Narayan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Narayan

Members
  • Публикаций

    810
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

509 Excellent

1 подписчик

О Narayan

  • День рождения 05/12/1979

Информация

  • Город
    Samara
  • Interests
    Джаз, классика
  • Аудиосистема
    Crystalvox, Plinius и др.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

15846 просмотров профиля
  1. Кажется, есть такая. И это одна из пластинок, которую я так и не понял. Хотя пару подходов делал )
  2. Было бы желание, так сказать
  3. Книга хорошая, как и многое у мастера. Несколько десятилетий назад в том числе с её помощью пытался что-то понять и вкатиться в тему джаза. Надо понимать, что с альбомами исполнителей, упомянутых в ней, у автора связано что-то личное, и не факт что они там собраны по принципу самых выдающихся (никто и не обещал, собственно). Книга понравилась, но понять куда копать или что слушать - не помогла никак ) При этом, передачи Д.Савицкого "Время джаза" для этих целей мне очень и очень помогли.
  4. Воспринимаю как совет всем заинтересованным ) Кажется, тоже не слышал (
  5. Приятно бывает иногда внезапно услышать что-то такое, что искренне порадует. Вот и у меня так получилось. Может и неправильно, но достаточно осторожно, и даже предвзято, отношусь к джазовым саундтрекам к фильмам, изданным в виде отдельных альбомов. Наверняка есть и много хорошего, о чем не знаю, но кроме "Ascenseur pour l'échafaud" (который "Лифт на эшафот") Майлза и "Вестсайдской истории" Питерсона ничего и в голову навскидку не приходит. И, как оказалось, есть совершенно замечательный альбом 1966 года Сонни Роллинза - Alfie Никогда бы не стал смотреть в сторону ОСТ (да еще и с таким кавером, простите... ) А тут - замечательная музыка, от первого до последнего трека. Послушал запоем от корки до корки, и не один раз ) Замечательный состав и автор: Alto Saxophone – Phil Woods Arranged By, Conductor – Oliver Nelson Baritone Saxophone – Danny Bank Bass – Walter Booker Drums – Frank Dunlop* Guitar – Kenny Burrell Piano – Roger Kellaway Producer – Bob Thiele Tenor Saxophone – Bob Ashton* Tenor Saxophone, Composed By – Sonny Rollins Trombone – J.J. Johnson, Jimmy Cleveland зы. за внезапное для меня знакомство с этим замечательным альбомом - спасибо @zero to infinity зыы. а еще выяснил, что Роллинза у меня всего альбомов пять-шесть на виниле. Уж не знаю, как так вышло, но - так получилось ) Видимо, надо исправляться...
  6. Не знаю, в правильной ли ветке вопрос. Что за контора run out groove records ? Совсем что-то непристойное по качеству, или можно слушать? В Пульте продают альбом Сонни Ститта их производства, стало любопытно.
  7. Не ) , вопроса по Маклину у меня нет ) Знаем, в курсе, слушаем. Почему-то именно этот альбом - и мимо. Будем исправлять )
  8. Удивительно, но первый раз что-то такой альбом вижу ) Фиг с ним, что нет на полке, так я что-то вообще первый раз обложку вижу.. ) Надо будет приобщиться, хотя бы в цифре. Вячеслав, спасибо! зы. вот будет весело, если найду таки на полке....
  9. Тоже сталкивался с этим. Как пример - многие издания Beth Hart.
  10. Да я более того скажу - на примере некоторых изданий терпеть не могу MFSL. Но, как оказалось - надо подходить к их релизам точечно. Что-то даже очень и очень, и вот как раз Dire Straits - такой случай. Да и есть люди, у которых отношение к релизам от MFSL после некоторых корректировок тракта менялось радикально. Может быть, тут еще Алексей @lexal2002 прокомментирует.
  11. Есть оба издания. По меломании - оба издания хороши. По аудиофилии - понятно, что MFSL выигрывает. Если в душе преобладает меломан - забить на MFSL и слушать оригинал. Если в душе побеждает или уже победил диафил - таки надо покупать издание от MFSL, порадует больше..
  12. Ornette Coleman - Tomorrow Is the Question! Contemporary Records, 1959 Вот с таким Орнеттом просто и легко) Буду дальше пытаться переходить от лёгких к тяжёлым вещества.. альбомам )
  13. Подтверждается ли супер звук по диафильским критериям именно на этом альбоме, о чем, кажется, ранее говорил в т.ч. уважаемый @Jus ?
×
×
  • Создать...