Публикации Chester - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chester

Members
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chester

  1. Без сомнения интересно ! жаль вот только,что слишком далеко и будет накладно привезти тонны своего винила. У меня цены были бы европейские т.есть простые и земные.
  2. Да нельзя сказать,что "возрождение" есть и на Западе. ПРОСТО он -- ВИНИЛ -- никуда не уходил.В 90 - х годах немного так "опустили " его,а вот к концу тех же 90 - х снова поняли,что без этого носителя всё же плохо. Так что всё печатается и дальше.Качество - это уже отдельная тема. Я вот,к примеру, никогда с винилом собственно и не расставался ни в 1991 году ни в 2010. Что касается вашего последнего предложения о россиянах, то отчасти вы правы. Это наблюдается особенно хорошо на иБее и не только с винилом. За что немец или француз дадут не более ,скажем, 20 евро,наши лупят порой в 4 раза больше. Видать зарплаты стали в России выше чем в Берлине или Париже...
  3. .......вот ещё нашел на сайте Лихницкого : "" Что касается LP-собирать и слушать старые пластинки конечно необходимо,но в возрождении формата нет никакого смысла-все равно новодельные пластинки будут играть хуже старого винила,а вот в формате 44/16 резервы для улучшения качества передачи музыки есть.Например,цифровую запись можно проводить в виде прожига СДР болванки в реальном времени(если кто-нибудь из музыкантов согласится) К тому же цифровой тракт может быть реализован с очень коротким,без ОС ным аналоговым довеском.О чисто физических преимуществах формата СД перед LP Анатолий Маркович уже неоднократно рассказывал-эти преимущества очевидны. ""
  4. http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1397
  5. Самоистязанием сейчас занимается новое поколение юных виниловодов на наших бескрайних российских просторах -- кто выше , кто дороже ... а как звучит ! ... да нет не то, вот у Пети Пупыркина в Мытищах всё ещё дороже -- вот там звук .... а вот у Васи в Коломне ещё дороже.... и так далее и т. подобное. И конца этому не видать. Дороже не значит автоматически - лучше качество. Я такой ерундой не страдал, а бывал в гостях - слушал, постоянно бываю на выставках - слушаю. А где же качество за все те тысячи ??? А его нет ! У меня дома звучит не хуже,а то часто лучше без тех тысяч. Дурак учится на своих ошибках, другой на чужих. Вот и все самоистязания. Мы ведь детям своим тоже часто говорим - не делай этого,будет плохо.Делает, лезет ,до первой шишки. ОК ! Уже опыт есть... Так и с новоделом сейчас, Союз пал, капитализЬмЪ в диком обличии в нашей стране предлагает массу разных аудио - блестящек за тысячи дол., а народ радостно покупает,НЕ зная, что всё это качесто, но без блестящек было уже давно в Европе и Штатах ещё в 50 -х годах. Машина -- ( извините,но пример совсем неудачный !). У нас тема винтажные вертушки - так стоял начальный вопрос. Но коротко скажу - автомобили всё время лучше и лучше во всех отношения с каждым годом. Говорю это тоже исходя из личного опыта поскольку около 15 лет уже работаю для AUDI и BMW. Если же снова о вертушках, ТО за последние наверное лет так 20 почти ничего нового не сделано. Красивый лак, акрил прозрачный, акрил цветной, форма такая , форма сякая (стола), винтики блестящие,винтики золоченные и ТАК далее.... А эта мишура не имеет ничего общего с качеством.а только с ценой. Мне не нужно сражать своих друзей внешним видом моей вертушки, я просто слушаю винил в очень хорошем качестве, уже десятилетиями. А вообще Doctor ( Виктор) прав. Дискуссия не имеет дальше смысла. Каждый должен заработать на лбу свою собственную шишку,а может и много больше.Всё зависит от упрямства ( не путать с упорством) и количества ваты в ушах. Нет ума купи себе стол за 5000 дол. и тонарм Динавектор за 2500, а звук получишь не намного выше чем на Торенсе 125 или даже на моем 145-м. Друзья ! Надеюсь никого не обидел. Просто я с учетом своего возраста, своей любви к качественному звуку,своих финансовых возможностей и возможностей физических получил с годами определённый опыт в обсуждаемом вопросе и хотел в тему поделиться своими мыслями. Кому-то помогло,кому-то смешно стало может быть, а многие ,уверен ,задумаются. В любом случае польза. Я больше не принимаю участия в обсуждении темы. Есть много других.
