2Bad2BeGood - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2Bad2BeGood

Newbie
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    СПб
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    №1 и №2
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, А как звучит операционный усилитель ada4898-2 ? Спасибо.
  2. Спасибо, Антон ! А Вы не рассматривали вот такие резисторы: http://www.vishaypg.com/docs/63006/hmetlab.pdf ? У них точность в 10 раз выше, правда цена выше в 45 раз! Также еще вопрос о переводе формата DSD в PCM - в процессе разработки вашего ЦАПа удалось ли Вам сравнить вашу программу перевода DSD/PCM с готовым чипом AK4137EQ, который тоже производит такой перевод ? Спасибо.
  3. Уважаемый Hemi, Спасибо за Ваш ответ, но свой вопрос я задавал Антону. Ваш ответ является не полным, так как порождает новые вопросы: выполнение какого ряда условий и отбора необходимо выполнить, чтобы достичь 19 бит ?
  4. Здравствуйте, Антон Насколько я знаю из публикаций, 23 реальных бита - это очень много. Ведь все мультибитные чипы показывают максимум 20-21 реальных рабочих бита. Поздравляю ! Исходя из маркетинга можно смело писать о 26 битах ! У меня вопрос по поводу последнего, 13-ого бита R-2R. Так как этот бит сформирован двумя резисторами, то его погрешность составляет sqrt2, то есть 0,014%, то есть последний 13 бит уже находиться в зоне погрешности. Пробовали ли Вы на стадии макетирования прослушивать свой ЦАП "только" с 22 рабочими битами (12+5+5) ? Также, как Вы считаете, есть ли техническая возможность "скрестить бульдога с носорогом", то есть взять старый мультибитник типа PCM63 и к нему пристроить 6-8 бит по схеме string dac и sign magnitude ? В Вашем ЦАПе 5 бит по схеме string dac и sign magnitude - это максимальные значения или можно сделать больше, то есть например по схеме бит "12 + 6 + 6"? Спасибо за Ваши ответы.
  5. Большое Спасибо. Теперь есть, чем заняться в субботу вечером: буду выяснять, что такое string dac и sign magnitude.
  6. Здравствуйте, Антон Могли бы Вы опубликовать тех.документацию на свой ЦАП пятого поколения, в которой полностью была описана схема работы ЦАПа и его технические достоинства и новинки, с учетом обсуждения вопросов на форуме? Как например описание ЦАПа С1: https://www.ch-precision.com/product/c1-da-controller/ Последовательно подготовленное описание поможет усвоить вашу концепцию целиком, хотя, конечно же, послушать в салоне и сравнить ваш ЦАП с ЦАПами других производителей еще важнее. Еще вопрос по вашему ЦАПу: Вы пишите, что используете резисторы с точностью 0,01%, что означает, что можно создать R-2R дизайн 13 бит (если меня не обманывает мой калькулятор), тогда как Вы пишите, что ваш ЦАП имеет разрядность до 28 бит. Как Вам этого удалось добиться ? Спасибо.
  7. Ну так я на прослушку к вам уже записался.
  8. А в чем отличие (преимущества/недостатки) вашего ЦАПа Effigy от ЦАПа CH ?
  9. Да, но такие отличные решения есть не только у фирмы АСА. Вот например: https://www.ch-precision.com/en/products/source/c1
  10. Так ведь у них акустика активная на все три полосы: можно отрегулировать каждую полосу (бас, середина, верх) по желанию клиента. Алексею И. нравится так. Пройдут годы. Алексей И. состарится. И поэтому он поменяет что-нибудь в регулировке каждой полосы. И снова Алексею И. все будет нравится. По поводу КДП Алексея И. - по моему, она сделана практически идеально.
  11. Понял. Спасибо. Тогда жду готовности демо версии ЦАПа.
  12. Ну можно и у вас и у меня. Какие условия взять ЦАП к себе на прослушивание ?
  13. После того, как будет готов демо образец, как можно его прослушать в Москве ?
×
×
  • Создать...