Публикации python - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

python

Members
  • Публикаций

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя python

  1. python

    CB vs. Olive

    ОГО! Это серьезно! А что произошло с масштабностью подачи?
  2. python

    CB vs. Olive

    Да, цены на ибеях сейчас на Каны не очень гуманные
  3. python

    CB vs. Olive

    Спасибо всем, друзья, за то, что делитесь своим опытом! То, что 82+250 = бомба я уже и для себя выяснил, но вот интересные моменты появляются с Лин Кан Так кто-же по вашему мнению таки является лучшим вариантиом в плане баланса певучести и детальности и близок к 82+250, но дешевле? НАсколько сильно отличаются CB 250 и Оливковый? И что есть .5 в 42.5 ? Корректор?
  4. Хочу поинтересоваться у знающих людей -- какова разница в звуке между CB и Оливками? С какими АС скрещивали? А еще подскажите лестницу у CB (кто нижний в линейке, а кто верхний). Спасибо.
  5. python

    Spendor S3e или Spendor SA1

    Насколько я помню из общения с ребятами из Спендоар по почте, то все три модели: Spendor SP 3/1P и Spendor SP 3/1R и Spendor SP 3/1R2 отличаются мидбасовыми динамиками По недолгому прослушиванию Spendor SP 3/1P и долгому Spendor SP 3/1R2 я разницы существенной не уловил -- то, что мне понравилось в Spendor SP 3/1P то и осталось в Spendor SP 3/1R2
  6. python

    Женя Б.

    Так производитель, до сих пор все серии своей техники поддерживает в плане сревиса Найм -- молодцы!
  7. python

    Женя Б.

    А может 82+250, пока деньги не потрачены еще? :)
  8. Да, не напрасно я его в свое время продал и поменял на Мусиланд. Причем "звучание" последнего мне нравится на порядок больше не говоря о стоимости
  9. Непогретость выявляется как правило в виде ядловитого саунда, но ни как не отсутствия контроля баса Это из личного опыта.
  10. Кстати, один мой знакомый -- любитель Найма и Динов недавно перешел на Shahinian Arcs -- вот отзыв: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26568.0
  11. Согласен -- у Аллае огромный потенциал ИМО. По крайней мере я слушал их с разными мощниками и каждый раз они меня удивляли
  12. Не уверен насчет топки, но сменив 150 на 200 даже на Диных Вы услышите разницу! Попробуйте где-нить такую свзяку послушать с Динами!
  13. Силовые характеристки в виде Ватт -- это не показатель, надо обращать внимание на ток, который может выдать мощник (ага, для контроля динамиков в АС). Чем выше мощник в линейке одного и того же производителя, тем лучше продумана и сделана схема, и как правило бОльший ток он может выдать. А Ватты -- то такое А вот к преду можно прийти позднее -- и быть потом вне себя от радости того, сколько всего "вкусного появиться" Упомянутый Сагден имеет как раз хороший ток
  14. Алаям нужен таки мощник мощнее, чем 150 От 200 и выше (оливоквый 250 просто игрался Алаями, вертел на мизинце -- у меня такое ощущение)
  15. А что Выскажете по поводу Наймовского саунда на этом ЦАПе?
  16. python

    Найм, Тарим и Проаки

    Поддержу. Считаю, что если вдумчивое прослушивание музыки на компонентах Найм ни разу не принесло легкого экстатического всплеска, то тогда Найм этому человеку просто не подходит Для себя выяснил одну истину в отношении Найма, чем выше уровень, тем больше и чаще ловишь этот самый кайф (экстатический всплеск)
  17. python

    Найм, Тарим и Проаки

    Может я пропустил какой-то момент -- а с чем еще удавалось Проаки слушать кроме Найма?
  18. python

    Найм, Тарим и Проаки

    Юр, попробуй просто дома у себя дома послушать Оливки с недельку, если выпадет такая возможность Эта ветка не относятся к веткам типа "хочу систему -- деньгиневопрос", просто делимся впечатлениями -- у каждого свой опыт, и эмоциональный тоже. Я в очередной раз делюсь своими впечатлениями -- в той же ценовой категории, что и 202-200 можно получать значительно больше эмоций (ИМО)... с Неймом...
  19. python

    Найм, Тарим и Проаки

    Поддержу по Оливкам! Новые аппараты более хай-эндны(202-200), старые(82-250) более жизненны -- я думаю, что так задумано, выше Нейм, больше эмоций, дыхания. П.С.: Еще многое решается кабелями... Даже межблоки творят чудеса... П.П.С.: Конечно же, не очень верно сравнивать старые более высокие аппараты, с новыми, в более низкой категории, но я для себя вывел разницу. что 82-250 лучше, чем 202-200, даже не в два раза, а в четыре... Мне кажется, что с 82-250 + все БП можно остановиться... при стоимости 202-200.
  20. python

    Найм, Тарим и Проаки

    Так интересно ж сравнить с обычным HiCap А так -- понятно, что состояние близкое к экстатическому будет обеспечено, с любым не импульсным БП ... для преда так точно У меня просто отлично прижились под мощником и предом Vibrapod Model 4 and Model 2 соответственно. Я в эти штуки не верил -- а тут, решил почистить мощник от пыли, заодно подложил вибраподы под мощник (технику нет отключал, перед этим слушал, субъективные условия прослушивания были одинаковые) -- о оп-па -- прозрел: легкость, динамика, послезвучия, бас, руками потрогать хочется Всякие черномориты и и самоедльтные штучки -- вообще никак.
  21. Как говорится -- я за Weiss INT202, несмотря на то, что HiFace имеет свой собственный клок(что очень хорошо) -- все-таки firewire значительно предпочтительнее USB. И следом Тедди XPS.
  22. С этими дровами получился "теплый", ламповый звук? (шютка) Я пробовал 1.0.6.какие-то -- после (до прочтения ссылки) 1.0.8.2 -- понравились больше, потом нашел описание про Precision Mode -- ну да ладно, приедут аккумы там и посмотрим, что дальше делать А есть ли смысл менять клок на более точный в Музиленде, если у него все равно все пляшет от клока в 24.000 -- в конце, 44.104KHz. ЧТо будет если заменить стоковый на более кошерный клок?
  23. Уже давал ссылку: http://hifiduino.blogspot.com/2010/02/musi...-precision.html убедитесь, что Вы перед установкой новых драйверов удалили старые и перезагрузились. Убедитесь, что выставили Precision Mode (см. ссылку). Согласен с Созерцателем, что колючий/цифровой саунд -- из-за помех в питании. Решите вопрос с питанием. BTW: Один знакомый слушал (и сравнивал с HiFace) апгрейднутый по цифровому выходу Сквизбокс и встроенный ЮСБ приемник в ЦАПе Bryston BDA-1: http://www.bryston.com/bda1_m.html так вот, даже HiFace переиграл и Сквиз и свтроенный ЮСБ. Я не говорю уже про Мусиланд -- я считаю, что он интереснее ХайФейса.
×
×
  • Создать...