Публикации Anton J - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Anton J

Members
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anton J

  1. Мы всегда о-о-очень много нового узнаем о жизни и творчестве, но только тогда как перешел в мир иной.
  2. Anton J

    Корректоры Стародубцева

    Использую корректор Обертон с 2014. Никакого фона у меня нет и не было. Когда то Владимир Александрович в разговоре упоминал, что трансформатор к корпусу притянут гайкой, вот кажется что то надо ослабить эту гайку и сравнить. Кажется так но не утверждаю.
  3. Anton J

    TV Сериалы

    С понедельника на вторник в 05:00 по московскому времени 1-серия "Винил" на канале Амедиа премиум HD.
  4. Anton J

    Выбор винилового проигрывателя.

    На PULT.RU увидел проигрыватель Spiral Groove GS2 по цене 90000 руб. http://www.pult.ru/product/proigryvatel-vinila-spiral-groove-sg2-black/harakteristiki#parameters Ради интереса позвонил, цену подтвердили. Такое бывает?
  5. Anton J

    JELCO

    Подскажите пожалуйста, а есть не оригинальные Jelco? Свой покупал три года назад на ebay, и как отличаются оригинальный и не оригинальный?
  6. Anton J

    Выбор винилового проигрывателя.

    Вся наша жизнь это "развод на бабки". Только у меня их хватило на Шой челло+джелко+нагаока, а так я бы с легкость купил бы у Михаила Brinkmann с соответствующим окружением. Хотя и челло для меня лучше чем CD.
  7. Anton J

    Усилители Redgum

    Мне пока послушать Redgum не удалось, командировка в Москву будет позже. Да. если кто знает где в Москве послушать связку Redgum с Harbeth и со Spendor в одном месте или это не реально ? Спасибо.
  8. Anton J

    Усилители Redgum

    Уже опередили!
  9. Anton J

    Усилители Redgum

    Геннадий, вот ссылка https://www.facebook.com/pages/Concert-Ltd/376169505848671 от дистрибьютера там указана, что вышел обновленный Redgum RGi60 наверное у вас такой. У меня Redgum RGi60ENR, покупал я его в конце прошлого года и кажется в паспорте где измерения стоит 75 ватт, хотя может и ошибаюсь. Вечером посмотрю. Алексей, спасибо за совет, буду стараться попасть в Зенит, хочу разные варианты послушать если время позволит.
  10. Anton J

    Усилители Redgum

    Я, слушаю Redgum c Totem Rainmaker, мой отзыв Genady разместил выше. Как звучит вся система мне очень нравится, Выделить сам усилитель по звучанию я в описании вряд ли смогу, опыта по прослушивания с разными усилителями у меня нет. Naim 5i звучал проще и бас был не такой "упругий". В дальнейшем планирую акустику классом повыше, что посоветуете? Музыку слушаю разную и классик рок и джаз и поп и электронику немного, без разного брутала и хэви. В сентябре по работе буду в Москве, конечно в идеале слушать акустику вместе с усилителем. Из акустики хотел послушать в первую очередь Harbeth 7 и Spendor 2/3. Если у кого то есть еще мнения буду очень признателен. Спасибо.
  11. Заказывал два раза у http://ivmas.ru/. Все было без проблем, высылали транспортной компанией. Пришло все целое.
  12. Anton J

