Публикации Burmistroff2017 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Burmistroff2017

Members
  • Публикаций

    618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Burmistroff2017

  1. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Возвращаясь к тому, что Aleksis призывает быть реалистами - списки треков и графики может быть и были бы удобны для некоторых посетителей, но задачей организаторов является представление способствующих аудиофилии помещений, без "насилия" над индивидуальным видением процесса демонстрации своих сетапов участниками.
  2. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Есть же такое слово - утопия. Да и Бальзаминова все знают... Тем не менее, как там, в Мюнхене? С залами, звуком, любителями принести свой винил?
  3. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Верно, Алексей. Будем реалистами. Интересно, кто нибудь сможет поделиться опытом о том, как эти вопросы решаются в Мюнхене? Тамошние организаторы и участники наверняка оптимизировали процесс - уже давно все капиталисты. Есть ли правила прослушивания фонограмм, гоняют ли любителей со своим винилом, дисками и т.п.?
  4. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    О конкретных, на мой взгляд, недостатках я говорил выше. Мог бы еще конкретизировать, но, как я понял, алгоритм поиска нужного издания не устраивает только меня, получается, что нет смысла.
  5. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Отчасти вы правы. Почему отчасти, потому что подобное встречалось и на Дискогсе. Люди есть люди, это всегда надо учитывать, а гарантию, как говорится, дает только страховой полис. Что касается данных по дискографии и релизам, то "переплюнуть" Дискогс вряд ли удастся. По этим вопросам он всегда в доступе, к нему в этом плане привыкли и относительно доверяют, т.к. и там, говорят, не всегда истина в последней инстанции (может быть потому, что некоторые релизы бывают слишком уж запутанными). Замена Дискогса видится именно в предоставлении услуг по поиску подходящих изданий, а насколько информация об издании соответствует действительности, покупатель определяет сам, на свой страх и риск. Это так и на сайте магазина sound-barrier, и на Мешке. На Дискогсе, кстати, я несколько раз получал не то издание, которое было указано. В одном случае немецкий пресс вместо английского, во втором переиздание того же года, но не первопрес. В обоих случаях продавец давал скидку через paypal. Один раз пришла пластинка гнутая (волна), тоже дали скидку. Это к вопросу о гарантиях по изданиям и по качеству.
  6. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Интересно, а чем именно вам не нравится Мешок? Конечно, он не дает информацию по дискографии и сведения по релизам (только то, что укажет сам продавец). Но, он дает возможность выбора вариантов искомой пластинки и ухода от конских цен ряда московских магазинов с винилом, при этом продавцы заботятся о своей репутации. Если у него появится достойный конкурент, это будет всеми только приветствоваться. Но рынок завоевывается не попытками охаить конкурента, или безапелляционными заявлениями о своих преимуществах, а качеством услуг, которые сразу почувствуются и народ потянется, его не обменишь.
  7. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    На этой выставке супертвитеры были у Бельбашева. Я у него поинтересовался целесообразностью, он спросил, какие у меня колонки и потом сказал, что мне их брать не стоит, будет дисбаланс. Я так понял, но не уточнил, что супертвитеры могут быть применены к большим/мощным колонкам, где много звука, а на не больших столбиках они забьют собою звук.
  8. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    На Дискогсе да, там ни разбираться, ни привыкать было не надо. Доступ к искомой информации понятен и быстр. Здесь же у меня найти путь к искомому не получается. Если большинству такой алгоритм нравится, слава богу.
  9. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Заходил неделю назад. Если на Дискогсе забиваешь имя артиста и он выскакивает со всей дискографией - просто и понятно, то здесь надо еще поискать, где именно нужный тебе артист и какая у него дискография, а потом оказывается, что это издание никто не продает, хотя и нажимаешь "купить". Ищи потом, какое из массы изданий предлагают на продажу...
  10. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Никак я к этому ДискоМаркету не приспособлюсь. Хотя Валерон и хвалил, в основном, это ресурс, у меня, кроме раздражения при попытках что либо там найти, он ничего не вызывает.
  11. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Я согласен с тем, что Валанкон - не идеал. Просто на фоне остальных комнат (именно так, поскольку сами установленные там сетапы могли быть и очень хорошими), они звучали, по моему, боле выигрышно. В отношении же ii acoustics - скорее всего, они замечательные. Но, опять же, комната все испортила. Может быть участникам, вместе с организаторами, подумать, как свести к минимуму влияние помещений на подобных выставках (искать другие залы, построить собственный выставочный центр). На примере этой выставки, мне трудно представить, что кто то заинтересуется звуком АС за миллионы при прослушивании их в таких условиях, скорее наоборот, вычеркнет из списка. Не знаю, как демонстрируют АС в Мюнхене, может быть такая же ерунда. По мне, так уж лучше просто показать свои АС, не подключая, рассказать и приглашать к себе.
