Публикации magicmusic - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

magicmusic

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя magicmusic

  1. magicmusic

    Electrocompaniet eci 5mk2 или 250R

    Здравствуйте Николай 777! Отличаются 250-ый от 180 - х следующим : У 180-х звук чуть "по-прохладнее", но зато более прозрачный и более чёткий, точный, менее окрашенный, не зря их применяют во многих студиях мира, в качестве контрольных усилителей!!!! А 250-ый более тёплый, по-жирней, но и более тягучий. Учтите, что это относиться к прямому сравнению в одном и том же звуковом тракте!!!! На мой вкус, я бы выбрал 180-ые моноблоки.
  2. magicmusic

    Выбор фонокорректора

    Если интересует хороший ММ-фонокорректор за относительно небольшие деньги, то можно порекомендовать Audion Premier Phono Stage MM. Английский аппарат за 52000 рублей. Где купить - http://www.artelectro.su/shop/vinilovye_proigryvateli/fonokorrektory/audion/
  3. Ну TDA 1541, ну и что? Самое главное как это реализовано в готовом изделии, и на чём и как сделан аналоговый выходной каскад! На мой взгляд это важнее! Кстати на TDA 1541 сделан дорогущий и на мой взглад очень хороший ЦАП - ZANDEN! Несмотря на то что я обладатель сд-проигрывателя Electrocompaniet EMC-1up, я бы для вокала и какого-нибудь "Трио бандуристов" хотел себе приобрести хороший цифро-аналоговый преобразователь с ламповым выходом. Есть в нём что-то успокаивающе-расслабляющее, чего иногда очень хочется послушать, особенно вечерком под 50 грамм хорошего французского коньячка!
  4. magicmusic

    Купил EMC 1UP

    Я не могу объяснить с чем это связано, но ECD-1 звучит значительно проще нежели EMC 1 up. И это несмотря на то, что цифро-аналоговые преобразователи в EMC 1 up и в ECD 1 стоят одни и те же Crystal Semiconductors CS 4397! Видимо из-за того что в EMC 1 up всё это внутри передаётся по специальной цифровой шине (подобие SuperLink в С.Е.С). S/PDIF вообще по-моему мнению "убогий" по передачи цифровых данных.
  5. magicmusic

    Сетевая тема

    Я очень рад! Что Вы нашли кабель в Свою систему!
  6. magicmusic

    Сетевая тема

    Здравствуйте Professor! Абсолютно с Вами согласен! ОБОЖАЮ XRCD!!!! ВЕЩЩЩЬЬЬ!!!
  7. magicmusic

    Сетевая тема

    Уважаемый Twist! Я абсолютно соглашусь с Crossfire и порекомендую послушать вам Harmonix X-DC 2 Studio Master. Очень знатный сетевой кабелёк! Во-первых, он сбалансированный, не яркий, с прекрансной сочной серединой и низом. Прекрасное разрешение во всём диапозоне! Очень рекомендую - послушайте. Я полагаю он вам понравится !
  8. Если очень хочется "сладкого" звука - то Audio Note CD 4.1x впереди планеты всей! В нём "выдвинутая" середина, очень хороший спокойный высокочастотный диапозон, но вот динамика и бас мне в своё время не понравились! Бас какой-то мягкий и с затяжкой. Моё мнение - это общая тенденция любого аппарата имеющего ламповый выход в той или иной степени, только у одних аппаратов проявляется в большей или меньшей степени.
  9. Я с вами не соглашусь! Можно послушать, Electrocompaniet " EMC 1 up" и Wadia 381 в салоне Sound Alchemy! Electrocompaniet EMC-1up прекрасный проигрыватель (я сам его счастливый обладатель кстати покупал именно в этом салоне!) но у него нет регулируемого выхода! Михаил (рук. напр. Hi-Fi, Hi-End этого салона) очень внимательный, опытный и доброжелательный человек, обратитесь к нему он Вам обязательно поможет.
  10. За такие деньги можно купить Rega "Apollo" - 1400 $. Хороший сд-плеер, с тёплым, прозрачным звуком! Очень музыкальный аппарат!
  11. Я купил Harmonix TU-210 ZX около двух лет назад, и ни жалею, что потратил 1200$ за комплект из 4-х штук. Сейчас они правда сняты с производства, на смену пришли SYN 100 - это конуса, а подставки можно использовать разные (естественно, у кого на какие денег хватит) от RF-900 за 7750 руб до RF-999 MT mkII "Real Focus" за 43400 руб. http://www.artelectro.su/shop/aksessuary/podstavki_pod_konusa_i_shipy/harmonix/
  12. Я пробовал разные конусы, хотя в моём Electrocompaniet EMC-1up (установленные на заводе Sound Care). Очень понравились NordOst Sort Cones. Я устанавливал их под транспортом (в центре), под сетевым трансформатором и под выходным аналоговым каскадом. Повысилось разрешение, улучшились пространственные характеристики, бас стал более разборчивым и детальным. Потом попробовал Harmonix TU-210. Они просто поразили меня своей музыкальностью и послезвучиями + всё то что было в NordOst Sort Cones. Harmonix очень бережно относятся к тональному балансу и обертонам! Я думаю это крайне важно для тех людей, которые СЛУШАЮТ и НАСЛАЖДАЮТСЯ музыкальными произведениями.
  13. Из современных транспортов топ-класса можно было бы порекомендовать Reimyo CDT-777. Транспорт Philips CDM-2Pro, пять независемых трансформаторов, внутренний входной сглаживающий фильтр разработки Harmonix, прекрасный корпус, великолепное японское изготовление, сетевой кабель Harmonix X-DC 2 и подставки под конуса транспрота RF-909X в комплекте. Чистый вес 14 кг! И всего за 399000 рублей! Кстати, мы с одним моим товарищем сравнивали его как транспорты с Esoteric X-03SE и по нашему общему с ним мнению, Reimyo CDT-777 однозначно более музыкальный, и "живой". Esoteric тоже не плох, но больно он даёт звук "механический" , стерильный, я не побоюсь этого слова более "рубленный". Может быть любителям рок и техно музыки он и понравиться больше, спорить не буду, но для долгого прослушивания джаза и в особенности серьёзных классических произведений с большим составом испольнителей, я бы рекомендовать его не стал! Ещё можно порекомендовать С.Е.С TL-1 N или TL-0x также очень музыкальные машины, но потребуют для их полной реализации соответствующего тракта и ЦАПа!
  14. Всё конечно зависит от аппаратуры, акустики, т.е звукового тракта в целом! Мы с другом отслушивали очень большое количество вилок. В тесте учавствовали Furutech и Oyaide. Отличие вилок Fi-E 50 R и Fi-E 38 R, действительно есть, но оно не одекватно вложенным в него деньгам, или аппараты уже должны стоить по 20000-25000 $ за компонент! Очень понравились Oyaide P-079 (золото) очень тёплые, эмоциональные, плотные по звуку. Furutech Fi-E 38 R более ровные, прозрачнее, немного холоднее, эмоций по-меньше, но разрешение по-выше, это уже как говорится: Кому что больше нравится-дело звукового тракта и вкуса!
×
×
  • Создать...