    TV Сериалы

    Очень нравится сериал "Настоящий детектив", оригинальное название "True Detective". Вуди Харрелисон и Мэттью Макконахи просто бесподобны.
  13. arc57, присоединяюсь к поздравлениям. Еще раз спасибо за "наводку" на REDGUM RGi60, как сейчас играют мои Totem Rainmaker мне очень нравится.
  14. Да, пес с ним, с теплом, пусть хоть Фрекен Бок веником выметает. Лично для меня музыка зазвучала намного интереснее, а то что в этом мире у кого то леденцы слаще чем у меня, то лично мне безразлично.
  15. А разве в Redgum 60ENR есть вентилятор, я тоже не слышу его. На фото где изображены внутренности усилителя, разве там 60ENR. На фото от переключателя входов тянется тяга, а у меня переключения через пульт и не каких механических тяг нет?
  16. Константин, плата со светодиодами видна только на фото, а так просто неподвижная ручка с темным стеклом. По поводу дизайна Redgum мне напоминает вещь из 70-х, эти ручки, панель из дерева, мне кажется что в глубоком детстве что то подобное я видел в каком то фильме. Переключать входы возможно только с ДУ, я бы предпочел переключатель на усилителе , зато пультов ДУ в комплекте два, на случай если один "погибнет". Да, а что внутри не так у Redgum, я в этом ничего не понимаю.
  17. Наверное можно, я почти из деревни под Волгоградом.
  18. Фото на скорую руку. Ключ в "зажигании"! Пока не могу слушать винил, т.к. фонокорректо Naim а его можно подключить только к Naim.
  19. Добрый день. У меня так сошлись звезды или это просто авантюра, я приобрел усилитель Redgum 60ENR. Теперь мои Totem Rainmaker работают с австралийцем. Послушать вчера удалось очень мало, но по сравнению с Naim 5i-2 звучание совсем другое. жаль я так не умею описывать звук как другие участники форума, но я очень доволен. Как писал ark57 "Если нравится плотный, насыщенный и слитный саунд Redgum отличный вариант" все так и есть я бы еще добавил очень хорошее разрешение то есть более четкое звучание, чего мне раньше не хватало. Жаль что сравнить Redgum и Naim вместе не удалось, купили неделю назад. Не очень понравился пуль ДУ, зато кнопки отвечающие за работу CD прекрасно подошли и управляют всеми функциями CD Naim. Ark57, спасибо вам за поднятую тему и ваши отчеты о прослушиваниях, надеюсь что я перешел на другой уровень. Буду слушать дальше.
  20. ark57, спасибо за обзор, очень интересно и познавательно особенно для человека живущего вдалеке от салонов и не имеющего возможность послушать разные компоненты. Сам ищу для Totem Rainmaker усилитель, в данный момент усилитель Naim 5i-2, мне кажется что Totem достойны другого усиления. Про Redgum 60Enr никогда не слышал, по вашему описанию достойный усилитель и дизайн на мой вкус.Кроме Naim 5i-2 недавно выпала возможность попробовать NuForce IA-7V3, я так понимаю это цифровой усилитель, маленький и легкий. Но звучание системы стало лучше, музыка стала звучать детальнее, появилась приятная упругость в звучании, многих моментов с Naim оказывается я просто не слышал. Но Nu force это ведь класс D? Хорошо ли это или нет? К сожалению опытом разных прослушиваний не владею. Не удалось послушать винил т.к. фонокоректор Naim и подключить могу только к Naim. ark57, если вы не против я тоже задам вопрос в вашей ветке по усилителю для Totem, какие мнения будут по усилению? Бюджет до 100тр. Спасибо!
  21. Здравствуйте. Если кому интересно через несколько дней будет возможность попробовать у себя дома акустику Acoustic Energy AE1 Classic и Acoustic Energy Reference 1. У меня начальный комплект Naim усилитель и CD, акустика Rega RS5. Правда больших талантов по описанию звука у меня нет, если будут вопросы постараюсь ответить.
  22. Спасибо, Юрий! Мои музыкальные предпочтения не блещут уж сильным разнообразим. Самый простой набор: классический рок, спокойный и мелодичный джаз, диско и поп-музыка, немного классики. Не слушаю тяжмет и агрессивные направления. В общем люблю «красивую» музыку , наверное это стандартно. По комнате: это объединенная комната с кухней, за диваном капитальная стена, все остальное гипсокартон, дверь в комнату из коридора отсутствует. Потолок гипсокартон. Пол ламинат на стяжку. Когда делал ремонт о том, что будем стереосистема я тогда не думал. Хотел обойтись максимум CD-ресивером, а под ТВ повесить что-то в виде саундбара, только стерео. Но вот потихоньку затянуло благодаря форуму и уже «родному» разделу. Мебель, где стоит аппаратура была сделана до моего «увлечения», поэтому все пришлось расставить как видите на фото. Об отдельной стойке под ТВ не думаю, двое очень энергичных детей. Так как АС правого канала стоит практически по ходу движения в кухню всю акустики придется ставить ближе к стене на которой висит ТВ, да и ближе к самому ТВ. Хотел бы получить ясное открытое звучание, если это правильный термин – «высокого разрешения», убойным басом могу пренебреч. Еще раз всем спасибо.
  23. Всем здравствуйте. К сожалению всего на один вечер у меня появилась акустика Chario Constellation Cygnus, так что все прослушивание прошло быстро и скомкано. Даже не знаю что написать. Визуальный эффект я получил положительный, а вот звуковой нет. Это первая акустика такого плана и ценовой категории, что я пробовал у себя дома. Да, Эдуард оказался прав сказав мне, что Chario не для Naim. Звук был какой-то ватный, как будто все накрыли одеялом. Как сказал товарищ , сцены нет, слышен только потенциал этой АС. Может надо прогревать больше, а может Naim 5i и не раскроет эту АС. Прикладываю фото. И еще один вопрос или даже просьба. По фото видно мою комнату, какую АС вы мне посоветуете, расстояние между АС получается не больше 1,5м. , а расстояние до дивана 3м. Какая разница в звучании между Neat Motive2 (нравятся внешне) и Rega RS3/RS5. Или обратить внимание на полочники, хотя мои ямахи дети уже роняли (не жалко) . Да, живу я почти в деревне на юге России, так что поехать и послушать мне пока не представляется возможным. Всем спасибо.
  24. Всем здравствуйте. Вот решил спросить у опытных участников форума как правильно провести тест акустики с Naim. Являюсь обладателем связки Naim 5i и CD 5i, StageLine, виниловый проигрыватель Scheu-Analog Cello с тонармом Jelco D750 и картриджом Nagaoka MP200. Вместо правильной акустики пока подключены колонки от муз.центра ямаха пьянограф, модель не помню. Да кабель NACA5. Волей случая на выходные будет возможность взять на пробу акустику Chario Constellation Cygnus. Так как это мой первый серьезный комплект , прошу шутки про серьезность пропустить, я конечно понимаю что для некоторых это начальный уровень. В общем, я на пути построения своей системы. К сожалению все компоненты покупал без прослушивания. Так вот как правильно протестить АС, на что обратить внимание, на каком музыкальном материале слушать? Если интересно как смогу после прослушивания отпишусь .
×
×
  • Создать...