  12. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Я тоже так сначала думал и даже заходить в винил не собирался, но ноги понесли... Оказалось, там были разные продавцы - от напыщенных, до вполне себе адекватных, включая цены уровня мешка и ниже. Другое дело, что и на мешке все подорожало. Когда отрезали Дискогс, курс стал 100, а ажиотаж вокруг винила продолжается, то другого и быть не могло.
  13. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Если попробуете, не прогадаете. Как говорится, чем черт не шутит. Я вот Living Athmos послушал и со мной черт пошутил, сначала свой сетевой Zavfino сменил, а потом и акустический из той же ценовой категории.
  14. Burmistroff2017

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Странно, а у меня от ii acoustics было впечатление, что я сел с прокаченную Приору. Бабахает мощно, а музыки нет. Да и автор с этим согласился. По моему, из-за помещений, там вообще нигде звука не было, только моща. Приятно было только послушать системы пространственного поля Валанкон. Еще у Бильбашева почувствовал потенциал, но, он больше угадывался, чем проявлялся. Удивило также, что авторы часто ставят треки, рассчитанные на эффект от бух-бух. Может быть они так оценивают вкусы своих потенциальных покупателей и ориентируются на подобный вау-эффект? Что еще удивительно, судя по роликам в Ютьюбе, в Питере была действительно выставка, а здесь жалкое подобие.
  15. Видимо, вы не в курсе того, сколько могут стоить современный цифровые тракты, о которых говорят, что их звук не отличишь от аналогового.
  16. Вообще то, вы сейчас в Теме именно о виниле. А по поводу превосходства винила - это не комплекс, а результат сравнения экспертами записей на виниле периода конца 50-х - 70-х годов и их репликами в цифре. Только последние несколько лет стала появляться информация, что развитие цифрового тракта достигла такого уровня, что от звука на аналоговом носителе уже не отличить. Но, тут есть вопрос - что именно сравнивали, т.к. уточнений не было. Я верю заявлениям экспертов, что звук современного цифрового тракта не уступает аналоговому. Думаю, даже, что современные записи могут превосходить по качеству записи эры расцвета винила. Но, остается вопрос качества оцифровки записей периода конца 50-х - 70-х годов. И вообще, зачем раздражаться на чье либо мнение? Если считаете что кто то не прав, можно просто объяснить, почему. Возникнет спор, никто друг друга, как правило, не переубедит и это нормально. На то это и форум.
  17. Справедливо только одно - каждый выбирает то, что ему нравится. А если почитать, что пишут те, кому нравится цифра, то такое впечатление, что у многих из них комплекс неполноценности, когда пытаются пнуть и постебаться над теми, кто любит винил. В обратную сторону это как то не заметно. По поводу "чистых винильщиков" - действительно, вряд ли такие есть, цифра есть у всех. Но, я люблю музыку конца 50 - 70 годов и потому слушаю ее на виниле. Если что то начиная с 80-х, то тогда цифра. Кто то и современную музыку приобретает на виниле, кому что нравится. Есть и мнение, что даже современная музыка, записанная в цифре, за счет мастеринга и когда он удачный, на виниле звучит лучше. Спорить с этим не берусь. Это что касается звука винила и цифры, что же касается удобства - это вообще индивидуально.
  18. При очередном апгрейде сетевых и акустических кабелей у меня опять появилась новая система. Как и в предыдущий раз такое впечатление, что купил новый усилок и колонки. Пожил с этим уже месяцев шесть, к звуку привык и, похоже, теперь это мое, учитывая уровень основных компонентов и ожиданиях от звучания системы. А как выбрать для сравнения кабели, которые лучше всего подойдут твоей системе и предпочтениям в звуке, при таком количестве предложений? Даже выбирая из нескольких, «тот самый» кабель может остался за бортом. Как раз так у меня и было при первом их апгрейде. Казалось, теперь все соответствует уровню моего сетапа, но путь был продолжен и виной тому стал LIVING ATHMOS. По стечению обстоятельств, ко мне заехал Валерий Литвак, представитель LIVING ATHMOS и предложил попробовать акустический кабель. Несмотря на проводимые ранее сравнения оказалось, что еще не весь потенциал моего сетапа был раскрыт, причем оказалось настолько, что как будто я действительно подключил другую акустику. Подумав, нифига себе, попросил проверить еще и сетевой кабель. В результате, его также заменил на LIVING ATHMOS. К чему эти подробности? К тому, что вдруг вывод будет кому то полезен, а он таков – при подборе кабелей для своего сетапа, желательно пробовать и кабели от LIVING ATHMOS. Не факт, что именно кабели LIVING ATHMOS подойдут, надо слушать, т.к. все сетапы разные, НО, их прослушивание, как я убудился, поможет сэкономить деньги и ускорить достижение желаемого результата на пути «взросления» в звуке. Не маловажен тут и момент общения, когда в продавце видишь в первую очередь не продавца, а товарища, как в классном магазине, или салоне – без навязывания продукта. А когда еще и коммерческие вопросы решаются не жестко, а заинтересовано, то это вдвойне приятно. Оценивать LIVING ATHMOS по звучанию (детальность, прозрачность, упругость баса и т.д.) не стану, т.к. каждый может почувствовать что то свое. Главное иметь возможность послушать на своем тракте и сравнить с несколькими моделями.