  6. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e=STRK:MEWAX:IT .... Торенс 125 с тонармом СМЕ 3009 . Достойная вещь. [Thorens TD 125 MK II / SME 3009 SERIES II] Thorens TD 125 MK II / SME 3009 SERIES II Artikelzustand: -- Beendet: 10. Jan. 201018:00:39 MEZ Gebotsübersicht: 19 Gebote Erfolgreiches Gebot: EUR 286,00 ========= такая же была уже вот только продана за 286 евро.
  7. ... у меня вертушка вообще 1975 года - Торенс 145 и всё нормально. Ещё надо сказать,что большинство рассматривают аудиокомпоненты как часть интерьера комнаты. И конечно хочется чтобы она (вертушка) сверкала и бросалась в глаза. И поэтому выдают на это тысячи и долларей и евро. А если от этого блеска абстрагироваться и сконцентрироваться только на качественном звуке, то можно обойтись значительно меньшими средствами и с хорошим конечным резултатом.
  8. Цены на ибее штука очень относительная и я указал 300 и 1200 просто, так без привязки к конретному аппарату. Сегодня это стоит 1200 ,а завтра возможно его можно купить за 600. И на качество это не оказывает никакого влияния. Моя основная мысль, что между старой вертушкой ( не каждой конечно) и той,за которую кто-то шарахнет свои 1500 дол. большой разницы в качестве не будет. Я повторяюсь - если человек покупает вертушку только для себя чтобы слушать качественно свой винил,а не для понтов перед подобными себе виниловодам, то можно купить без напряга за 100 - 200 евро достойную вещь. Остальные деньги потратить на покупку винила.
  9. Я вот набрался терпения и прочитал всю ветку за один раз. Интересно !! Много разных позиций и мнений. Ну какое тут может быть "конструктивное" русло. Каждый остается при своем мнении на основании соего какого-то опыта уже. В самом начале ветки был поставлен вопрос о совете в приобретении вертушки. И была обнажена сумма предполагаемая для этого. Я честно говоря был несколько удивлен такой высокой суммой. Может я уже отстал от жизни,но зачем покупать за такие большие деньги ту самую вертушку. Есть достойные вертушки значительно дешевле на том же ибее. Основываясь тоже на каком-то своем личном опыте в этом вопросе,могу сказать, что разница в звучании будет почти неуловима, если при равных условиях мы поставим на прослушивание вертушки за 300 и 1200 евро. Какие-то мелкие ньюансики конечно будут,НО разницу в качестве звучания в 4 раза мы никогда не услышим. Если владелец не ставит себе за цель просто повыпенриваться перед друзьями - виниловодами своей новой сверкающей японским лаком вертушкой, а имеет целью иметь дома качественный звук,то ему оная вертушка за 1500 дол. не нужна. За 1500 дол. на ибее можно пока ещё собрать весь комплект включая акустику, который будет звучать очень достойно,не хуже выставочного новодела на разных хай эндах в разных городах европы. Я так говорю потому,что уже этот путь аудиосамоистязаний прошел и пришел к описанному выше выводу. Если кто из участников обсуждения темы будет пролетать мимо меня, ПРОШУ в гости ! ( серьёзно, без юмора !). Посидим послушаем мой старый хлам,выпьем коньчку хорошего, ВЫ сделаете свой вывод о моем звуке.Потом сравните с тем,что уже слышали. А потом я вам скажу СКОЛЬКО всё это у меня стоит т.е. за сколько я всё это купил. И я уверен,что ВЫ глубоко задумаетесь перед очередной покупкой какого - нибудь новодела за очередные 2000 долларей. Я не сомневаюсь в этом.
  10. Истина на все 100 процентов.
  11. Я слушаю уже более трех десятилетий,ещё не надоел. Но только на виниле, имею где-то около 80 LPs. Дама 1956 года рождения из Норвегии. Была у нас на городском Джаз фестивале 5 ноября. www.mariboine.co www.myspace.com/boine А другие его диски не слушали ?
  12. А я встречал подобное,но была указана другаая вешь "Stairway to Haven" ( Led.Zep). Устали продавцы слушать одни и те же муки.
  13. Вот класс ! В самую десятку ! Я вот составлю списочек дисков,которые почти всегда использую для принятия ршения -- выбросить этот аппарат или он чего-то стоит (по качеству).
  14. Chester

