z60m - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

z60m

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. z60m

    Crystalvox Master

    Валерий , а если более прямой вопрос . Что бы ты для Мастеров выбрал из двух усилителей - Компанит или Люксман ? То есть лидер на сегодняшний день , с твоей точки зрения/слуха разумеется .
  2. z60m

    Tact II

    Если бы Вы хоть раз услышали как играет акустика от Кристалвокс у Александра Хватова в его подготовленном КдП , то гордость обладания этой акустикой резко возросла бы у Вас .
  3. z60m

    Tact II

    Чтобы флуд в тематической ветке не разводить , Megadeth Дэйсайдов заедьте в Зенит и послушайте акустику от Георгия Паленика образно выражаясь , на 12-ти и 15-ти лапухах . 10-ки и 12-ки его я слушал , именно тогда когда икал себе акустику в 2009 году .
  4. z60m

    Новости Crystalvox

    Валера , поздравляем с наступающим Новым Годом ! Желаем в первую очередь здоровья . Новых творческих успехов в очень сложном деле - создание Великолепно Звучащей Акустики . И что-бы Новый 2010 Год принёс тебе ещё большего Уважения как Мастеру создающего Отличную Акустику для нашего хобби . Так же передаю тебе послание форумчанина kazak66 с форума Стерео : // передайте поздравление Валерию с наступающим Новым Годом , привет и спасибо за акустику...// Удачи тебе Валера , а твою новую акустику мы обязательно послушаем в Новом году . Уверен , что она будет также великолепна . Ещё раз с наступающим ! Михаил , Галина .
  5. z60m

    Новости Crystalvox

    Поверьте на слово , оно того стоит . Процедура наверно трудоёмкая и по времени тоже , но удовольствие от прослушивания резко возрастает .
  6. z60m

    Вопросы и ответы

    mos777 , Мастеров по акустике много , не буду с этим спорить . НО лично для себя Мастерами по акустике считаю двух человек : В . Гилёв - Кристалвокс и Игорь - Хелиумакустикс , в Москве естественно , другие города не рассматриваю для себя конечно . А вот Вам ссылка на цитату , пост № 170 . http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8545&st=150
  7. z60m

    Вопросы и ответы

    Да нет , секретов какие динамики и почему используются в принципе нет . Вы задайте вопрос более конкретно . Какая именно акустика Кристалвокс Вас интересует . Лично я , наслаждаюсь звучанием акустики Crystalvox Smarthorn Signature . Но она уже снята с производства и на смену ей пришла акустика Crystalvox Smarthorn Two в которой будет использоваться твитер Морель в место ленточного Fountek NeoCD2.0 как в моей акустике . Остальные динамики без изменений и про которые написано на оф. сайте Crystalvox . Более подробно на Ваши конкретные вопросы по акустике ответит Валерий .
  8. z60m

    Вопросы и ответы

    vorobey , вот цитата от Мастера Валерия : // динамики не звучат сами по себе //
  9. z60m

    Вопросы и ответы

    Можно и просто купить , чтобы насладиться великолепным звучанием акустики Настоящего Мастера .
  10. Доброй ночи господа ! Вот небольшой отчёт о прослушивании рупорной коаксеальной акустики Хелиум . Сегодня был в гостях у Игоря , слушал его акустику Хелиум 12` . Сетап состоял из источника Рега Сатурн и инегрального гибридного усилителя , мощностью 15 ватт в классе А Российского производства , как сказал хозяин . Кабели были разные , наши и фирменные , не заострял особо внимание . Акустика была расположена « жутко не по правилам » , то есть левая колонка была полностью в углу , правая на расстоянии двух метров от левой и после неё был коридор . Между акустикой стоит на стойке ламповый телевизор 36` , под ним рессивер и ДВД . Как бы вариант со сценой можно забыть . Но как оказалось акустика не привередлива к расстановке . Сцена всё таки была , конечно не полноценная , но явно присутствовала . Звучание данной акустики мне очень понравилось . Бас был очень полноценным , в басовых партиях хлёстким , упругим , для меня почти идеальным . Середина , верхняя середина , тоже хороша . Особенно заметно на женском вокале . Верх прозрачен и красив , чем понравился , что не было диофильской хрустальноси . Вообще звук акустики Хелиум был таким домашним , телесным , что с «трудом » выключались диски , не проигроваясь до конца , ибо хотелось прослушать все жанры музыки . И данная акустика не подвела . Прекрасно звучала классика , джаз был безподобен . На некоторых треках было полное ощущение , что музыканты играют прямо перед тобой . То есть полное ресторанное присутствие . Инструментальная музыка – прекрасно . Мой любимый фламенко шикарен . До рока не успел добраться , в следущий раз , если разрешит хозяин . Так как чувствительность акустики 95 дб. , то мощности усилителя было больше чем достаточно . В акустике используется хитрый динамик - Коаксиал трёхполосный ! Отделка самой акустики на очень высоком уровне . Смотрится дорого и стильно . Моё скромное ИМХО акустику хочется иметь в своём сетапе .
  11. z60m

    Crystalvox Tact (первые)

    Доброй ночи господа ! Небольшой отчёт об акустики Валерия . Компоненты для прослушивания были следующие : 1.Источники : Вадия 581se и Ориджинал 8т . 2. Усилитель Ксендак А600 3. Акустика : Смартхорн сигнатюр (рупор) и Такт 4. Кабели : Акустический , межблок - XLO ref , сетевые Ксендак . Впечаления о прослушанном . Так как меня сильно интересуют Смартхорны , то их я вдумчиво прослушал . Отделка шпоном очень шикарная . Высокие , где то метр сорок . Сначала источник поставили Вадию , сильная вещь . Звук был просто бесподобен , никаких рупорных призвуков я не услышал . Не силён красиво описать звук . Такой середины , верхней середины , я давно не слышал . Женский вокал трудно описать насколько реалистичен . Верх тоже чист и прозрачен . Бас хорош и глубок , достаточно низок , правда по объёму и глубине уступает акустике Такт . Но недостаток его не ощущается . В некоторых партиях виолончели было явно слышно вибрацию самой струны , тем более этот диск прослушан до этого раз 30 не меньше . Конечно , в этом большая заслуга Вадии . Поменяв её на Ориджинал 8т , услышал потерю богатства тембра , звук явно стал беден , вибрацию струны я уже не услышал . Но ведь разница в цене источников почти в 20 раз . Да , на счёт покупки этой акустики я крепко задумался . Также была прослушена акустика Такт . Про неё мнго писали на Сундуке . От себя добавлю , хорошая качественная отделка шпоном . Акустика по звуку понравилась . Сцена по высоте начинается правда с 50 см. от пола , но об этом тоже писали . Бас очень глубок , низок и имеет большой объём . Середина и верх чистые и прозрачные . Старый Рок на ней воспроизводится шикарно , мне очень понравилось . Но при смене источника не было такой большой разницы в звуке как в Смартхорнах . Её бы было интересно сравнить с ПроАк 3.8 . Не известно какая бы акустика мне больше понравилась . P.S. Усь Ксендак А600 достаточно хорош , даже не ожидал от китайцев такого . Могу смело рекомендовать , да и при цене 135-140тыр в салоне находка . Имхо конечно .
×
×
  • Создать...