  19. У меня опять появилась новая система после очередного апгрейда сетевых и акустических кабелей Как и в предыдущий раз такое впечатление, что купил новый усилок и колонки. Пожил с этим уже месяцев шесть, к звуку привык и, похоже, теперь это мое, учитывая уровень основных компонентов и ожидания от звучания системы. А как выбрать для сравнения кабели, которые лучше всего подойдут твоей системе и предпочтениям в звуке, при таком количестве предложений? Даже выбирая из нескольких, «тот самый» кабель может остаться за бортом. Как раз так у меня и было при первом их апгрейде. Казалось, теперь все соответствует уровню моего сетапа, но путь был продолжен и виной тому стал LIVING ATHMOS. По стечению обстоятельств, ко мне заехал Валерий Литвак, представитель LIVING ATHMOS и предложил попробовать акустический кабель. Несмотря на проводимые ранее сравнения оказалось, что еще не весь потенциал моего сетапа был раскрыт, причем оказалось настолько, что как будто я действительно подключил другую акустику. Подумав, нифига себе, попросил проверить еще и сетевой кабель. В результате, его также заменил на LIVING ATHMOS. К чему эти подробности? К тому, что вдруг вывод будет кому то полезен, а он таков – при подборе кабелей для своего сетапа, желательно пробовать и кабели от LIVING ATHMOS. Не факт, что именно кабели LIVING ATHMOS подойдут, надо слушать, т.к. все сетапы разные, НО, их прослушивание, как я убедился, поможет сэкономить деньги и ускорить достижение желаемого результата на пути «взросления» в звуке. Не маловажен тут и момент общения, когда в продавце видишь в первую очередь не продавца, а товарища, как в классном магазине, или салоне – без навязывания продукта. А когда еще и коммерческие вопросы решаются не жестко, а заинтересовано, то это вдвойне приятно. Оценивать LIVING ATHMOS по звучанию (детальность, прозрачность, упругость баса и т.д.) не стану, т.к. каждый может почувствовать что то свое. Главное, при апгрейде системы, иметь возможность послушать на своем тракте и сравнить с несколькими моделями.
  20. Все верно. Лучше вообще не углубляться в "первично - вторично". Просто подходить с позиции нравится-не нравится.
  21. Вопрос не простой. Для себя я определяю вторичность, если исполнитель кого то напоминает как по музыке, так и по манере исполнения, из тех, кто до него уже был. Но, бывает исполнитель из "демократов" вкладывает столько присущей только ему "души", что несмотря на общую похожесть, это уже другое, просто в одном стиле. Среди демократов к таким я отношу Немана (не весь, его электронщину я не рассматриваю), Грехуту, Брейкаут, Иллеш, Бергенди. А вот Омега, Будка Суфлера, Пудис - для меня вторичны. Конечно, у демократов много кто есть, каждого по ранжиру не поставишь....
  22. Будка группа отличная, но, на мой вкус, она вторична по отношению к западным. Хотя, Немана тоже можно назвать вторичным по отношению к Артуру Брауну, но, Неман сильнее, как автор и польская "специфика" (помимо языка), присутствует. Этот диск будки у меня есть и на нем сильные сибилянты.
  23. Вы не поняли сути, а она состоит в том, что есть первопрес - запись на виниле. Это самый распространенный сейчас аналоговый формат. Если вы считаете, что цифровая запись превосходит по качеству звучания аналоговую (уровень соответствующих трактов сейчас оставляем за скобками), то для сравнения надо взять такую же запись, но на цифровом носителе. При этом за вами будет выбор самого лучшего варианта этой записи в цифре, для использования при сравнении. А звукоинженеры, которые делали записи в 50-70 годах либо уже умерли, либо не занимаются перевыпуском когда то созданных ими виниловых релизов в цифре. Да и на одном и том же оборудовании, т.е. 50-70 годов, цифровые записи не делаются. И с чего вы взяли, что мой пост "ни о чем"? Как иначе сравнивать качество звучания аналога и цифры, если для этого не использовать одну и туже музыку, но на разных носителях - аналоговом и цифровом?
×
×
  • Создать...