    Floorstanding speaker ~3000 USD

    === не перестаю удивляться любви наших аудиофилов к количеству нулей после первой цифры,не столь важно акустика или усилители... ... количество этих самых нулей в большинстве случаев мало влияет на качество звука на выходе. Тонко --- вот посмотрите сюда :http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120489272907&ssPageName=STRK:MEWAX:IT === ещё несколько дней им стоять,цена конечная будет в пределах 390 -- 510 Евро. Купите эту ВЕШЬ и забудьте о нулях после цифр 1,2 или 3. И дом Ваш наполнится волшебным звуком !!
  15. Chester

    Справочник по «виниловодству»

    Перевода нет,знаю точно.
  16. Chester

    Справочник по «виниловодству»

    Из моих многолетних наблюдений могу сказать,что есть среди нас,любителей иузыки, не очень много людей и слушающих и читающих об этом. Со многими пытался дискутировать об этом,но идет туго. К примеру, Яша Хейфец для меня в музыке чуть ли не святой,я имею огромное количество его винила и не только,есть редкие первоиздания. Долго искал на ибее книги о нем. НЕТ !! И вот а августе захожу на Невском в книжный и своим глазам не верю ---" Хейфец в России" !! Ну вот это подарок !! Ну я не думаю,что это надо выделять в отдльную тему,мы ведь говорим по теме - "о виниловодстве", а это и книги и журналы и просто ссылки в Сети. Мне кажется это всегда полезно и интересно. А вот та книга немецкая Винил Лексикон,отличная вещь. Её должен иметь каждый из нас. Могу Вам помочь с этим,если есть интерес. Буду пересылать диски со своими ремастерами для Мусатова и Мики Мишеля заодно могу и книгу для Вас положить. А там у вас в Москве как-то встретитесь,заодно и мои "труды " послушаете и покритикуете. Для Вас как любителя классики могу специально что-то записать.Скажите что,может есть у меня.
  17. Chester

    Справочник по «виниловодству»

    Последние три или четыре можно купить в любом хорошем книжном магазине. Немецкий Винил Лексикон можно тоже без проблем организовать, ровно и как 1001 диск. Мне думается,что о музыке надо и что-то знать,не только слушать.
  18. Chester

    Справочник по «виниловодству»

    И вот ещё !!! ... летом купил в Доме Книги на Невском проспекте. 90 - е годы я просто не брал уже,мне не интересно. Считаю,что эти книги просто потрясающая вещь !! В каждой книге по 100 действительно наилучших альбома своего времени. Берешь и покупаешь диск за диском и не ошибешься !!! Каждый есть музыкальный бриллиант. НО это совет тем,кто ещё не имеет много винила. СЧИТАЮ !!!!!!!!!,что практически все 300 этих альбома украсят ВАШУ коллекцию и не имеет значения то ли вы начинающий "виниловод" то ли вы уже винильщик с длинной бородой.
  19. Chester

    Справочник по «виниловодству»

    Книга почти в 1000 страниц так и называется : 1001 диск ,который вы должны прослушать пока не прошла жизнь ! Описано 1001 альбом из разных лет и десятилетий. Действительно интересно,НО всё слушать никак не надо потому,что где-то третья часть (на мой вкус конечно ! ) просто пустая ерунда,например....какая-нибудь Бритни Спирс.
  20. Chester

    Справочник по «виниловодству»

    http://img233.imageshack.us/img233/2253/img9743fb7.jpg Винил - библия изданная немцами.
  21. ......если Вам лет 30 отроду,то это абсолютно нормальное мнение ..... а ежели больше,то Вы по всей видимости мало просто слушали LPs и на хорошем (АКЦЕНТИРУЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ !) воспроизводящем тракте (или системе) .... надо также отметить,что есть немало LPs,которые записаны откровенно плохо - это тоже может быть причиной Вашего разочарования
  22. Вот,вот,ещё раз !! А так вот не надо себя настраивать.Потому,что здесь я смотрю народу душу "тысячи " греют,ну просто приятно так это бравировать тысячами. А всё значительно проще с этим самым винилом. Ничего там собственно сложного то и нет. И не надо пугаться. Да потом результат сам за себя скажет,что большинство винила лучше КД. Вот посмотрите на фото.Вот такого дерьма,которое оценивают в десятки тысяч евро надо бояться и обходить строной. Поскольку это полный абсурд. Это "творение" нем.фирмы Трансротор
  23. Вот,вот ! Разговор был начат о начинающем "виниловоде". А мы тут сразу ему 1,5 тысячи да 3 тысячи долларов. Будь я тем начинающим виниловодом, я бы сказал - да на кой мне это надо ! Поэтому для человека начинающего нужен набор простых компонентов,другими словами,всё должно быть дёшево. Послушал немного,есть интерес к дальнейшему качественному росту,вот тогда и надо ему советовать Торенсы 124 и Гаррарды 301 и 501 и головки по 800 дол. А ДЛЯ НАЧАЛА НАДО -- купить на немецком ибее всю цепочку компонентов : вертушка - усилитель (или ресивер ),акустику купит человек в Москве или Питере или где ещё. ВСЁ ! И все проблемы. А главное всё это будет стоить ну может быть 300 евро или ма лость больше. Почему на немецком ибее ? Потому,что как не крути а именно у немцев в Европе наибольший выбор всякого хорошего винтажа. Знаю эту тему не по наслышке,а на личном опыте. Мы с друзьями сравнивали такие старые компоненты стоящие относительно копейки, с теми,которые принято с особой гордостью вносить во всякие там глупые категории до ....таких тысяч ,а те до .....таких тысяч. ит.д. Всё это развешивание лапши легковерным любителям музыки. Проверено уже ! Комплект составленный из компонентов 30 летней давности может дать форы многим сундукам внесённых в те самые тысячные категории. Это всё реальность ! И я пользуюсь всем этим "старьем" и доволен своим звуком. И не собираюсь покупать Торенсы за 500 даже евро. Результат конечный будет не на много лучше чем,скажем, с каким-нибудь Дюалем 1219. Всё это я говорю исходя из личного опыта.
×
×
  • Создать...