Prokiman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Prokiman

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Нету
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

163 просмотра профиля
  1. В школе у медиастудии радиосистема есть для записи голоса, Volta US-102H, с 4 петличками, 2 заушных. С петличек звук идёт на передатчики, с передатчиков на радио, с радио на микшер (какой-то рандомный), далее на ноут. Однако звук получается не лучше чем по рации, то есть встроенный микрофон телефона записывает лучше. Микшер настроил как мог, всё равно звук ужасен. Местный звукарь говорит, что передатчики моя прелесть, поэтому и звук моя прелесть. Прошу помощи.
  2. Я решил и этим для начала обойтись, не собирать же себе космолёт сразу Если не знаете, то не пишите, пожалуйста.
  3. Prokiman

    Выбор колонок

    Ну так... Какой усилитель, колонки посоветуете?
  4. Как только купил, так через несколько дней появился этот донельзя бесячий хрип/шум, который звучит сразу после включения проигрывателя, и во время проигрывания пластинок. Транспортировка была бережная, аккуратная, никаких механических воздействий на него не было. Есть у меня подозрения что это может быть от другой техники в комнате, так как во время разговора по телефону шум усиливался. Скажите, можно ли решить эту проблему дома, или уже к мастерам идти надо. Аудиозапись шума прилагается. Шипениешум.mp3
  5. Prokiman

    Выбор колонок

    Сейчас у меня проигрыватель Юность 301, однако хотелось бы что-нибудь посерьёзнее (советское, БУ, разумеется). Вот многие советуют Вегу 106., наверное её и возьму, ну или 101 или 109, тут как выберу. Так вот, вопрос, на Юность 301 такое, что подключил, поставил пластинку и оно играет. Но что на такого типа проигрывателях? Я знаю что нужны колонки, но какие? И что ещё нужно купить для нормальной работы?
  6. Понятно. Тогда что посоветуете из домашних нормальных советских вертушек? И есть ли проигрыватели со встроенными колонками?
  7. И как же такое безобразие брать с собой? Для меня важна портативность
  8. Здравствуйте. Только пришёл на этот форум. Дело в том, что мне захотелось попробовать послушать музыку на виниле. Посмотрел на чём сейчас слушают, и вижу какие-то досочки с кучей дополнительной техники, где всё скучно выглядит и стоит под 100к. Сначала думал патефон купить механический, но это уже совсем как-то устарело (постоянно менять иглы, пластинки быстро изнашиваются, пластинки только на 78 оборотов, ну и другие недостатки). Мне бы хотелось купить советский проигрыватель винила в виде чемоданчика (типа как юность 301), чтобы вставил в розетку, поставил пластинку и сидишь, слушаешь. Чисто, чтобы для себя пару раз в неделю что-нибудь послушать из любимых советских исполнителей. А в виде чемоданчика, это чтобы легко перевозить и слушать музыку в разных местах (то есть домашнюю установку с двумя огромными колонками и какими-то преобразователями не предлагайте). По поводу цены - желательно тысяч 5 чтобы стоил, но могу заплатить до 8-9 тысяч. Пока я слышал только про "Юность-301" и "Молодёжный". А что посоветуете вы?
×
×
  • Создать...