0DnoQ3_JGQlO8XB1GlpzgntiWt70xW-vUMFfYCRoCq8cQAvD_BwE Б/У ещё дешевле можно найти в отличном состоянии. Для меня музыка важнее кино. Понятно, что с очень дорогим процессором играть будет лучше. В Imax смотрел Дюну, звук конечно бомба. Вчера посмотрел дома, купил 4к uhd диск, так вот по звуку не уступает аймасксу. Для дома, имхо хватает с избытком. Конечно, если человек больше по кино, а музыка по остаточному принципу, можно вместо усилителя и предусилителя вложиться в ресивер. Спасибо, посмотрю.
  14. А чего новую тему создавать? Ресиверы это неотъемлемая часть системы всё в одном. Тут мне товарищ Michigan доказывает, что хороший ресивер не хуже, а то и лучше хорошего ингрального усилителя. Хочется процитировать Ручечника из Место Встречи Изменить Нельзя: "Бред".
  15. Это компьютер. Как говорится собрал из того что было.
  16. Никого не хочу обижать и создавать конфликтов. Но я попросил посоветовать акустику для музыки, а не для кино. Мне же сразу задвинули про смену ресивера. По мнению Michigan'а ресивер хорош для музыки, хотя у него в профиле усилитель. Это подразумевает мягкий толчок к покупке мной нового реса, у нас это называется sales pitch. Ничего не имею против Focal или Denon. И консультации это замечательно. Только продвигать ресивер как панацею от всего не правильно. Такое ощущение, что слаще моркови, человек ничего не пробовал, хотя это не так, посмотрев профиль.
  17. 1. Вы мою аккустику слушали? И не с плоско звучащим парасаундом (был у меня А21+), а с нормальным усилителем и предусилителем (был парасаунд Halo P6, очень тёмный по звуку)? Кроме сведения фаз всё остальное хуже? Если найду, послушаю конечно, но пока очень с трудом верится, что оно переиграет мою акустику и звук понравится. 2. Ресивер, даже не дешёвый, это не только не очень хороший усилитель, с высосаными циферками мощности, это ещё плохое качество звука для музыки. Для кино, где качество звука не так важно - пойдёт. Вам не нравится много аппаратуры? Стойка места много занимает? Так у каждого свой вкус. Что же вы не на ресивере сидите, а на отдельном усилителе? Купили бы себе хороший рес и как говорится всё удобно со смартфона регулировали бы. Для потокового стриминга музыки у меня есть McIntosh MB20. Как раз для стриминга по блютуз всего что хочешь. А для остального стриминга есть комп, он же как источник цифры (dsd, flac). Конечно покупан, покупан хороей аппаратуры для отличного звука.
  18. Посмотрел я эту акустику, чисто киношная, по характеристикам хуже чем моя. Для кино мне не нужно, мне для музыки интересно. Кино у меня отлично звучит. По поводу ресивера. Зачем мне менять то, что отлично работает и полностью устраивает, для кино опять же? Потом зашёл к вам в профиль, посмотрел, а вы оказывается продаван Денон. Всё понятно, вопросов не имею. Нет, спасибо, менять рес не буду.
  19. У нас они $3200 пара. Настоящие, с официального магазина Adidas)) В обеих шкафах почти все металл модели, в левом большинство 1/18, в правом советский номерной Саратов. Танки пластиковые. Был в гостях, привёз сувениры.
  20. За те деньги ($1200 в 2019г), за которые я купил новую, с гарантией пару Polk Audio LSIM707, не будет и рядом даже полочников нормальных. А сейчас с повышением цен и удешивлением всего и подавно никто рядом не валялся. Полочники - точно не моё, только напольники и только full range. Посоветуйте всежанровую акустику для музыки в бюджете, ну скажем $4000 за пару, это как раз рекомедованая цена на мою акустику.
×
×
  • Создать...